KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 08:54:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » По поводу инструментов
По поводу инструментов
drummerДата: Воскресенье, 18-Мар-2007, 12:27:29 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (SilverDrummer)
Слабая натяжка, кроме мясистого звука, дает еще и очумительное чувство - ты чувствуешь ногой колотушку, они как бы сливаются в одно целое.

Не всегда. Педаль может быть отстроена так, что ты не только двойки, ты четверти будешь в 100-110 bpm с трудом выигрывать. smile Я, например, всегда педаль отстраиваю очень легко, дабы она "ложилась" на ногу. Может, с точки зрения классической техники я не прав, но мне так удобней.
 
AzoДата: Воскресенье, 18-Мар-2007, 16:02:12 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (LEXXUS)
Мдя и еще:почему всем так не нравится процессоры дешевые?Вот у меня zoom 505.По моему весьма не плохо.Покупал за 2,5к.Вот у второго гитариста педль за 2 с копеками.А толку?У меня и читсый звук есть и дистрошн,причем я даже идентичный его звуку настроил...вдовесок есть еще разные настройки.Не спорю,что более навороченные процы дают больше возможностей,но по моему лучше купить проц,чем педаль а потом еще и еще,чтобы получить какой то интересный звук.Моя правда?

Объясняю, почему дешевый цифровой процессор хорош только для негромкой игры дома. Дело в том, что когда ты пускаешь сигнал через него, он проходит цепочку АЦП (из аналога в цифру) - цифровая обработка -ЦАП (цифра - в аналоговый сигнал). И АЦП, и ЦАП обрабатывают звук с определенной частотой дискретизации - то есть снимают сигнал не непрерывно, а через определенные малые промежутки времени. То есть АЦП не всю иформацию о звуке принимает, а ЦАП - не всю выдает на усилитель.
Но это еще полбеды. Дело в том, что помимо дискретности важен еще и битрейт - то есть, сколько бит (единичек и ноликов, цифр) выделяется на хранение и обработку каждого одномоментного состояния сигнала.То есть, грубо говоря, мы можем записать сигнал не с абсолютной точностю, а с какой-то заведомой погрешностью не только по времени, но и по интенсивностиНа малой громкости мы эту погрешность просто не можем заметить - ведь она пропорциональна общему уровню выходного сигнала.Но как только выкручиваем усилитель погромче - звук начинает "сыпаться", исчезает плотность, появляется характерный "песок".
Плюс - цифровые алгоритмы обработки звука не всегда в точности воссоздают поведение аналоговой схемы на полупроводниках или на лампе. Поэтому даже в дорогие цифровые процессоры иногда ставят лампу в разрыв цепи.
 
Den_BayerДата: Воскресенье, 18-Мар-2007, 19:03:03 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Lexxus, и еще кое-что...
Процессоры покупают начинающие музыканты, чтобы поиграть, понять, что ты собираешься играть: мясо или блюз или еще всё что угодно...
А потом стопудово так или иначе купишь комбарь, потом стопудово навешаешь ему педальку для раскачки (от такого соблазна еще никто из моих знакомых не удержался)...
А потом, когда почувствуешь разницу между цифрой и аналогом, задумаешься и над разницей между аналогом и лампой...
И тогда... ну, вы сами знаете, многие через это проходили... biggrin
 
bassistДата: Понедельник, 19-Мар-2007, 11:11:00 | Сообщение # 19
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
Azo, программер блин))

ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
[storm]Дата: Понедельник, 19-Мар-2007, 17:50:24 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





У меня сейчас примочка за 3000 и проц зум 707II(когда то был куплен за 5000) и я зум использую только как тюнер, даже для домашних занятий. Т.к. примочка звучит ощутимо лучше. А ещё очень многое от гитары и датчиков зависит. Есть примеры когда гитара что в зум что в комбик ламповый звучит одинаково дерьмова smile
 
LEXXUSДата: Пятница, 23-Мар-2007, 02:12:37 | Сообщение # 21
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Offline
а ышо интересно:я одни такой маньяк на электрухе умудряюсь слэпом играть?)

Жизнь как туалетная бумага:кажется, что длинная,а тратишь на всякое гавно.(с)
 
AzoДата: Пятница, 23-Мар-2007, 03:24:40 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Видимо да:) Только зачем?:)Звук неинтересный:)
 
iglooДата: Пятница, 23-Мар-2007, 10:09:18 | Сообщение # 23
Рассуждающий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
LEXXUS, нет, смольский делает что то подобное слэпу на гитаре - так тчо гордись ;))))
 
LEXXUSДата: Суббота, 24-Мар-2007, 01:33:17 | Сообщение # 24
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Offline
а ышо:нафига возле верхнего порога такие хрени?Для прижимания с тру к порогу?Или это типа для толстых струн?

Жизнь как туалетная бумага:кажется, что длинная,а тратишь на всякое гавно.(с)
 
PeriscopeДата: Суббота, 24-Мар-2007, 22:11:24 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (LEXXUS)
такие хрени?Для прижимания с тру к порогу?

еслиф неошибаюсь это топ-лок называеться wink

 
Timpani2Дата: Понедельник, 26-Мар-2007, 11:04:02 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Заслуженные
Сообщений: 857
Награды: 8
Репутация: 85
Статус: Offline
LEXXUS, эти зажимы - для гитар с 2-х сторонней системой вибрато, сохраняющей строй при подтяжке или опускании, чтобы строй не уходил и можно было целые аккорды тянуть
 
AzoДата: Понедельник, 26-Мар-2007, 12:15:00 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А у меня под диваном лежит Тоника, так там в грифе анкереа вообще не предусмотрено:))) И никаких заморочек%)) А так же не регулируется мензура, более того, длиня мензуры по всем струнам одинаковая:))
 
Timpani2Дата: Понедельник, 26-Мар-2007, 14:09:02 | Сообщение # 28
Болтун
Группа: Заслуженные
Сообщений: 857
Награды: 8
Репутация: 85
Статус: Offline
Azo, Наверное там все продумано так, что гитара строит просто идеально!
 
AzoДата: Понедельник, 26-Мар-2007, 14:15:54 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





ну да, только я не знаю как такой строй называется):И такие интервалы%))
 
ObserversДата: Четверг, 29-Мар-2007, 00:06:53 | Сообщение # 30
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Люди, подскажите мне, что такое Big Muff Pi, и как оно звучит. (напойте хоть)
 
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » По поводу инструментов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024