KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 05:13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » По поводу инструментов
По поводу инструментов
LEXXUSДата: Суббота, 28-Окт-2006, 01:43:21 | Сообщение # 1
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Offline
Предлагаю тут писать различные вопросы к разным маэстро,кто играет на инструментах лучше других. Поскольку делиться опытом-эт хорошо))
У мну первый вопрос:при низкой настройке(например на два тона вниз) можно какнить сделать чтоб струны не провисали??


Жизнь как туалетная бумага:кажется, что длинная,а тратишь на всякое гавно.(с)
 
ИЛИДата: Суббота, 28-Окт-2006, 12:53:00 | Сообщение # 2
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
толстые струны (сильная натяжка) или купить баритон-гитару (удлинённая мензура 27'':)
но лично я проблем с провисанием не испытываю даже с мензурой 24,75'', юзаю струны D'Addario light top/hvy bottom


сайт группы Белый Шум
 
LEXXUSДата: Суббота, 10-Мар-2007, 01:04:29 | Сообщение # 3
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Offline
эээ...люди дайте ссылки по поводу качетсва звучков.А то меня звук не прельщает,а что именно покупть над не знаю.Хотя бы просто разобраться

Жизнь как туалетная бумага:кажется, что длинная,а тратишь на всякое гавно.(с)
 
AzoДата: Суббота, 10-Мар-2007, 01:08:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Подтверждаю, толстые струны снимают проблему.У меня строй понижен всего на тон, но это короткомензурник, и проблем нету:)))
 
LEXXUSДата: Суббота, 10-Мар-2007, 01:25:06 | Сообщение # 5
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Offline
единственное что я понял,что мензура(говоря ПРОСТЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ) длина грифа до верхнего порожка.Просто обучался я акустике а до этого сам дотяпал.Ток без понятитя какая мензура:обыкновенная или необыкновення?Гитара flight E2....
З.Ы. да я знаю что эт хрень,но может я фетишист?))


Жизнь как туалетная бумага:кажется, что длинная,а тратишь на всякое гавно.(с)
 
AzoДата: Суббота, 10-Мар-2007, 01:42:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





У Флайтов стандартная мензура.
 
troitsaДата: Суббота, 10-Мар-2007, 21:36:34 | Сообщение # 7
Гламурная Блонди
Группа: Проверенные
Сообщений: 849
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
вопрос:
имеются два стратокастрера. мексиканец стандарт и замечательный зелененький скваерок. хочу на мексиканца поставить датчики, как у именной модели ричи блэкмора. а датчики мексиканца сунуть в скваерок. есть ли смысл? или не стоит изгаляться?


ххх (19:30:11 5/10/2008)
Кстати, кемрок там еще не гнется под тяжестью моего хуя?

ууу (19:30:42 5/10/2008)
Там его изнутри говном распирает - противовес достойный.

 
Den_BayerДата: Суббота, 10-Мар-2007, 21:59:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (ИЛИ)
D'Addario light top/hvy bottom

аналогично =)
Quote (troitsa)
есть ли смысл? или не стоит изгаляться?

Мммм... лучше мастеру отдать, потому что обычно на фендерах все подогнано идеально, и, как правило, конструкцию лучше не нарушать...
 
troitsaДата: Воскресенье, 11-Мар-2007, 11:07:39 | Сообщение # 9
Гламурная Блонди
Группа: Проверенные
Сообщений: 849
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Devid_Bayer, нет, ну надо полагать... не сама же я буду их ковырять... smile

ххх (19:30:11 5/10/2008)
Кстати, кемрок там еще не гнется под тяжестью моего хуя?

ууу (19:30:42 5/10/2008)
Там его изнутри говном распирает - противовес достойный.

 
Den_BayerДата: Воскресенье, 11-Мар-2007, 11:09:40 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Но я бы все же конструкцию нарушать не стал...
 
YanДата: Воскресенье, 11-Мар-2007, 12:33:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (troitsa)
имеются два стратокастрера. мексиканец стандарт и замечательный зелененький скваерок. хочу на мексиканца поставить датчики, как у именной модели ричи блэкмора. а датчики мексиканца сунуть в скваерок. есть ли смысл? или не стоит изгаляться?

То что к специалисту нужно обращаться это и так ясно. В любом деле если хочешь чтобы оно было сделано хорошо - нужен мастер. А вот на счёт стратокастера: данная гитара создавалась Лео Фендером таким образом, чтобы пользователь мог подогнать инструмент под свои требования, что и сделал с базовой моделью 70-ых годов Ричи Блекмор вместе со своим гитарным техником. Он использовал датчики Seymour Duncan ssl-4, поставив их в бриджевую и нэковую позиции. Место среднего датчика было закрыто фальшивой крышечкой. Вот-так smile
 
troitsaДата: Воскресенье, 11-Мар-2007, 13:38:25 | Сообщение # 12
Гламурная Блонди
Группа: Проверенные
Сообщений: 849
Награды: 1
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Yan)
Он использовал датчики Seymour Duncan ssl-4, поставив их в бриджевую и нэковую позиции. Место среднего датчика было закрыто фальшивой крышечкой. Вот-так

эээ... я это знаю... вопрос в другом заключался...


ххх (19:30:11 5/10/2008)
Кстати, кемрок там еще не гнется под тяжестью моего хуя?

ууу (19:30:42 5/10/2008)
Там его изнутри говном распирает - противовес достойный.

 
JostickДата: Среда, 14-Мар-2007, 01:53:06 | Сообщение # 13
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
А я просто хочу поделиться счастьем.
В последнее время играю на довольно помятой установке в студии. Ее трогать нельзя (я имею в виду настройку барабанов). Всегда были проблемы с ногой. Под конец репы вообще двойки элементарные делать не мог.
Недавно приехал к преподу. Удивился слабому натяжению пластика на бас-барабане. Думал, придется педаль потуже сделать. НО!!! Я поиграл и понял: не в ноге дело было а в пластике. Слабая натяжка, кроме мясистого звука, дает еще и очумительное чувство - ты чувствуешь ногой колотушку, они как бы сливаются в одно целое. Я там чуть не расплакался...


Discotheque
 
LEXXUSДата: Воскресенье, 18-Мар-2007, 03:13:16 | Сообщение # 14
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Offline
Мдя и еще:почему всем так не нравится процессоры дешевые?Вот у меня zoom 505.По моему весьма не плохо.Покупал за 2,5к.Вот у второго гитариста педль за 2 с копеками.А толку?У меня и читсый звук есть и дистрошн,причем я даже идентичный его звуку настроил...вдовесок есть еще разные настройки.Не спорю,что более навороченные процы дают больше возможностей,но по моему лучше купить проц,чем педаль а потом еще и еще,чтобы получить какой то интересный звук.Моя правда?

Жизнь как туалетная бумага:кажется, что длинная,а тратишь на всякое гавно.(с)
 
TROMBДата: Воскресенье, 18-Мар-2007, 10:51:23 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (LEXXUS)
Моя правда?

Я хоть и не гетарицт,но могу тебе заявить,что ты абсолютно не праф.Аналоговый звук гораздо четче цифрового,цифра размывает все нюансы,звук нечеткий.Дешевый проц хорош тем,что за небольшую цену,ты получаешь кучу эффектов,цифровых.Для новичков незаменимая весч wink или для любителей домашних мастурбационных записей.А ф пендальке один эффект,но аналоговый.Это уже лучше и серьезней цыфры гораздо.А вообще лучше ламповые предуселы йузать,имхо.Ибо у лампы самый четабельный и четкий звук,тока играть надо уметь на лампе,т.к.все мелочи прослушиваютца и любая нечеткость будет слышна.
 
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » По поводу инструментов
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024