KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 05:50:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » Бас гитары
Бас гитары
ШтопорДата: Понедельник, 09-Мар-2009, 19:22:48 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Блин, круто! :D
Я и не знал, шо басухи с флойд роузом бывают!
Нада Рубику сказать, полюбому заинтересуется! :D
 
TanathologДата: Понедельник, 09-Мар-2009, 19:56:52 | Сообщение # 32
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На них играют суровые челябинские металлурги :)
 
ШтопорДата: Понедельник, 09-Мар-2009, 21:26:30 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Tanatholog)
На них играют суровые челябинские металлурги :)

Иван Дулин! smile smile smile :D
 
LinkoДата: Вторник, 10-Мар-2009, 00:27:50 | Сообщение # 34
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Tanatholog)
all. Я говорил про классическую электро басгитару, а ни в коем случае не контрабас. Скажите еще, что скаллопирование грифа-это классика, так как именно с таким грифом были лютни.

вот поэтому я в посту и не вспоминал про контрабас, ибо так действительно до лютен дойти можно smile
а вообще в чем еще может быть экзотика баса?





http://www.lastfm.ru/user/LINKO2012
 
bass69Дата: Среда, 11-Мар-2009, 22:14:32 | Сообщение # 35
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Награды: 3
Репутация: 64
Статус: Offline
ЕПАТЬ!!!!! так я ж играл на этом басу)) там такой звук это просто писец!!)))) она стояла в дк слепых у карионова в шкаыу и он дал на не йпоиграть)) блин)))))))

БАСЮ ГДЕ ЗАХОЧУ...и куда позовут)))
 
TanathologДата: Пятница, 13-Мар-2009, 11:52:29 | Сообщение # 36
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-то извращается с формой, ну а кто-то затачивает руки для более виртуозной игры. По моему так лучше классно играть на стандартном басе, да и не только басе-на любом инструменте, чем фальшивить на супер экзотическом, ручной работы, с флойдом, тридцатиструнном басу за 50 млн баксов :)))))
Вот и вся экзотика.
 
DISMEMBERДата: Пятница, 13-Мар-2009, 13:33:26 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (bass69)
там такой звук это просто писец!!))))

На самом деле на ней очень неплохой звукан... Эта гитарка прошла через миллион басистов, в Живаге светилась тоже нередко..
Я потом её у одного знакомого наркомана купил))))

 
TanathologДата: Пятница, 13-Мар-2009, 15:39:02 | Сообщение # 38
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще бы нашелся тот наркоман, который из одного малоизвестного гаражика безладовую басуху упер...
 
DISMEMBERДата: Пятница, 13-Мар-2009, 16:02:47 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Tanatholog)
Еще бы нашелся тот наркоман, который из одного малоизвестного гаражика безладовую басуху упер...

Ты наверное имеешь в виду безколковую.. Ну может это и не именно та гитара, про которую я говорил, но точно такая же.. Это ведь Ямаха с деревянным кейсом похожим на гроб??

 
TanathologДата: Пятница, 13-Мар-2009, 16:34:09 | Сообщение # 40
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, я имел ввиду именно безладовую гитару, которую украли из гаража вместе с остальным оборудованием.
 
ilovetoflyДата: Суббота, 14-Мар-2009, 23:17:19 | Сообщение # 41
Зомбяк-некрофил
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Флойд на басу...Это толсто))и куда еще ниже понижать строй хотябы например на 5ти струнке,настроеной в ми(вроде как у коняебал вкорпус на 2008г альбоме).Все кругом прям такие гурманы,все оценят.сомневаюсь.И еще,если играть пальцами и быстро,то укрощать флойд будет имхо весьма не удобно.Это гитаристам хорошо,под мизинцем зажал и почесал)

 
LinkoДата: Вторник, 17-Мар-2009, 02:22:06 | Сообщение # 42
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (ilovetofly)
се кругом прям такие гурманы,все оценят.сомневаюсь.И еще,если играть пальцами и быстро,то укрощать флойд будет имхо весьма не удобно.Это гитаристам хорошо,под мизинцем зажал и почесал)

все-тки мне больше медиатором нравица играть ah но бас с флойдом - перебор smile





http://www.lastfm.ru/user/LINKO2012
 
TanathologДата: Вторник, 17-Мар-2009, 20:35:51 | Сообщение # 43
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что? Разве не круто: Медиаторный флажолет и вибро вверх флойдом и всё это на басу... или микро вибрато :))))
 
LinkoДата: Вторник, 17-Мар-2009, 22:08:06 | Сообщение # 44
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Tanatholog)
А что? Разве не круто: Медиаторный флажолет и вибро вверх флойдом и всё это на басу... или микро вибрато :))))

ну вибрато как и подтяжку чуть больше полтона на нижних струнах и чуть больше 1 тона на верхних, это я извернулся делать, а вот флажолеты не всегда пока что получаются (но главное, что числанул!=) и притом без флойда, эдак если каждый день недельки 3-4 поиграешь, и весь строй съезжает на полтона), причем постепенно и незаметно, и это все от злоупотребления подтяжками smile ищо не хватало флойд поставить! я ж его задр.... :D да и комплект струн для зверя моего - вещь пока что недешевая(, не-не-не-не-не, Дэвид Блэйн, верни на басуху нормальный бридж! :D





http://www.lastfm.ru/user/LINKO2012
 
bassistДата: Вторник, 17-Мар-2009, 22:13:40 | Сообщение # 45
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
Quote (Linko)
ну вибрато как и подтяжку чуть больше полтона на нижних струнах и чуть больше 1 тона на верхних, это я извернулся делать, а вот флажолеты не всегда пока что получаются (но главное, что числанул!=) и притом без флойда, эдак если каждый день недельки 3-4 поиграешь, и весь строй съезжает на полтона), причем постепенно и незаметно, и это все от злоупотребления подтяжками smile ищо не хватало флойд поставить! я ж его задр.... :D да и комплект струн для зверя моего - вещь пока что недешевая(, не-не-не-не-не, Дэвид Блэйн, верни на басуху нормальный бридж! :D

естественно что флойд устанавливать на бюджетный бас это глупо)


ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » Бас гитары
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024