KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 05:49:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DArk_Angel, Hrolf  
Форум » Флудятник » Все обо всем » "Ремонт гитар" или "Кто если не Олег Иваницкий?"
"Ремонт гитар" или "Кто если не Олег Иваницкий?"
MariusДата: Четверг, 31-Янв-2008, 16:50:55 | Сообщение # 16
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
BlackSlayer, чинит
 
Den_BayerДата: Четверг, 31-Янв-2008, 16:56:29 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Вещатель)
Да, Русяй шарит гораздо лучше иваницкого.

Поделитесь контактом.
И вообще, подскажите контакт человека, который может грамотно отстроить бас (анкер и высоту струн в частности).
 
MariusДата: Понедельник, 04-Фев-2008, 14:08:31 | Сообщение # 18
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
kemconcert, Анкер и прочее можно и самому отстроить, там не надо быть гением.
 
ВещательДата: Понедельник, 04-Фев-2008, 14:13:32 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





BlackSlayer, Комбари чинит сервисник Music Land'а, более известный под именем Валера.
8-903-942-4341. Обращайся. Чел грамотный.
 
WorphДата: Вторник, 12-Фев-2008, 14:09:38 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (kemconcert)
Quote (Вещатель)
Да, Русяй шарит гораздо лучше иваницкого.

Поделитесь контактом.

рабочий 32405
домашний 34759
(если ничего не изменилось)


...а теперь надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдёт. (с) Амаяк Акопян

«Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо» © Гёте, «Фауст»

Узнал, что форум нехуйски палят в ФСБ и Прокуратуре.Сразу решил прикинуться мухомором.

 
C†andar†Дата: Воскресенье, 17-Фев-2008, 00:51:45 | Сообщение # 21
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сотовый: +7-950-269-8242
аська: 480672317
Имя: Павел
Специальность: Ремонт гитар, сборка, продажа инструментов


Рок - единый организм, а музыканты - его части...
 
SuaRTSДата: Среда, 10-Фев-2010, 22:26:43 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





товарищи....поделитесь номером олега иваницкого....очень нужно
 
Лорд_ПневмослонДата: Среда, 10-Фев-2010, 23:44:43 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Награды: 4
Репутация: 72
Статус: Offline
Вас забанили в гугле? (ц)
903 984 67 21


Kemerovo Gopnix Crew
 
AzoДата: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:41:21 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ап, как говорится! Товарищи, нужно на гитарке переклеить окантовку, возможно и заново проклеить деку. Врезать темброблок. В общем, кап-ремонт - все таки инструменту больше 50 лет. Гитара аккустическая, похожа на http://www.cheesyguitars.com/lignatone_jazz/lignatone.jpg
Посему прошу написать актуальные контакты известных вам "пап Карло". Могу сгонять и в Прокопу, если точно буду знать, к кому обращаться:)

Добавлено (2010-04-04, 10:41:21)
---------------------------------------------

Quote (C†andar†)
Имя: Павел Специальность: Ремонт гитар, сборка, продажа инструментов

Сей отрок взялся за работу. Ищу полистирол толщиной 4 мм на окантовку!


Сообщение отредактировал Azo - Воскресенье, 28-Мар-2010, 16:46:43
 
sogrisДата: Четверг, 22-Апр-2010, 13:35:54 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Пара вопросов..
А чем же так плох иваницкий?
И во-вторых.. А если мне нужно не отремонтировать гитару, а сделать с нуля. Новую. По моим чертежам. К кому можно обратиться?
 
ЗятЬДата: Четверг, 22-Апр-2010, 13:55:52 | Сообщение # 26
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (sogris)
А если мне нужно не отремонтировать гитару, а сделать с нуля. Новую. По моим чертежам. К кому можно обратиться?

А ты уверен, что по твоим чертежам гитара зазвучит?:) Я в контатке встречал пару человек из Москвы, которые этим занимаются.


Басист - друг человека.И барабанщики
 
sogrisДата: Четверг, 22-Апр-2010, 14:24:45 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (ЗятЬ)
А ты уверен, что по твоим чертежам гитара зазвучит?:)

Ну чертежи то разработаны профессиональным мастером. Правда из за границы, так что ему заказывать не катит явно. Гитара эта звучит 100%. Из москвы то понятно, можно найти людей, но во-первых подозреваю что цена будет выше небес, а во-вторых хотелось бы проконтролировать процесс производства, а то наделают не то, что мне требуется, а потом либо плати, либо сожалей о потерянном времени и нервах. Так что желательно в кемерово...
 
MasterДата: Четверг, 22-Апр-2010, 14:53:11 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Олег этим давно не занимается
 
bassistДата: Четверг, 22-Апр-2010, 15:03:51 | Сообщение # 29
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
Quote (sogris)
А если мне нужно не отремонтировать гитару, а сделать с нуля. Новую. По моим чертежам. К кому можно обратиться?

Quote (sogris)
Ну чертежи то разработаны профессиональным мастером. Правда из за границы, так что ему заказывать не катит явно. Гитара эта звучит 100%. Из москвы то понятно, можно найти людей, но во-первых подозреваю что цена будет выше небес, а во-вторых хотелось бы проконтролировать процесс производства, а то наделают не то, что мне требуется, а потом либо плати, либо сожалей о потерянном времени и нервах. Так что желательно в кемерово...

мастеровая гитара и серийная. по одной и той же цене. в любом случае качество серийной будет выше.
это если об инструментах относительно недорогих.
а заказывать гитару за 15-20 тыщ у мастера... а смысл? нормальный мастер где то столько берет только за работу, если не больше.

причем, я говорю о мастеровых гитарах, а не о самопалах. то, что строгал иваницкий, можно отнести только лишь ко второй категории =)


ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
sogrisДата: Четверг, 22-Апр-2010, 15:24:02 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (bassist)
а заказывать гитару за 15-20 тыщ у мастера... а смысл?

Ну я не сказал о 15-20 тыщах. А серийная, такая как нужна примерно, стоит 6000 долларов и да, ее тоже делают вручную, мастер (как раз по тем чертежам). В тоже время неплохие мастера за границей ставят ценники в 700 евро, и отзывы хорошие. Но из-за кордона везти неудобно, во-первых пошлина, во-вторых перевод денег, в-третьих, опять таки если что, спрашивать не с кого. Риск большой. Я понимаю там заводская гитара, привез, так если что в представительство нажаловался. А тут.. Так что тут выбор невелик, все или ничего smile Просто я видел сайты московских мастеров - там цены скажем так, за акустику уже 60 берут, хотя в новосибе ставят за готовую электрику с железом 40 - разница налицо. При этом сделанные ими гитары выглядят отменно.
P.S. В принципе я еще во состоянии выбора, что тут делать, может вообще забить на это дело и хрен с ним, но все ж интересно что может по деньгам получиться и по качеству. Да и мастер мне нужен только для обработки дерева и настройки всего этого, ибо электронику я могу и сам сделать (опять таки, это будет проще чем заморачиваться с объяснениями, и не впервой копаться в электронике, в т.ч. и гитарной). А вот найти дерево, оформить и склеить, врезать лады и т.д. к сожалению не моя область.
 
Форум » Флудятник » Все обо всем » "Ремонт гитар" или "Кто если не Олег Иваницкий?"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024