KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 00:22:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Meat, Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Стили » Post-rock
Post-rock
TuurungajtДата: Понедельник, 26-Янв-2009, 15:10:25 | Сообщение # 31
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
A Silver Mt Zion

Начну с начала, как только доберусь до дружественной мне безлимитки.
Quote
это сарказм был

Это мне ясно, а бред - это характеристика творчества Tricky, не нравится он мне очень.
Quote
4 причины не обращать на это внимание

wacko Промолчу, пожалуй)
Quote
Музыка GYBE шедевральна, и это главная причина

+1


Человек, который сможет называть все вещи своими именами, едва ли будет спокойно расхаживать по улицам - его ликвидируют как Общего Врага.
Negative.
 
ТЫРДата: Понедельник, 26-Янв-2009, 17:37:04 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
Godspeed You! Black Emperor

Ое! Знал их только по OST 28 дней, щас заслушал побольше, прям круть!



 
necrobiosisДата: Понедельник, 26-Янв-2009, 23:24:01 | Сообщение # 33
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Знал их только по OST 28 дней
там в ОСТе лишь один их трек, да и то не весь)


Жри тотальный контроль
Закрой граза и смотри
Всю жизнь потребляй
Работай и сдохни
Делай, что тебе говорят
 
ТЫРДата: Понедельник, 26-Янв-2009, 23:26:33 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline
Тем не менее.


 
French_kicksДата: Среда, 05-Янв-2011, 19:29:29 | Сообщение # 35
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
отличнейший стиль в музыке.до сих пор не понятно,почему людей смущает отсутствие вокальных партий в музыке.увлекаюсь пост-роком достаточное количество времени. Если кого действительно интересует данное направление,от себя порекомендовала бы следующие достойные команды:
65daysofstatic, City of Caterpillar, Ef, Epic45, Everything is made in China, Explosions in the Sky, God Is an Astronaut, Hammock, If These Trees Could Talk, Jesu, Last Lungs, Mono, Pelican, Russian Circles, The American Dollar, This Will Destroy You, Toundra, Белые Флаги Зажигайте Медленно, And So I Watch You From Afar. Последних, кстати, везут в тур по России.городов конечно будет не так много,как хотелось бы.в частности в списке тура не будет к примеру Екатеринбурга. ну это естесственно.все-таки организаторы не меценаты.а у нас люди пока особо не доросли до подбного рода групп и пока ходят на то,что раскручено.Что безусловно очень печально.А вообще кого заинтересовало,со списком их тура можно будет ознокомиться на http://www.myspace.com/andsoiwatchyoufromafar

Добавлено (2011-01-05, 18:59:29)
---------------------------------------------

Quote (террат)
Пост-рок стал мейнстримом - меньше идеи и изящества, больше коммерции.

ну я не очень соглашусь с этим суждением.в пост-роке больше эмоций и атмосферы,нежели чем какой либо идеи.а за идеями в хардкор!))
Коммерция..что вы привязались к этому слову?)Люди,ау!Музыкантам тоже кушать хочется и можно даже вкусно,как и любому другому нормальному человеку)


Миру мир!
 
VismundДата: Среда, 05-Янв-2011, 19:44:57 | Сообщение # 36
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Не совсем понимаю к каким группам можно прилепить клеймо пост, где проходит грань между пост роком и пост-металом, арт, прогрессив и т.д. вот если взять напрмимер альбом radiohead - ok computer, убрать вокал, можно этот инструментал назвать пост-роком? kayo dot, в частности первый альбом если это пост, то наверное самый вкусный который я слышал.
 
French_kicksДата: Среда, 05-Янв-2011, 20:03:28 | Сообщение # 37
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
ребят,по-моему сколько не возмущайся насчет "клейма",но в любом случае это самое "клеймо" будет на всем!Сейчас нет ничего в чистом виде и ,я думаю, все это прекрасно понимают.По мне так я одно могу сказать,для меня это "клеймо" составляет удобство в поиске музыки.более ничего) я в этом плане проще отношусь)
ну на мой взгляд пост-рок и пост-металл рядом не стояли совершенно..пост-рок будет несколько мягче,завихренистей,не знаю как объяснить.)) и опять же все люди и все ориентируются сугубо на собственные ощущения,мнение.когда слушаешь что-то очень долго,можешь расщепить музыку на своего рода составляющие,другое дело донести это до кого-то.это весьма проблематично. наверное поэтому пост-рок не столь популярен в нашей стране.
пост-металл безусловно тоже интересное направление,в сочетании со сладжем слушается очень круто! Музыку вообще я считаю нужно не то,чтобы понимать,ее нужно чувствовать
Quote (Vismund)
напрмимер альбом radiohead - ok computer, убрать вокал, можно этот инструментал назвать пост-роком?

тут по-моему ты сам ответил на свой вопрос )


Миру мир!
 
VismundДата: Среда, 05-Янв-2011, 20:37:02 | Сообщение # 38
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
да про жанры и стили можно вечно спорить, песок сквозь пальцы, вот сейчас слушаю pelican - autumn into summer, отличный интсрументал не знаю какого направления, добавь модный скрим - отличный пост-хардкор! я к тому что для многих определяющим фактором является именно вокал и умение сочетать его со всякими брейкдаунами, сама музыка отходит на второй план. извини ели что-то непонятное пишу, новый год же.
 
French_kicksДата: Среда, 05-Янв-2011, 20:57:45 | Сообщение # 39
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
ну я и не особо люблю споры насчет жанров.тут у меня один ответ - нравиться,не нравиться.я люблю исключительно беседы и обсуждения, адекватные при этом) pelican тоже относят к пост-року почему-то,хотя мне кажется, что это даже больше пост-металл.но опять же,ничего в чистом виде нет.
Ну я так скажу,что это печаль несусветная,что для большинства так.я больше обращаю внимание на музыку.от вокала иногда можно абстрагироваться, если не по душе)) пусть не по теме,взять допустим группу киевскую riot on the radio. вокал у него капец специфичный,но тексты отличные и музыка.каждый раз отплясываю.)
Ну да,у кого-то до сих пор НГ, ниче не скажу)да в интернете всегда сложно понять человека,так что все ок)


Миру мир!
 
VismundДата: Среда, 05-Янв-2011, 21:18:51 | Сообщение # 40
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
каких отечественных представителей можешь посоветовать?
 
French_kicksДата: Понедельник, 17-Янв-2011, 16:32:10 | Сообщение # 41
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
ну я бы не сказала,что я очень много знаю представителей отчественного пост-рока.ну вот к примеру,могу посоветовать вот что - Белые Флаги Зажигайте Медленно, Everything is made in China, Do Not Be Surprised What Is Happening. а вообще,знаешь,откапывать российски пост-рок довольно-таки сложно ) ну не особо цениться у нас эта музыка. так,если кто знакомый из регионов что подскажет,кинет че.))пока только такая система,как и везде,работает )

Добавлено (2011-01-17, 16:02:10)
---------------------------------------------
Ребята,кому интересно послушать неплохой отечественный shoegaze/ambient - вся информация,где можно скачать/посмотреть, здесь ---> http://vkontakte.ru/club15386382. Ребята из Москвы


Миру мир!

Сообщение отредактировал French_kicks - Понедельник, 17-Янв-2011, 17:35:17
 
Looking_In_NightДата: Понедельник, 17-Янв-2011, 22:37:01 | Сообщение # 42
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 10
Репутация: 78
Статус: Offline
из данного стиля предпочитаю 65daysofstatic, потом ещё everything is made in China слушал одно время, сейчас для себя открыл maybeshewill

Я построю свой kemrock... с блэкджеком и шлюхами!!!1
 
French_kicksДата: Вторник, 18-Янв-2011, 01:01:36 | Сообщение # 43
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Looking_In_Night)
из данного стиля предпочитаю 65daysofstatic, потом ещё everything is made in China слушал одно время, сейчас для себя открыл maybeshewill

это самые в принципе известные из его представителей =)


Миру мир!
 
ShavoДата: Вторник, 18-Янв-2011, 08:34:41 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





French_kicks, и наиболее унылы.

Добавлено (2011-01-18, 08:04:41)
---------------------------------------------
А из русского,скорее даже пост-метала,единственное,что доставило-Состояние птиц.

 
WombatДата: Вторник, 18-Янв-2011, 11:18:40 | Сообщение # 45
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Награды: 21
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (French_kicks)
Белые Флаги Зажигайте Медленно

Основатель - Магистр Йода?


Металлика меня также заебала как и русский рок. Я вот Пласебо слушаю. © Р. Осокин

Сообщение отредактировал Wombat - Вторник, 18-Янв-2011, 11:18:57
 
Форум » Музыка и не только » Стили » Post-rock
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024