KemRock Суббота, 21-Сен-2024, 14:35:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IcePer  
Список барабанщиков!
MasterДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 12:59:23 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Uriy, а я считаю что вообще не важно кто тебя учит, или вообще никто, главное, каково собственное желание, от него все и зависит. Понимаешь, в муз. школе люди РАБОТАЮТ (преподы) и им зачастую похер, кем ты там станешь, если видят, что стремления нет. В этом случае музыкалка действительно ничему не научит. А в противном очень даже многому, уверяю тебя.
 
UriyДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 13:23:15 | Сообщение # 62
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Uriy, а я считаю что вообще не важно кто тебя учит, или вообще никто, главное, каково собственное желание, от него все и зависит. Понимаешь, в муз. школе люди РАБОТАЮТ (преподы) и им зачастую похер, кем ты там станешь, если видят, что стремления нет. В этом случае музыкалка действительно ничему не научит. А в противном очень даже многому, уверяю тебя.

Да я стобой полностью согласен.Если сам нехочешь,тебя никакой мастер не сделает великим музыкантом (за исключением "Фабрики звезд").

Меня просто заинтересовала фраза "рядовой кемеровский барабанщик",а что все ли хорошие барабанщики нашего города закончили музыкалку,и что среди них нет ни одного выдающегося инструменталиста??


 
MasterДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 13:58:08 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Uriy, под 'рядовым Кемеровским барабанщиком' Drumhead подразумевал большинство наших ударников, которые считают себя мастерами установки, а на самом деле нихера не стоит.

Добавлено (2008-01-14, 13:58:08)
---------------------------------------------
Uriy, под 'рядовым Кемеровским барабанщиком' Drumhead подразумевал большинство наших ударников, которые считают себя мастерами установки, а на самом деле нихера не стоит.

 
SADДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 14:08:50 | Сообщение # 64
Бестолковый Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Блин,вы затеяли тупой спор ) ИМХО в музыкалку надо идти,когда только начинаешь обучаешься играть на каком либо инструменте,т.к. там,в музыкалке тебе дадут необходимые основы ) Годик-два поучиться и потом (если есть желание) развиваться самому )

Cool Drum
 
UriyДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 14:34:29 | Сообщение # 65
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Годик-два поучиться и потом (если есть желание) развиваться самому )

а зачем идти если нет желания,портить себе и преподавателям нервы и тратить опять соеже время.


 
SADДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 14:38:54 | Сообщение # 66
Бестолковый Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Uriy, я имел ввиду тех людей,который хотят научиться ) Ты какой-то негативный чувак ) Тебя никто не заставляет туда идти,просто имхо музыкалка дает хорошую основу и не более )

Cool Drum
 
UriyДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 14:56:26 | Сообщение # 67
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Ты какой-то негативный чувак

Нет я просто высказываю мое мнение, основанное на собственных наблюдениях

Quote
Тебя никто не заставляет туда идти,просто имхо музыкалка дает хорошую основу и не более )

Ну я уже туды непойду, я и без этого делаю то чему могут там меня научить.А имея ввиду принципы советского образовательного процесса,где ученика ни вочто не ставят, вот это то и губит(это как правило, а как всем известно есть и исключения из правил)


 
DrumheadДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 15:07:46 | Сообщение # 68
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 3
Репутация: 51
Статус: Offline
Если не хочешь заниматься, конечно ты не будешь никому нужен. А если увидят, что ты стараешься, то препод научит тебя всему что сам знает.

Добавлено (2008-01-14, 15:07:46)
---------------------------------------------
А Если нет желания идти в школу, то тогда набирай самоучителей, купи пэд и вперед! Но если ты будешь делать что-то неправильно, этого никто не заметит и ты можешь, например, навсегда испортить постановку.


Не имей Амати, а умей играти©
 
UriyДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 15:37:00 | Сообщение # 69
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Но если ты будешь делать что-то неправильно, этого никто не заметит и ты можешь, например, навсегда испортить постановку.

С этим частично соглашусь,а отчасти и нет, каждый преподаватель будет учить тебя как он это видит(никто же меня в музыкалке не нагоняет на две бочки с опущенной пяткой-это ведь неправильно O ).Вот я например нисколько не жалею что учился самомтоятельно. Да неспорю есть такие вещщи которые я не сыграю,но всему есть свое время,главное заниматься и заниматься.


 
DrumheadДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 16:22:11 | Сообщение # 70
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 3
Репутация: 51
Статус: Offline
Две бочки с опущенной пяткой - это не неправильно, а просто неудобно:) можно играть и с опущенной пяткой, и с поднятой, как удобнее. Тут нет жестких законов - это можно, а это нет. Главное, заставить работать конечности с максимальной отдачей при минимальных затратах энергии. Для этого надо научится расслабляться во время игры.

Добавлено (2008-01-14, 16:22:11)
---------------------------------------------
А Я не жалею, что закончил школу, без нее я бы сейчас бесился от того, что не могу что-нибудь красивое сыграть:)


Не имей Амати, а умей играти©
 
UriyДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 16:25:46 | Сообщение # 71
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Две бочки с опущенной пяткой - это не неправильно, а просто неудобно:)

Зато быстро и четко!!!


 
TROMBДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 17:14:44 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Uriy)
Quote
Две бочки с опущенной пяткой - это не неправильно, а просто неудобно:)
Зато быстро и четко!!!

Зато атаки никакой!
 
UriyДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 17:25:13 | Сообщение # 73
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
TROMB, тут есть небольшой фокус,это просто нада понять,будет и атака,и сила и удар.Лично мне потребовалось немногим больше двух лет чтоб переучить свои ноги на эту лабуду, сложно, но вполне реально.

Эту технику можно прекрасно услышать на последних альбомах группы NILE. а также небезизвестный P.Sandoval


 
MasterДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 17:40:10 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Uriy, а ты из какой группы, ежели не секрет?
 
[Stormbringer]Дата: Понедельник, 14-Янв-2008, 17:51:25 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Master, судя по подписи из группы Devastator.
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024