KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 02:48:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Meat, Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Стили » Шансон ((Не французский))
Шансон
Jack_BlazeДата: Четверг, 29-Окт-2009, 21:19:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Что, собственно, народ думает о таком явлении как русский шансон? Если слушает то каких исполнителей?
 
Jack_BlazeДата: Вторник, 03-Ноя-2009, 22:08:14 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





А такое имя как Leadbelly вам не о чем ни говорит? И то что блюзы петь он начал именно в тюрьме?Какой к черту рэп в начале 20 гг ХХ века?
 
KarlitoДата: Вторник, 03-Ноя-2009, 23:00:33 | Сообщение # 47
Злой Басист
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 10
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Jack_Blaze)
Какой к черту рэп в начале 20 гг ХХ века?

Я и не говорил что тогда был реп....

Ты вернись к теме,ты сказал что блюз вышел из шансона...ты правда уверен что это так???

Quote (Jack_Blaze)
А по мне, весь рок вышел из блатной песни, тот же блюз изначально по сути "блатняк"




Мастер фо стрингс!!!

"В музыке главное текст" © Романовский

"Гон на ум басистов - это зависть к длине грифа" © Elledan

Сообщение отредактировал Karlito - Вторник, 03-Ноя-2009, 23:01:29
 
MARIACHIДата: Вторник, 03-Ноя-2009, 23:06:43 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Есть много команд - прям охуенни. Воркута, например.
 
ЙА_ГЕТАРКОДата: Среда, 04-Ноя-2009, 00:19:31 | Сообщение # 49
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Награды: 9
Репутация: 86
Статус: Offline
а я вот трофима иногда послухиваю... неск-ко песен...
Quote (MARIACHI)
Есть много команд - прям охуенни. Воркута, например

бля.. это название повергает меня в истерику! пущще аэдры!


ШЭСТЕСТРУННОЕ
(Калибр)
Закон жизни: все гитаристы играют лучше друг друга. (с)
 
MARIACHIДата: Среда, 04-Ноя-2009, 00:41:06 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





:D
 
KarlsonДата: Среда, 04-Ноя-2009, 01:40:02 | Сообщение # 51
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (MARIACHI)
Есть много команд - прям охуенни. Воркута, например.

тэээкс...Воркута значт. *записал себе на бумажечку*

Чё, реальне круты? B)


Ну вот, теперь всё зашибись)))))

>>><><>AdamantA<><><<<

* *

=)!!!Кто к нам с мячом придет, того мячом играть и будем!!!=)

 
Jack_BlazeДата: Среда, 04-Ноя-2009, 02:15:15 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Karlito)
песни негров-зеков это ёб*ный реп

Судя по этому вашему высказыванию в 20 годах прошлого столетия рэп имел место быть dash2

И на счет происхождения.Я от своих слов не отказываюсь блюз стал блюзом благодаря "блатной", каторжанской песне.
Спор этот можно продолжать до бесконечности, да я и не приследовал цели кого-то переубеждать. Можно продолжать думать что рок-н-ролл придумал ...ну, допустим, Чак Берри, переставляя 3 блатных аккорда, или, что блюз это пиздострадальческие спиричуэлсы...

 
KarlsonДата: Среда, 04-Ноя-2009, 03:03:06 | Сообщение # 53
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Юра Шатунoff невер дай JC_rockin хоть и немного не из той степи)

Добавлено (2009-11-04, 03:03:06)
---------------------------------------------
А вот по поводу происхождения...а какое отношение имеет блатная каторжанская песня, к тому, что сейчас зовётся блотняком? ну или я просто не правильно понял.

Quote (Jack_Blaze)
Берри, переставляя 3 блатных аккорда

тогда они ещё не были "блатными"


Ну вот, теперь всё зашибись)))))

>>><><>AdamantA<><><<<

* *

=)!!!Кто к нам с мячом придет, того мячом играть и будем!!!=)

 
WombatДата: Среда, 04-Ноя-2009, 10:57:11 | Сообщение # 54
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Награды: 21
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (ЙА_ГЕТАРКО)
а я вот трофима иногда послухиваю... неск-ко песен...

Да, песня "про иву" - адовъ хитъ smile


Металлика меня также заебала как и русский рок. Я вот Пласебо слушаю. © Р. Осокин
 
ЙА_ГЕТАРКОДата: Среда, 04-Ноя-2009, 11:27:56 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Награды: 9
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Олег)
Да, песня "про иву" - адовъ хитъ

агаага! :D
Quote (Jack_Blaze)
Я от своих слов не отказываюсь блюз стал блюзом благодаря "блатной", каторжанской песне

ахуеть! ты, мой дорогой, просто музыкальный ахтунг! блюз - это просто народные песни негров. никакой там тюрьмы и каторги. их раньше просто убивали. никто там "не мотал сроков", "не сидел на нарах" и "не пиздил вертухая". то гавно, кт ты слышишь на радио шансон, ваще никакое отношение к блюзу не имеет. не говоря уж то, что оно стало для него праотцом.
а каторжные песни в россии.. ну если ты заинтересуешься историей.. то, в общем-то, наша страна всегда как-то излишне симпатизировала заключенным.. дескать, страдальцы.. и действительно, раньше сажали не за то, что щас. не за массовые убийства, преступные группировки и т.д. в начале 20вв много сажали крестьян. ни за хуй. за несдачу нормативов продразверстки. в 20вв была куча политзаключенных. это совсем не о них поют в песнях "чоткие пачанчики со 103,3". это блядь урки. уголовники. ну короче, почитай первоисточники. лень мне тут


ШЭСТЕСТРУННОЕ
(Калибр)
Закон жизни: все гитаристы играют лучше друг друга. (с)
 
KarlitoДата: Среда, 04-Ноя-2009, 12:18:28 | Сообщение # 56
Злой Басист
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 10
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Jack_Blaze)
Судя по этому вашему высказыванию в 20 годах прошлого столетия рэп имел место быть

Разуй глаза.я не называл год,я говорил просто-РЕП!

Quote (Jack_Blaze)
И на счет происхождения.Я от своих слов не отказываюсь блюз стал блюзом благодаря "блатной", каторжанской песне. Спор этот можно продолжать до бесконечности, да я и не приследовал цели кого-то переубеждать. Можно продолжать думать что рок-н-ролл придумал ...ну, допустим, Чак Берри, переставляя 3 блатных аккорда, или, что блюз это пиздострадальческие спиричуэлсы...

Если вы товарищь не заметели,но здесь обсуждают блатнячок-шансончик!А ты говоришь что блюз от туда,ты вообще понимаешь что блюз это папа всех стилей,и никак шансоном его назвать нельзя!!!Блюз (англ. blues от blue devils — меланхолия, уныние) — отдельно взятая композиция блюза или жанр музыки, получивший широкое распространение в 20х годах XX века. Является одним из достижений афроамериканской культуры. Сложился из таких этнических музыкальных направлений афроамериканского общества как «рабочая песня» (англ. work song), «спиричуэлс» (англ. spirituals) и холер (англ. Holler). Во многом повлиял на современную популярную музыку, в особенности таких жанров как «поп» (англ. popular music), «джаз» (англ. jazz), «рок’н’ролл» (англ. rock’n’roll)...........но никак не шансон!!!

И вообще на ка просветись!




Мастер фо стрингс!!!

"В музыке главное текст" © Романовский

"Гон на ум басистов - это зависть к длине грифа" © Elledan

Сообщение отредактировал Karlito - Среда, 04-Ноя-2009, 12:18:57
 
InqiДата: Среда, 04-Ноя-2009, 12:59:32 | Сообщение # 57
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Награды: 4
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Shavo)
Русский рокер? Православный?
ухахах,пля,я выпал)зачет)

Jack_Blaze убеися дебил


"И вообще пора бы уже признать, что абсолютно весь Black Metal - говно для ущербов. Нужно принимать всё таки какие-то меры, ввести там запрет на прослушку его и всё такое."

Мой дед служил в войсках SS. Однажды партизан на залупу полез. И дед, со шмайсером наперевес. Сжег нахуй весь лес! Зиг хайль – слава SS.

ПУТИИИНН ПЛАХОЙЙЙ!!1

 
ЙА_ГЕТАРКОДата: Среда, 04-Ноя-2009, 13:02:21 | Сообщение # 58
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Награды: 9
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Karlito)
«спиричуэлс»

из этого больше джаз появился. но блюз тоже многое взял. блюз/джаз - музыка черных негров-рабов. основанный на народных песнях, церковных и т.д. И БЛЯДЬ НИКАКИМ БЛАТНЯКОМ ТАМ НЕ ПАХНЕТ!!! ну как же ж быть таким-то дебилом... dash2


ШЭСТЕСТРУННОЕ
(Калибр)
Закон жизни: все гитаристы играют лучше друг друга. (с)
 
Jack_BlazeДата: Среда, 04-Ноя-2009, 17:02:11 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Всем музыковедам и знатокам блюза, шансона и спиричуэлса

Если бы песни писались только о хороших ребятах, у нас бы не было такой классики, как "Блюз тюрьмы Фолсом" Джонни Кэша или "Небраски" Брюса Спрингстина. Авторы песен исследуют человеческую сторону убийц и злодеев. (с)

Примеров раскрытия подобных тем в блюзе великое множество. Это не значит что блюз - это только "про зону".
Что касаемо русского шансона, "вертухаев", "сявок", "законников" и прочего непотребства. Да говна в любом жанре навалом. Но Шуфутинский в "Третьем сентябре" че про зону поет? Или его по этапу этого числа отправили?

 
KarlitoДата: Среда, 04-Ноя-2009, 22:49:42 | Сообщение # 60
Злой Басист
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 10
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Jack_Blaze)
Всем музыковедам и знатокам блюза, шансона и спиричуэлса Если бы песни писались только о хороших ребятах, у нас бы не было такой классики, как "Блюз тюрьмы Фолсом" Джонни Кэша или "Небраски" Брюса Спрингстина. Авторы песен исследуют человеческую сторону убийц и злодеев. (с) Примеров раскрытия подобных тем в блюзе великое множество. Это не значит что блюз - это только "про зону". Что касаемо русского шансона, "вертухаев", "сявок", "законников" и прочего непотребства. Да говна в любом жанре навалом. Но Шуфутинский в "Третьем сентябре" че про зону поет? Или его по этапу этого числа отправили?

Пиздец!Ты в натуре не втираешь?Тут обсуждается русский так называемый шансон (блатняк),а ты его к блюзу относишь!Может быть в блюзе и были тексты о неволе и всё такое,но только ЭТО НИХУЯ НЕ ШАНСОН!




Мастер фо стрингс!!!

"В музыке главное текст" © Романовский

"Гон на ум басистов - это зависть к длине грифа" © Elledan

 
Форум » Музыка и не только » Стили » Шансон ((Не французский))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024