KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 05:34:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » Самая странная музыка.... (Что вас удивило, поразило?)
Самая странная музыка....
necrobiosisДата: Пятница, 26-Дек-2008, 08:54:55 | Сообщение # 106
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
но вот с глючностью, дык это Hypnoskull)) Музыка, разрывающая моск напрочь)) Может, что-то в этом есть.... но кто слышал, может, как-то по-подробнее скажет )

а что там странного то..

[the User] - Не каждый день услышишь симфонии для матричного принтера.

Ранний Coil я тоже всегда считал чем-то очень странным и неповторимым..

Captain Beefheart & The Magic Band - ну что тут говорить, это надо слышать, особенно первый альбом.

Koenjihyakkei - нойз-рокеры/психоделик рокеры, которые на одном из альбомов сыграли за две минуты альбом блэк саббат)

People Like Us - очень необычные компиляции звуков с радиостанции, случайных звуков на улице и всего подряд вплоть до шумов на крыше заброшенного дома в лесу.

A Silver Mt. Zion - несмотря на популярность и некоторый ореол обожания, витающий вокруг группы, они по-прежнему остаются странными. По крайней мере для меня. Я наверное никогда не смогу к ним привыкнуть.

Turmion Katilot, называемые иногда "дэнс метал", тоже зачастую вызывают сильное удивление)


Жри тотальный контроль
Закрой граза и смотри
Всю жизнь потребляй
Работай и сдохни
Делай, что тебе говорят


Сообщение отредактировал necrobiosis - Воскресенье, 28-Дек-2008, 08:46:37
 
TuurungajtДата: Воскресенье, 01-Фев-2009, 21:52:36 | Сообщение # 107
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из последнего.
Меня чрезвычайно поразили 2 коллектива, как пишут везде, играющие дум. Но то, что делают Esoteric и Aarni сложно назвать думом, настолько они необычны, нехарактерны, я б сказал. Первые просто меня убили. Сначала я очень раздражался, слушая эти монотонные звуки с жуткой реверберацией, всякими примочками типа флэнжера, которые еще больше усложняли и без того необычайную невосприимчивость сего творения, потом как-то втянулся...затем проникся. Тотальный ужас и хаос, настоящий похоронный акт вселенского мрака...черт....А еще эти дикие крики и рев вместо вокала....Хотя есть и вполне мелодичные моменты. Заметил множество влияний, нехарактерных элементов для дума. Например, вот сатанизм. Или какие-то грайндушные элементы, скрим местами. Не для слабонервных.
Вторые, наоборт, даже веселы, психоделичны, звук чист и легко читаем, а обилие нестилистических фичей нисколько не усложняет потребление сего продукта деятельности Aarni и его несуществующего коллектива(ну, за исключением лидера, конечно). Хотя, иной раз мне казалось, что потуги быть настолько оригинальными чрезмерны, и поэтому получается нечто искусственное, но это характерно только для позднего творчества. А так вполне мастхэв wink


Человек, который сможет называть все вещи своими именами, едва ли будет спокойно расхаживать по улицам - его ликвидируют как Общего Врага.
Negative.


Сообщение отредактировал Tuurungajt - Понедельник, 02-Фев-2009, 21:35:01
 
ComatoseДата: Вторник, 10-Мар-2009, 13:24:46 | Сообщение # 108
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Кхм... Dead Can Danse, в том числе сольники Лайзы Джерард... SANGIT OM (Особенно радует The Feng Shui Effect 2000 года рождения)... Да мало ли необычных групп? Дохера, если вдуматься... JC_rockin

"Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и
вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика." Китайская поговорка.



 
ШтопорДата: Вторник, 10-Мар-2009, 16:13:24 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (Comatose)
Dead Can Danse

Да, круто, недавно послушал!
Вообще, очень люблю странную и непонятную музыку! Вот у меня этнической дофига, чукотские напевы, ещё дофига чего. Психоделика, декаданс, панк, блэк, вот это самая офигенная и странная музыка! :D
Мы кстати тоже проект создали "1000 years horrible dreams", вот там по концепции психоделия с блэком и много ещё чего необъяснимого! 2 альбома есть, как нить выкину сюды потом! :D


Сообщение отредактировал Штопор - Вторник, 10-Мар-2009, 16:16:22
 
Elain-Rainfall-Дата: Вторник, 17-Мар-2009, 04:57:14 | Сообщение # 110
Тихий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Сатриани и Вай - странная музыка)) взрыв мозга(хотя последнего не очень люблю, но музыка странная)

Ритм/Соло гитара группы Rainfall(г. Екатеринбург)
 
HrolfДата: Вторник, 17-Мар-2009, 11:19:07 | Сообщение # 111
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (Elain-Rainfall-)
Сатриани и Вай - странная музыка)) взрыв мозга(хотя последнего не очень люблю, но музыка странная)

И что там странного?


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
Elain-Rainfall-Дата: Вторник, 17-Мар-2009, 18:24:50 | Сообщение # 112
Тихий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
И что там странного?

да хотя бы странно то что ты доебался fool

моё мнение что эта музыка немного странная... тебе же его не навязываю -p


Ритм/Соло гитара группы Rainfall(г. Екатеринбург)
 
DreadДата: Вторник, 17-Мар-2009, 19:43:53 | Сообщение # 113
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Награды: 4
Репутация: 93
Статус: Offline
Elain-Rainfall-, он просто поинтересовался.мне вот тоже интересно))
 
TanathologДата: Вторник, 17-Мар-2009, 20:29:35 | Сообщение # 114
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня поразил концерт Вольному-воля от "Черный Кофе"
Поразительный по содержанию... Потрясающий минор. "Ностальгия", "Светлый образ" и т.д.
Вот.
 
Elain-Rainfall-Дата: Среда, 18-Мар-2009, 03:41:07 | Сообщение # 115
Тихий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (Light)
Elain-Rainfall-, он просто поинтересовался.мне вот тоже интересно))

да.. от этого человека я только и жду что только "поинтересовался" =))

Ну а если отвечать на вопрос что в этой музыке странного.. то отвечу. чтол ично для меня эта музыка сильно отличаеться от другой.. её нельзя слушать как остальные... она очень своебразна... услышав первый раз песню Сатриани я даже не понял что там нет вокала... казалось что все как обычно.. Ударные, Бас, риффы на гитаре, вокал. послушал пять раз когда заметил что как раз вокала нет. Странно не права ли?? (и дело ни в невнимательности, а в что Joe удалось заменить вокал гитарой)


Ритм/Соло гитара группы Rainfall(г. Екатеринбург)
 
HrolfДата: Среда, 18-Мар-2009, 12:58:54 | Сообщение # 116
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (Elain-Rainfall-)
да хотя бы странно то что ты доебался моё мнение что эта музыка немного странная... тебе же его не навязываю

И правда школота. Вообще-то я просто спросил, ибо ничего странного в ней не вижу.


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
ШтопорДата: Среда, 18-Мар-2009, 15:09:26 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Quote (Elain-Rainfall-)
да хотя бы странно то что ты доебался
Да! Ну бля ответ ребром!!! :D :D :D
 
Elain-Rainfall-Дата: Среда, 18-Мар-2009, 16:32:29 | Сообщение # 118
Тихий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
И правда школота. Вообще-то я просто спросил, ибо ничего странного в ней не вижу.

ну ты не видешь, другие видят. Каждому своё


Ритм/Соло гитара группы Rainfall(г. Екатеринбург)
 
ElledanДата: Среда, 18-Мар-2009, 20:35:56 | Сообщение # 119
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Награды: 6
Репутация: 89
Статус: Offline
The Main Drag - A Jagged Gorgeous Winter

эта песня меня убила немного))


Хотите узнать вполне обоснованную оценку вашего инструмента?
мне кажется, что мы в прошлой жизни блять нагрешили пиздец, чтобы родиться именно тут блять в неведомо прекрасной замечательной успешной стране © Валентино
ведь он не из тех критиков, кто обсирает пьесу не прочтя её! © VALDAYBEST
Ell (22:24:04 7/10/2009)
избиение инвалидов сиськами - это страшно)
 
AceSpadesДата: Среда, 25-Мар-2009, 13:00:21 | Сообщение # 120
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Elledan)
Самая странная музыка.... (Что вас удивило, поразило?)

группа Пилигрим на радио Шансон


DomiNatoR

Пей! и Дьявол тебя доведет до конца!
йо-хо-хо...и бутылка рома!


 
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » Самая странная музыка.... (Что вас удивило, поразило?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024