KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 05:49:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » ТекстА (Важны или нет?)
ТекстА
Насколько важны для вас тексты песен?
1. Мне не безразлично о чём песня. Перевожу и вникаю. [ 43 ] [39.45%]
2. Часто вслушиваюсь [ 51 ] [46.79%]
3. Редко обращаю своё внимание на смысл песни [ 8 ] [7.34%]
4. Для меня важно только качество музыки [ 7 ] [6.42%]
5. Предпочитаю музыку без текстов [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 109
WorphДата: Вторник, 15-Апр-2008, 21:29:05 | Сообщение # 151
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (bezdia)
Надо обладать немеряной харизмой, чтоб быть одновременно маразматичным мужиком в очках и кожанной куртке и при этом собирать на бесплатные концерты по 120000 человек.

Уважаемому тобой Филиппу Бедросовичу на такое пойти - слабо.
Поскольку этот Мужик за деньги и в жопу даст и в рот возьмёт.
Всё зависит от суммы гонорара.

Добавлено (2008-04-15, 21:29:05)
---------------------------------------------

Quote (Вещатель)
Вот на этой радостной ноте, советую благополучно завалить ебало.

Хуинным советчикам советую засунуть свои советы себе в зад. biggrin


...а теперь надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдёт. (с) Амаяк Акопян

«Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо» © Гёте, «Фауст»

Узнал, что форум нехуйски палят в ФСБ и Прокуратуре.Сразу решил прикинуться мухомором.

 
bezdiaДата: Вторник, 15-Апр-2008, 21:35:48 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Worph, да дело в том, что он ни с чем не борется, а так же сидит и пидорасит))) А про марш несогласных я ваще хуею инфа... И почему все тащатся от борца который в своей борьбе всегда проигрывает?) А про Путина-читал интервью с шевчугом и он там про путина сказал только то, что Путин так же как и он сам является органическим воплощением питера(интересно почему? ведь Шевчуг родом не из питера)... Охуеть протест. Шевчук неплохой поэт, но его методы проталкивания своих идей неприемлемы для настоящего поэта-вот откуда и неприязнь...
И идеи текстов зачастую расходятся с действиями. Давай факт? Вот шевчук одним из первых стал независимым музыкантом. У него своя студия, своя фирма издатель-всё своё-полное инди. Так вот почему то когда шевчук говорит в передаче о пиратах, что можно лиценз выпускать той же стоимости что и пиратки, он не упоминает что сам выпускает свои диски на своей же фирме и записывается зачастую там же, то его диски стоят очень хорошо. А записаться на его студии... Вобщем дешевле на западе писаться... Это рок'н'ролл?!? Или протест против дешёвой попсы.
Мой вердикт-шевчук-музыкант вполне талантлив, шевчук-личность ну не очень. Вот как то так.

Добавлено (2008-04-15, 21:35:48)
---------------------------------------------

Quote (Worph)
Уважаемому тобой Филиппу Бедросовичу

Нихуя не уважаемому.. Я нигде не писал что я его уважаю. Только то, что в контексте данной ситуации он поступил правильно. Пиздоболишь...
 
G-gunДата: Суббота, 19-Апр-2008, 22:47:37 | Сообщение # 153
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Worph)
Вместе с Бездией и всей "Берёзовской диаспорой" хуярить меня за мужика Киркорова будете?

Не ссы.Смысл какой?Тебе итак плохо,видать.Аж жалко biggrin

Quote (Worph)
От того, что ты с Вещателем Шевчука попидорасишь, рога у вас на жопе (для пущей брутальности!) не вырастут.

Во загнул,т.е. у любителей Русс. (тьфу бля)Русского Рока на жопе ростут роговые очки,кожанки,бороды,тельняшки и шапочки петушки biggrin biggrin biggrin

Сегодня заценил сборище всех рок-героев Отечества)))
Это был похоронный марш им самим же.

Позорить их нефиг, т.к. они и так...позорные

ROCK-N-ROLL

Не помню точно, но кто-то сказал, будто rock-n-roll - это он.
В комплексах рождается спесь, не больше того.
Я помню время, когда всякой струне не давалось шанса на звон,
И каждый звук мечтал умереть за естество.

Нас было мало, Макар был прав - в битвах крепла горечь потерь.
Рок тогда граничил с тюрьмой, но ждал перемен.
По ритму Майка, по аккордам Б.Г. я приоткрывал эту дверь
И как Цой, раскачивал ночь пульсацией вен.

Мы движемся по струнам сердец,
Считая ночи, днем.
Нас мало, но пока мы в пути
В нас горит открытым огнем
Rock-n-roll.

Мы были вместе по законам войны, - каждый на своем рубеже,
Мы меняли правду на боль, - так было легче дышать.
Когда один из нас срывался в пике на очередном вираже,
Мы просили не голосить и не провожать.

Огнем СашБаша не насытилась жизнь, по Чуме тоскует металл,
Пульс Крупы - "Я остаюсь" не изменить.
Ори им Гарик, болью выплесни "Плач", как Ревякин сердцем сказал:
"Когда задуют наши костры, вас станет знобить".

Шевчук,Шахрин, Борзыкин, Ник Rock-n-roll, Шклярский, Ай-яй-яй, Рикошет,
Летов, Григорян, Чистяков, Свин, Паращук.
Васильев, Фёдоров, Самойловы, Чиж, Скляр, Бутусов, Янка, Паштет,
Князь, Галанин, Чача, Горшок, Чёрт да Паук.

Конечно, это явно не все, в перечне достойных имен,
Кто сумел наполнить сердца болью струны.
Не помню точно, но кто-то сказал, будто rock-n-roll - это он
И я решил поставить вопрос: - а кто тогда мы?


"Берёзовская диаспора"

"А у вас сударь костюмчик тоже не слишком рокерский.А туда же в металлисты лезете."© Андрей_Ковалев
Куплю косуху и хаер))))

 
РульДата: Суббота, 19-Апр-2008, 23:19:18 | Сообщение # 154
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
"Выпускать пар Кинчев и 20 самых верных друзей-музыкантов, продолжают в пафосном музыкальном комиксе под названием «ROCK’N’ROLL». Каждому из мэтров досталось по строчке или даже по половине. Более других повезло Дмитрию Ревякину, которого Кинчев уважительно наделил его же собственным тезисом: «Когда задуют наши костры, нас станет знобить». Правда, дежа вю у основателя «Калинова Моста» спровоцировалось вряд ли: строчка теперь звучит на совсем другую музыку. А сильнее прочих оттянулись фронтмены «Короля и Шута», Евгений Фёдоров и солист F.P.G. Пух."
Необходимо отметить, что:
В записи песни "Rock'n'roll" принимали участие Армен Григорян, Сергей Галанин, Александр Ф.Скляр, Алексей Романов, Сергей "Чиж" Чиграков, Михаил Борзыкин, Гарик Сукачёв, Владимир Шахрин, Вадим и Глеб Самойловы, Александр Васильев, Дмитрий Ревякин, Князь, Горшок, Пух, Леонид Фёдоров, Андрей Макаревич.
ПОЧЕМУ нет Юрана??? biggrin biggrin biggrin
Он наверное все сказал злодеям в своем боевике ПОПСА?
ГИМН! ВСЕМ УЧИТЬ! biggrin pank
P.S. Обидно за Скляра, Сукачева(хотя он не ведал что творил, и вообще любит он это дело))), Пуха...
Макаревич...не ожидал, взрослый ведь мужчина.




Mяso Boogie on MySpace
 
El_burakДата: Воскресенье, 20-Апр-2008, 00:24:25 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Quote (Руль)
Во загнул,т.е. у любителей Русс. (тьфу бля)Русского Рока на жопе ростут роговые очки,кожанки,бороды,тельняшки и шапочки петушки
- ROFL
biggrin biggrin biggrin Вообще я не ценитель сложной "высокохудожественной" "поэзии",но в то же время не люблю,тупые скучные тексты без смысла,главное баланс...Хотя я лучше буду слушать то,где больше матерков чем то, где больше "поэзии"....
 
ВещательДата: Среда, 23-Апр-2008, 16:47:51 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





Недавно прослушивал данный опус, который по-моему мнению отражает всю ублюдошность русского г-рока. Похоронная песня. Последние потуги. Пердок в никуда... Не буду говорить об музыке и аранжировках, тут ясен хуй традиционно низкий пошив. Я охуеваю от другого. От текста.. Меня поражает то, что люди очень дохуя на себя берут. "Не помню точно, но кто-то сказал, будто rock-n-roll - это он
И я решил поставить вопрос: - а кто тогда мы? " - по моему мнению Рок-н-Ролл - это Оззи Осборн, Джими Пэйдж, Мик Джагер и подобные дядьки. А все эти "великие имена" имхо - ебучий низкосортный сброд, жрущий на кухнях портвейны и ведущий "священную войну" с попсой. Что остается потом? Только петь себе же хвалебные деферамбы.

Quote (Руль)
Он наверное все сказал злодеям в своем боевике ПОПСА?

А ну это ваще пиздец biggrin Попса!Розовая пасть голодного пса!!!
Блять.. людям под сраку лет..
 
BudjyДата: Среда, 23-Апр-2008, 18:35:59 | Сообщение # 157
Ахтысцук
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2762
Награды: 13
Репутация: 185
Статус: Offline
Quote (Руль)
Он наверное все сказал злодеям в своем боевике ПОПСА?

Ну вообще то это песня группы Бригадный Подряд. Так для справки

Добавлено (2008-04-23, 18:35:59)
---------------------------------------------

Quote (bezdia)
Давай щас все будут слушать шевчука арею и киш? Давай кому противно смотреть на вот эту хуйню будут сидеть и молчать?! Давай?

О, мужик, это ты прально сказал))


ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Сообщение отредактировал Budjy - Среда, 23-Апр-2008, 18:27:14
 
SaigackДата: Среда, 23-Апр-2008, 18:42:10 | Сообщение # 158
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Budjy, ты чо влез в этот разговор умных и все понимающих людей? а? ты лишний в этой теме, она не для тебя! wacko

Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать.
 
BudjyДата: Среда, 23-Апр-2008, 18:52:30 | Сообщение # 159
Ахтысцук
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2762
Награды: 13
Репутация: 185
Статус: Offline
Quote (Saigack)
Budjy, ты чо влез в этот разговор умных и все понимающих людей? а? ты лишний в этой теме, она не для тебя!

Бля я аж испугался, когда увидел, что последний пост от тебя!! Подумалось: "Нахуяшонтудаполес???" biggrin Да это я так... машинально) Исчо раз убедился кое в чем))


ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
SaigackДата: Среда, 23-Апр-2008, 20:31:31 | Сообщение # 160
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
да не, мне ЭТА тема на ЭТОМ форуме тока по первости была интересна, пока не понял, что тут с народом смысла разговаривать нет) Вот Worph еще бесится) пройдет я думаю))

Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать.
 
X-T(5ATM)Дата: Пятница, 02-Май-2008, 17:43:05 | Сообщение # 161
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 3
Репутация: 46
Статус: Offline
Текст первичен, а всё остальное должно лишь передавать его настроение

http://rapcore.com.ru/5atm.htm
http://vkontakte.ru/club1217002
 
DISTORTIONДата: Суббота, 03-Май-2008, 02:58:18 | Сообщение # 162
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (X-T(5ATM))
Текст первичен, а всё остальное должно лишь передавать его настроение

Дима, это в 5АТМ текст первичен и у подобных групп. А есть группы где сама музыка на первом плане. Но это не значит, что те кто на передний план музыку проталкивают правы, а те кто тексты не правы. И наоборот. Я вот например слушаю Children of Bodom из за музыки. Я не переводил их тексты, да они меня и не интересуют особо. И с таким же успехом я могу слушать Дельфина к примеру, где музыка как ты говоришь должна лишь передавать настроение, а текст на первом плане. Так что ерунда это всё дорогие друзья. Бесполезный спор.


..запомни на всю жизнь одно простое и очень важное правило - если у тебя есть возможность где-то написать "хуй", обязательно напиши его.

В реале больше известен как Titanic.

 
AzoДата: Суббота, 03-Май-2008, 06:08:23 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Quote (bezdia)
Город 312 например никому не лизали...

А чего они тогда в ящике делали? Говно-говном же, ей-богу.
Quote (bezdia)
Масква да много кто сам чего то добился
biggrin biggrin biggrin см. выше.
Quote (Worph)
Я уверен, что, возможно, Шевчук не во всём прав в своей борьбе с попсой и Путиным (ибо любому человеку свойственно иногда в чём-то немного заблуждаться...), но во всяком случае в своих взглядах и своей жизненной и гражданской позиции этот чувак всегда искреннен.

Где он с Путиным то боролся? Молчит Шевчук по этому поводу. Он все еще в "Контрреволюции" спел.

А в открытую все боятся идти. Покажите мне такой протест, как в "Записке президенту", написаный сегодня?
Песни бессмысленные. Хорошую эмоциональную лирику написать и исполнить, как это получается у Энимал Джаз, немногим по силам.
Социальную и моральную тематику вообще стороной обходят. Из психологических состояний, судя по нашим песням, в мире встречается только алкогольный психоз в подростковом возрасте.
Сейчас все обходятся "дежурными" текстами, типа: "сцуко всех убью", "сцуко, ты паскуда, я тя ненавижу", "сцуко я буду жрать таблетки и вскрою себе вены вантузом", "сцуко, я купил себе компот, у меня на лбу штрих-код" , "сцуко, мой кофе прокис, елдак смотрит вниз, и я тебе больше не верю. (твой принс)". Еще можно написать текст для хэви-павера "Сцуко, Ты велик и могуч, Наложил немало куч, Через сотни лет, Будет уголь из котлет!" И для панка "Прыгай и блюй пивам !ЭТа новый год! Тампакс тампакс, как нас приооот".
Еще хуже, когда группа пытается замаскировать свой и без того говеный текст английским языком, плюс абсолютно блевотным скримом/гроулом. Результат получается для англоязычного слушателя таким же стройным и осмысленным, как речь Рамшана и Джамшута для русского.
Такие тексты слушать не интересно. Это шлак. Лучше поступать, как ребята в Гырбубре - у них все по-честному. И не пытаться петь то, что тебе чуждо, просто из-за того, что данная тема просто модная, или так принято в стиле.

 
ИнкогнитоДата: Суббота, 03-Май-2008, 13:17:48 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Текст играет для важную роль когда я не могу скажем понять в пачке слова, тогда ищу текст!
 
BudjyДата: Суббота, 03-Май-2008, 14:49:28 | Сообщение # 165
Ахтысцук
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2762
Награды: 13
Репутация: 185
Статус: Offline
Quote (Azo)
"сцуко, я купил себе компот, у меня на лбу штрих-код" , "сцуко, мой кофе прокис, елдак смотрит вниз, и я тебе больше не верю. (твой принс)".

Я пацталом!! applause ura

З.Ы. тьфу бля... просмеялся до слёз и боли в жывоте)))

Вообще согласен с Azo, но не всегда. Иногда просто существует "эмоциональная абстракция", которая скажем с хардкоровой пачкой может сочетаться очень неплохо))


ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Сообщение отредактировал Budjy - Суббота, 03-Май-2008, 15:27:35
 
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » ТекстА (Важны или нет?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024