KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 00:19:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Meat, Den_Bayer  
Форум » Кемеровский городской рок-портал » Сайт рок-портала » Изменения на сайте www.kemrock.ru
Изменения на сайте www.kemrock.ru
[Stormbringer]Дата: Среда, 11-Ноя-2009, 00:36:54 | Сообщение # 1
Рассуждающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые пользователи и гости портала kemrock.ru
В ближайшем будущем на сайте kemrock.ru произойдут крупные изменения. Это затронет абсолютно весь сайт.
Будет полностью изменен дизайн сайта, изменения пройдут полностью по всем пунктам.
Изменится структура сайта. Уже точно на сайте будут находиться разделы: Главная страница, Информация о Кемеровском рок клубе, База данных групп Кемеровской области, Расписание On-Line, Члены рок клуба, Студия звукозаписи, Статьи.
Если у вас есть какие то предложения, по добавлению новых разделов - пишите ниже. Постараемся поставить на ноги Кемрок радио
Форум будет вынесен отдельно и будет иметь адрес forum.kemrock.ru. Текущие правила форума подвергнутся изменению, модерация будет осуществляться гораздо жестче. Потери пользователей и прочих данных не будет. Господа, давайте форум сделаем форумом, а не срачем в комментах в некоторых случаях.

В целом, результат, уважаемые пользователи и гости, должен вас порадовать.

Кратко по разделам:
На главной странице по прежнему будут проводится анонсы рок, джаз концертов, и прочих музыкальных событий, по желанию других организаторов. Условие:наличие нашего логотипа у вас на афише. А также мелкие полезные вещи, необходимые для сайта.

Информация о Кемеровском рок клубе - будет содержать много полезной информации о рок клубе. Абсолютно все, что нужно.

База данных групп Кемеровской области - любой желающий, используя форму для добавления, может оставить информацию о своей группе. Будет действовать поиск по базе. Раздел будет модерироваться.

Расписание On-Line - раздел, в котором будет находиться расписание репетиций рок клуба. Команда, желающая репетировать, сможет ознакомиться с ним, и решить может ли она занять то или иное свободное время. Раздел будет постоянно обновляться.

Члены рок клуба – в этом разделе будет указана подробная информация о командах рок клуба, с их фотографиями, записями и всей необходимой информацией. Раздел будет наполняться по желанию самими участниками групп, проходя модерацию.

Студия звукозаписи – раздел будет посвящен студии звукозаписи при рок клубе. Вся необходимая информация.

Статьи - любой желающий журналист, просто желающий сможет опубликовать свой материал на сайте о том, или ином событии. После прохождения модерации статья будет опубликована.

Изменения буду публиковать тут.


Music - is my life...


 
bassistДата: Среда, 11-Ноя-2009, 16:09:01 | Сообщение # 16
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
Quote (SETI)
bassist, да дело не в цветовой гамме и ширине блоков, а в подходе...

ну какбе изначально шел разговор о дизайне)) а подход это все таки уже немного не то, согласись?)
Quote (SETI)
Не знаю как вас, а меня это стандартный юкозовский дизайн на более чем 40% сайтах руннета уже бесит до крови из носа

Quote (SETI)
Железобетонный аргумент, оригинальный дизайн нам не нужен


ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
Den_BayerДата: Среда, 11-Ноя-2009, 20:51:17 | Сообщение # 17
Технический администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 99
Статус: Offline
Про дизайн я согласен с Никитой, я в рунете провожу достаточно много времени, но он меня почему-то совершенно не бесит. Более того, этот дизайн с точки зрения удобства юзабельности практически идеален.
SETI, ты дал ссылку на убогую хуету, на которую даже смотреть противно. Я охотно верю, что применив знания в области элементарной вёрстки можно накрутить просто ниебически крутой дизайн, но кому оно надо? (вопрос риторический)

Quote (|Stormbringer|)
Panterra, доска объявлений в смысле поиск музыкантов, как сейчас ветка на форуме, или объявления о купле/продаже?

У нас на сайте есть такой раздел - Доска Объявлений: http://www.kemrock.ru/board/
 
SETIДата: Среда, 11-Ноя-2009, 21:37:56 | Сообщение # 18
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Den_Bayer)
Я охотно верю, что применив знания в области элементарной вёрстки можно накрутить просто ниебически крутой дизайн, но кому оно надо?

Нахер тогда создана эта тема если никто ниче не хочет делать? Создать вид деятельности направленной на улучшение сайта?

Quote (Den_Bayer)
ты дал ссылку на убогую хуету, на которую даже смотреть противно

Я могу привести более чем 900 ссылок на форумы юкоза где создатели делаю все что бы сайт(форум) не выглядет юкозовским, при этом их функционал реально очень удобным. Назвать удобным функционал этого сайта есть трудность великая.
Quote (Den_Bayer)
этот дизайн с точки зрения удобства юзабельности практически идеален.

Очень идеальны в особенности расползающиеся по всей шапке банеры...
Я скажу так: это дизайн - шаблонная хуета, хуевости в ней подбавляет то что администраторы вешают свои шапки который смотрятся с сим чуть менее чем убого. Если делать сайт - то делать с нуля все самостоятельно, а если это никому не надо, на кой опять же...
Правда это мое частное мнение и придвижу что щас появиться туева хуча постов гласящих: "Ты уебан! Дизайн охуителен!" или "Сделай сам лучше!"

Добавлено (2009-11-11, 21:37:56)
---------------------------------------------
З.Ы. Всем похуй.


 
bassistДата: Среда, 11-Ноя-2009, 21:40:18 | Сообщение # 19
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
Quote (SETI)
Очень идеальны в особенности расползающиеся по всей шапке банеры...

у меня шапка форума выглядит так:

никаких проблем с баннерами =)

Прикрепления: 5341280.jpg (307.8 Kb)


ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
Den_BayerДата: Среда, 11-Ноя-2009, 21:41:45 | Сообщение # 20
Технический администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 8
Репутация: 99
Статус: Offline
Quote (SETI)
Нахер тогда создана эта тема если никто ниче не хочет делать?

С чего ты взял, что никто ничего не хочет делать? Раз собрались, сделают )
Quote (SETI)
Назвать удобным функционал этого сайта есть трудность великая.

Не нравится - ди нахуй )
Quote (SETI)
это дизайн - шаблонная хуета

Лучшее - враг хорошего..
Еще зачему, что ты реальне уебан, что дизайн реально охуителен и что тебе даровано право проявить талант верстальщика и предоставить свой проект дизайна форума на рассмотрение администрации портала )
 
Inner_RhytmДата: Среда, 11-Ноя-2009, 21:57:19 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





SETI,
я юзер кемрока и веб программист. вопросы?
Quote (bassist)
хз как правильно это назвать

масштабирование ;)
Quote (SETI)
И кстати сказать движок юкоза вполне удовлетворяет функциям форума

как хотите, мне вообще пофиг. если не видите разницу между юкозом и самым конченым IPB - я вопросов больше не имею...
Quote (|Stormbringer|)
на forum.kemrock.ru?

на нем, главная страница меня лично не интересует
[Stormbringer],
тот же сраный phpBB позволяет пользователю самостоятельно прикручивать дизайн для себя, а на гугловском движке (блогспот, не форум, но все же) вообще интерпретатор XML...

Добавлено (2009-11-11, 21:57:19)
---------------------------------------------

Quote (Den_Bayer)
удобства юзабельности практически идеален.

лично меня жутко бесит отсутствие нормального хотлайна для поиска...
и баннеры... реклама не должна бесить, она должна привлекать, а ваш этот баннер (или он от юкоза?) вызывает желание взять и уе**ть... Заблокировал нафиг...

Текущий дизайн в меру удобный, ничего необычного и свежего нет... можете рассматриватьк ак похвалу, можете как какашку в сторону сайта...

Quote (SETI)
это дизайн - шаблонная хуета

шаблонами тоже надо уметь пользоваться, а если не уметь-то и они не помогут.
Для "шаблонного дизайна" тут все стандартно, как на всех мелких юкозовских порталах...

кстати, вот еще предложение:
прикрутите в форум ветку по музыкальным инструментам (обзоры, видео и фотки с новыми палками, кухнями и досками с кнопками). Готов даже ее наполнять, ибо темой новых музыкальных инструментов весьма интересуюсь (чисто в познавательных целях)

 
bassistДата: Среда, 11-Ноя-2009, 22:01:08 | Сообщение # 22
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
Quote (Inner_Rhytm)
прикрутите в форум ветку по музыкальным инструментам (обзоры, видео и фотки с новыми палками, кухнями и досками с кнопками). Готов даже ее наполнять, ибо темой новых музыкальных инструментов весьма интересуюсь (чисто в познавательных целях)

всегда был против такого)
ибо есть соответствующие сайты, на которых много подобной информации. а если это делать к примеру на кемроке, то во первых инфы будет мало, да и она имхо будет дублироваться с тех же сайтов =)


ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
Inner_RhytmДата: Среда, 11-Ноя-2009, 22:02:48 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





bassist,
мое дело предложить... если неохота обсуждать с реально знакомыми людьми нечто интересное-я не могу заставить =)
 
[Stormbringer]Дата: Среда, 11-Ноя-2009, 22:04:12 | Сообщение # 24
Рассуждающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
bassist, Inner_Rhytm, а ведь можно попробовать самому написать? Желающие, я думаю, найдутся.

Music - is my life...


 
Inner_RhytmДата: Среда, 11-Ноя-2009, 22:05:47 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





[Stormbringer],
я вот например от нефиг делать часто роюсь в говнах ютуба в поисках интересного видео про историю музыкальных инструментов, их изготовление и т д...
А знание английского позволяет на лету переводить англоязычные обзоры хармони, половина тутошных обитателей этого не смогут (или тупо поленятся) сделать...


Сообщение отредактировал Inner_Rhytm - Среда, 11-Ноя-2009, 22:06:38
 
SETIДата: Среда, 11-Ноя-2009, 22:10:24 | Сообщение # 26
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
по порядку.
Quote (bassist)
никаких проблем с баннерами =)

dash2

Quote (Den_Bayer)
С чего ты взял, что никто ничего не хочет делать? Раз собрались, сделают )

Quote (Den_Bayer)
но кому оно надо?

Наверное с этого.

Quote (Den_Bayer)
Не нравится - ди нахуй )

Quote (Den_Bayer)
Еще зачему, что ты реальне уебан, что дизайн реально охуителен

Вы слишком предсказуемы.


 
Inner_RhytmДата: Среда, 11-Ноя-2009, 22:12:23 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (SETI)
Вы все говно, а я- д'Артаньян

Спасибо, что воспользовались услугами переводчика :)

 
SETIДата: Среда, 11-Ноя-2009, 22:12:30 | Сообщение # 28
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (|Stormbringer|)
а ведь можно попробовать самому написать? Желающие, я думаю, найдутся.

О да)


 
bassistДата: Среда, 11-Ноя-2009, 22:13:06 | Сообщение # 29
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
Quote (|Stormbringer|)
bassist, Inner_Rhytm, а ведь можно попробовать самому написать? Желающие, я думаю, найдутся.

запустите и попробуйте) посмотрим сколько получится обзоров и тем =)
Quote (SETI)
Quote (bassist)
никаких проблем с баннерами =)
dash2



ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
Inner_RhytmДата: Среда, 11-Ноя-2009, 22:14:16 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





bassist,
Обзоров дофига можно настрочить\накопипастить\перевести.... вопрос сколько читателей будет...
 
Форум » Кемеровский городской рок-портал » Сайт рок-портала » Изменения на сайте www.kemrock.ru
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024