KemRock Пятница, 31-Май-2024, 00:59:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hrolf  
Самая странная музыка....
TROMBДата: Вторник, 15-Июл-2008, 18:55:07 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





ничего страннее Novy Svet не слыхивал
 
СёмиусДата: Вторник, 15-Июл-2008, 21:35:32 | Сообщение # 32
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 29
Статус: Offline
"Волга" (ну или Volga) - весьма странная смесь пост-индастриала и фолка.

 
IncognitoДата: Среда, 16-Июл-2008, 00:18:54 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Вообще-то хотелось узнать, чтоже среди необычной музыки вам понравилось?!!
думаете интересно читать, что рэпкор необычен, потому что так отстоен? Да, мне он тоже не нравится. К чему же слушать то, что вам отвратительно?
Sandro, выложить не смогу, я через мобилу сижу((((
 
HrolfДата: Среда, 16-Июл-2008, 01:16:01 | Сообщение # 34
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (Incognito)
К чему же слушать то, что вам отвратительно?

В большинстве случаев это особая форма ментального мазохизма, направленного на то, чтобы тебя не уличили в нешироком кругозоре и упёртости. Т.е. в моде адаптивно-музыкальная проституция. Хотя действительно есть такие люди, которые могут воспринимать совершенно разную музыку совершенно адекватно. Но их единицы.


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
IncognitoДата: Среда, 16-Июл-2008, 01:52:58 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Hrolf, я один из таких людей, со странным вкусом. Но слушая разную музыку, не буду себя насиловать - у меня есть определенные требования к качеству, содержанию и т.д. Стиль или направление здесь не главное для меня.
Кстати, есть такая группа Maudlin Of The Well – наверное можно назвать авангардным металлом, смешано много всего. И джаз и поп и дум и дет. В отличие от Карнивал ин Коал никакого стеба)
Сейчас наслаждаюсь единственным альбомом чешской группы Lykathea Aflame – Elvenefris 2000 года. Себя в каком то интервью они называли multidimensional death/grind. Музыка действительно основана на death-grind'е,с соответствующим вокалом и драммингом, при этом являя собой необычайно светлое творениe, использующее потрясающее количество мелодий и идей. Ничего подобного раньше не слышала.

Добавлено (2008-07-16, 01:52:58)
---------------------------------------------
Большая просьба: добавляйте хоть немного описания музыки!

 
BudjyДата: Среда, 16-Июл-2008, 09:55:47 | Сообщение # 36
Ахтысцук
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2762
Награды: 13
Репутация: 185
Статус: Offline
Hrolf, знаешь, Миш, существует такая штука как интерес))

Quote (Incognito)
Большая просьба: добавляйте хоть немного описания музыки!

Ну вопчем Hypnoskull- убивающая моск электронная музыка. Обычный клубняк я не люблю, BreakBeat - это ркуто, но от Hypnoskull можно просто тронуться умом.

О мля... только что нарыл в сети:

Hypnoskull был образован в Бельгии в 1992 году Патриком Стивенсом (Patrick Stevens), одним из основателей Sonar, из которого он ушел, чтобы основать собственный проект. Название является простой комбинацией слов «hypno», означающей гипнотически повторяющиеся ритмы, циклы и сэмплы, и «skull» («череп»), как место назначения всех этих звуков...
.... Первым альбомом стал концептуальный Rhythmusmaschine Eins-Zwei (1998). В нем, как и в последующих альбомах, музыкант развивал свои идеи о взаимодействии человека и созданных им машин, о том, как техносфера влияет на человеческое общество, причем часть этого влияния идет совсем не так, как надо. Музыка Патрика, которую он сам определяет как «urban electronic industrial», с техногенным ритмом и мрачным шумовым фоном, сливающимся в один гигантский городской звуковой ландшафт. Это саундтрэк города, в котором в какой-то прекрасный момент все пошло не так, это предостережение людям, которые видят только то, что показывают им на экране телевизора - у города есть своя теневая сторона, как у человека есть своя темная сущность.

Блин, это психическое музло так банально обяснилось(( Я разочарован. Но послушать вам это стоит


ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
HrolfДата: Среда, 16-Июл-2008, 12:57:29 | Сообщение # 37
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (Budjy)
Hrolf, знаешь, Миш, существует такая штука как интерес

Ага, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Читай внимательней:

Quote (Incognito)
К чему же слушать то, что вам отвратительно?

Quote (Hrolf)
В большинстве случаев это особая форма ментального мазохизма, направленного на то, чтобы тебя не уличили в нешироком кругозоре и упёртости. Т.е. в моде адаптивно-музыкальная проституция. Хотя действительно есть такие люди, которые могут воспринимать совершенно разную музыку совершенно адекватно. Но их единицы.

Это никак не противоречит интересу, а вот упираться и слушать, то что тебе не нравится, но нужно слушать, иначе обвинят (см.выше)


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
BudjyДата: Среда, 16-Июл-2008, 14:42:55 | Сообщение # 38
Ахтысцук
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2762
Награды: 13
Репутация: 185
Статус: Offline
Hrolf, Да понял я, что ты хотел сказать. Просто как-то пох на обвинения в нешироком кругозоре и т.д. Я ж не для форума (или ещё там каких людей) слушал сей сборник. Это скорее для личного "развития" wacko

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
HrolfДата: Среда, 16-Июл-2008, 14:46:53 | Сообщение # 39
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (Budjy)
Это скорее для личного "развития"

И как, чувствуешь развитие? %--)))


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
BudjyДата: Среда, 16-Июл-2008, 14:48:11 | Сообщение # 40
Ахтысцук
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2762
Награды: 13
Репутация: 185
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
И как, чувствуешь развитие? %--)))

ога пиздец)


ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
IncognitoДата: Среда, 16-Июл-2008, 23:22:22 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Из более известных - есть такой проет Джона Зорна - Pain Killer - грайндовые ударные и авантгардный саксофон. Оригинальная вещь)
 
Nikki_BurtonДата: Суббота, 19-Июл-2008, 02:26:09 | Сообщение # 42
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Мммм...последнее время меня поражает, что всякое г... завоевывает популярность деньги считает, а реально прикольные музыканты с качественным материалом огромной популярностью не пользуются....вот.

На slam.ru недавно стала искать интересные группы....в таком ах*е...столько талантливых музыкантов это ппц.....А еще поразила группа AKADO...в России я еще такого не встречала...ммм....как бы это описать.....по стилю схоже с j-роком и вижуал кей...ближе к подстилю готическая лолита....не могу описать....но мой мозг до сих пор в шоке.....


Апчи....у меня аллергия на чушь(с)




 
TROMBДата: Суббота, 19-Июл-2008, 15:20:16 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Hrolf)
Это никак не противоречит интересу, а вот упираться и слушать, то что тебе не нравится, но нужно слушать, иначе обвинят (см.выше)

Думаю,упираться и не слушать то,что тебе неожиданно понравилось, тоже неправильно хоть и тру.
 
HrolfДата: Суббота, 19-Июл-2008, 23:55:45 | Сообщение # 44
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (TROMB)
Думаю,упираться и не слушать то,что тебе неожиданно понравилось, тоже неправильно хоть и тру.

Думаю, что это ко мне не относится. Или ты считаешь, что я тайный фанат джаза, репкора и металкора?


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
TROMBДата: Воскресенье, 20-Июл-2008, 14:40:26 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Hrolf, ну видишь, ты принципиально не приемлешь те или иные именно стили,судя по нескольким их представителям(возможно не самым лучшим),так же судя по каким-то косвенным стилистическим особенностям самих музыкантов,которые часто являются лишь составляющими стиля группы и необязательно стиля музыки.Я,например,оцениваю прежде всего саму музыку,а потом уже обращаю внимание на музыкантов(а иногда и вовсе не обращаю),поэтому могу во многих стилях выделить по несколько нравящихся представителей. И никогда не стану браковать группу не послушав ее,а только услышав название стиля,в котором она играет или увидев музыкантов.Конечно нет ничего плохого в предподчтениях тому или иному стилю,но зацикливаться я ебал!
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024