KemRock Суббота, 21-Сен-2024, 16:40:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IcePer  
играть в стиле DOOM
VerraIncognitaДата: Четверг, 16-Окт-2008, 00:08:26 | Сообщение # 16
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 1
Репутация: 77
Статус: Offline
Дело не в сложности, дело в Чувстве. Это в Думе - самое главное.

aut cum scuto, aut in scuto
 
HrolfДата: Четверг, 16-Окт-2008, 00:19:24 | Сообщение # 17
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (IcePer)
Hrolf, дело в том,что такое я играть не сильно хочу...мне больше втыкает нечто типа русского Autumn...а как там я уж смогу=))) да и кардан всегда можно сделать не 32,а 16=)) хотя анафему не силбьно втыкал, врать не буду, чего там в данном альбоме не знаю, врать не буду...но в думе, как правило, толко карданные партии вызвыают сложности...

Хе-хе)) Не в этом дело. Как раз ноги это не самое сложное, хотя кому как. Дело не в разновидности дума, а в ритмических рисунках )) Кстати, почему вы так любите ноги на кардане ломать? Две бочки всяко лучше. И на карданах в думе, да и вообще, мало кто играет.

Quote (VerraIncognita)
Дело не в сложности, дело в Чувстве. Это в Думе - самое главное.

Это да, просто в думе барабаны зачастую такой же полноправный инструмент, как и остальные, а не "метроном со звуками".

Добавлено (2008-10-16, 00:19:24)
---------------------------------------------

Quote (IcePer)
дело в том,что такое я играть не сильно хочу

Боюсь такое сыграть вы и не сможете. Скопировать манеру разве что. Не в обиду конечно, просто Анафема - гении, да и одни из родоначальников и классиков стиля. Да и смысла нет повторятся, уже 15 лет прошло )))


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
IcePerДата: Четверг, 16-Окт-2008, 00:23:02 | Сообщение # 18
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1998
Награды: 36
Репутация: 160
Статус: Offline
Hrolf, я имеею ввиду не копирование,а общую манеру музыки=) а крдан-дешево и сердито...где щас 2 бочки в кеме найдешь? мороки много. особенно если до выступлений добраться.


Вы, бля, диградирующие куски заспиртованных пивом тел (с)Budjy
"О боже мой!!11 Что же делать?!?! Как дальше быть?!?!?! Я НЕ МОГУ СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ!!!11" Прежде чем писать мне ЛС с (примерно) таким текстом, прошу ознакомиться.
 
VerraIncognitaДата: Четверг, 16-Окт-2008, 00:34:33 | Сообщение # 19
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 1
Репутация: 77
Статус: Offline
Анафема - это святое. Её даже копировать бесполезно. А с дядей Мишей соглашусь в том, что барабаны в Думе - это СОВЕРШЕННо полноправный инструмент, не просто часть ритм - секции. В этом легко можно убедиться, послушав, наприметр, Lacrimas Profundere...

aut cum scuto, aut in scuto
 
HrolfДата: Четверг, 16-Окт-2008, 00:39:00 | Сообщение # 20
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (IcePer)
Hrolf, я имеею ввиду не копирование,а общую манеру музыки=)

Гы, ты точно Анафему не фтыкал)) У них нет общей манеры музыки в принципе, разве что гнетущая депрессивная атмосфера ))) Но всё же Серенады послушай, просто как барабанщик, я когда дум играл, много фишек использовал оттуда)


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
BNMДата: Четверг, 16-Окт-2008, 00:50:21 | Сообщение # 21
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 2
Репутация: 43
Статус: Offline
кстати, спор насчет 2 бочек и кардана можно продолжать очень долго... я, при существующих для меня обстоятельствах, предпочту кардан... его проще отстроить, легче таскать, он дешевле... а 2 бочки звучать при наших концертах лучше не будут... даже не только кемеровских... их только для дополнительных альтов, как держатель использовать... =)
а вообще хотелось бы узнать: каков состав есть на данный момент и где репаете/планируете репать?




Сообщение отредактировал BNM - Четверг, 16-Окт-2008, 00:52:58
 
DoomДата: Четверг, 16-Окт-2008, 00:52:57 | Сообщение # 22
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
BNM, барабанщик, одна гитара, вокал, клавиши. Репетировать только на Zete, лучше звука пока не слышал.
 
BNMДата: Четверг, 16-Окт-2008, 00:53:37 | Сообщение # 23
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 2
Репутация: 43
Статус: Offline
барабанщик это IcePer?
а репка переехавшая?




Сообщение отредактировал BNM - Четверг, 16-Окт-2008, 00:54:08
 
DoomДата: Четверг, 16-Окт-2008, 00:56:01 | Сообщение # 24
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
BNM, именно он. Репка и зета-разные вещи.
 
VerraIncognitaДата: Четверг, 16-Окт-2008, 00:57:08 | Сообщение # 25
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 1
Репутация: 77
Статус: Offline
Зета несравнима...

aut cum scuto, aut in scuto
 
BNMДата: Четверг, 16-Окт-2008, 00:58:08 | Сообщение # 26
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 2
Репутация: 43
Статус: Offline
ну ладно тогда...
я знаю что разная... мне там счас звук нравится... не знаю как другим, но по крайней мере за установкой нормально =)


 
Лорд_ПневмослонДата: Четверг, 16-Окт-2008, 03:13:43 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Награды: 4
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (BNM)
кстати, спор насчет 2 бочек и кардана можно продолжать очень долго... я, при существующих для меня обстоятельствах, предпочту кардан... его проще отстроить, легче таскать, он дешевле... а 2 бочки звучать при наших концертах лучше не будут... даже не только кемеровских... их только для дополнительных альтов, как держатель использовать... =)

Присоеденюсь. Однако на двух бас-бочках вроде как проще играть, скорость быстрее, все-таки в кардане на левую педаль больше трения приходится...
Quote (Hrolf)
Две бочки всяко лучше. И на карданах в думе, да и вообще, мало кто играет.

А вто это зря. Кому позволительно, тот и две, и четыре, и даже шесть бочек поставит (Томас Ланг вроде юзает трехпозиционную установочку). Остальные плюс ярые любители кардана играют на последнем.
*прекращаю оффтопить тут же, просто впервые обнаружил на этом форуме пост Хрольфа, с которым можно оччень даже не согласиться biggrin tongue


Kemerovo Gopnix Crew
 
JostickДата: Четверг, 16-Окт-2008, 20:19:12 | Сообщение # 28
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (IcePer)
да и кардан всегда можно сделать не 32,а 16

хи) для этого много ума не надо - акценты ручками расставил как надо... и представил темп в два раза медленнее)))


Discotheque
 
ЗаDOOMчивыЙДата: Суббота, 18-Окт-2008, 00:59:48 | Сообщение # 29
Тихий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно мне гитаристом к вам? =)

Мы за DOOM!
 
ilovetoflyДата: Понедельник, 20-Окт-2008, 14:38:45 | Сообщение # 30
Зомбяк-некрофил
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
басист вам не нужен случайно ? wink

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024