KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 08:15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DArk_Angel, Hrolf  
Форум » Флудятник » Все обо всем » Кемеровская сцена (рок, метал, альтернатива) (Качество, недостатки, достоинства, критика, предложения.)
Кемеровская сцена (рок, метал, альтернатива)
HrolfДата: Вторник, 14-Апр-2009, 09:56:56 | Сообщение # 1
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Раз пошла такая пьянка, вот и темка. В связи с тем, что в темах о концертах зачастую возникает спор о качестве организации проводимых мероприятий вообще, сравнения с другими городами и странами, считаю необходимым наличие данной темы. Цылую в дёсна, с лютой ненавистью, Hrolf.

Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
ShlangДата: Вторник, 14-Апр-2009, 09:59:16 | Сообщение # 16
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Если вам Кемерово говно сцена .. съездийте в Прожопьевск . поробуйте выступить там .. и поймите разницу )
 
XevykДата: Вторник, 14-Апр-2009, 09:59:26 | Сообщение # 17
Platzdarm Member
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1696
Награды: 12
Репутация: 128
Статус: Offline
Quote (Shlang)
Если вам Кемерово говно сцена .. съездийте в Прожопьевск . поробуйте выступить там .. и поймите разницу )
ты так ничего и не понял.. пока кемеровские группы буду ездить по прокопьевскам и только на ущербных концертах осознавать свою псевдокрутость по сравнению с сельскими группами у нас как раз ничего и не сдвинется с мертвой точки. Всегда нужно стремиться к лучшему, вот только тогда и будет результат!


Сообщение отредактировал Xevyk - Вторник, 14-Апр-2009, 11:08:57
 
ShlangДата: Вторник, 14-Апр-2009, 09:59:36 | Сообщение # 18
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Xevyk, Ну ненада .. про сельские .. в прошлом году . группа из ленинска .. 7 район вроде .. нехило отожгла... . надеюсь склероз мне не изменил .. давно было )

Добавлено (2009-04-14, 00:52:57)
---------------------------------------------
Не сцена красит группу ))

 
ЗятЬДата: Вторник, 14-Апр-2009, 09:59:46 | Сообщение # 19
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Для начала можно хотя бы звукаря толкового найти!

Басист - друг человека.И барабанщики

Сообщение отредактировал ЗятЬ - Вторник, 14-Апр-2009, 01:06:58
 
HrolfДата: Вторник, 14-Апр-2009, 10:07:17 | Сообщение # 20
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (ЗятЬ)
Для начала можно хотя бы звукаря толкового найти!

У нас есть толковый звукарь. Только видишь в чём незадача, денежки он просит за работу. Так что хочешь звук - плати.


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
Noch_ReisДата: Вторник, 14-Апр-2009, 10:13:04 | Сообщение # 21
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ЗятЬ)
Для начала можно хотя бы звукаря толкового найти!

Есть тольковый звукарь. Только хочешь хороший звук - плати. Всё закономерно! Никто не будет бесплатно тебе звук строить, да ещё и не за "спасибо", а как правило за "звук сегодня говно был" - как в кемерово любят оправдываться! Хотя не сцене одна и та же аппаратура, те же мониторы, та же барабанная установка, только все группы по-разному звучат. Тут уже не в звукаре дело, а в самих музыкантах.


гр. "Ночной Рейс"

"Пока есть музыка, сердце не посмеет остановиться!"

 
XevykДата: Вторник, 14-Апр-2009, 10:57:48 | Сообщение # 22
Platzdarm Member
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1696
Награды: 12
Репутация: 128
Статус: Offline
Quote (Shlang)
Не сцена красит группу ))

ты совершенно прав, но на местечковых концертах, найти среди групп что-то оригинальное очень сложно. 7-й район мне как-то не запомнился, хоть я их и слышал... для меня это проходняк и в кемеровке масса групп звучит в разы лучше...

Quote (ЗятЬ)
Для начала можно хотя бы звукаря толкового найти!

Для начала нужно из инструмента звук извлекать научиться, ибо если чел не обладает вменяемой техникой игры, ты ему хоть аппарат стадионный заморский выстави, хоть самых маститых звукарей в мире рок-музыке подгони, а на выходе получишь дерьмо. Как говорит наш звукорежиссер - золотое правило: shit in - shit out (гавно на входе - гавно на выходе).

Добавлено (2009-04-14, 10:54:52)
---------------------------------------------

Quote (Noch_Reis)
Хотя не сцене одна и та же аппаратура, те же мониторы, та же барабанная установка, только все группы по-разному звучат. Тут уже не в звукаре дело, а в самих музыкантах.

совершенно верно.

Добавлено (2009-04-14, 10:57:48)
---------------------------------------------
скажу более - заниматься музыкой очень дорогое удовольствие, если ты хочешь делать это профессионально, то будь готов приобретать себе дорогие инструменты и аппаратуру, оплачивать занятия, работу звукорежиссера и тратить на это все свое время. Только тогда и будет результат. А если не готов к тратам денег и времени, то и нехуй пиздеть что все плохо... Играй для друзей в подъезде. Звук на концертах такой, каким его создают находящиеся на сцене музыканты, так что ищете причину всех своих проблем и бед в себе, а не в "говняном звуке" или "звукаре-пидарасе".

Сообщение отредактировал Xevyk - Вторник, 14-Апр-2009, 11:18:57
 
X-T(5ATM)Дата: Вторник, 14-Апр-2009, 11:28:12 | Сообщение # 23
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 3
Репутация: 46
Статус: Offline
по поводу органиции концертов...
как один из аспектов , ведущий к улучшению качества концертов нашего города, - обмен опытом...
поехал на фест(выступать или как зритель), посмотрел как там организованно, подметил + и -, поговорил с оргом(если возможность есть) и т.д.
А потом накопленный опыт можно воплощать у себя в городе, организовав фест
тема то ведь очень сложная, множество мелочей делают единое целое....выступали в Томск в прошлом году, фест был провальный в хлам....город тоже не совсем показатель


http://rapcore.com.ru/5atm.htm
http://vkontakte.ru/club1217002
 
XevykДата: Вторник, 14-Апр-2009, 11:42:41 | Сообщение # 24
Platzdarm Member
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1696
Награды: 12
Репутация: 128
Статус: Offline
Quote (X-T(5ATM))
выступали в Томск в прошлом году, фест был провальный в хлам....город тоже не совсем показатель

Не согласен. Уровень развития культуры в городе влияет на все аспекты его (города) музыкальной жизни. В любом городе есть как пиздатые так и провальные фесты. И судить по единичному случаю совсем не правильно. Уровень музыкальной культуры Томска действительно выше, чем в Кемерово, и, в случае большинстве случаев, определяющими факторами успешности концерта являются:

1) организаторы, с которыми ты работаешь
2) площадка

если один хотя бы один из этих пунктов хренов, то ничего хорошего ждать от феста уже не стоит.

Сообщение отредактировал Xevyk - Вторник, 14-Апр-2009, 12:11:30
 
Noch_ReisДата: Вторник, 14-Апр-2009, 11:56:20 | Сообщение # 25
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Xevyk)
Не согласен. Уровень развития культуры в городе влияет на все аспекты его (города) музыкальной жизни.

и да, и нет. Ездил в 2006 году на "Дни энергии" на алтай (Кузлинская поляна) - студ. фестиваль, состоял из трёх блоков, разбитых на 3 дня: танцевальная программа, вокальная, и рок. Организация фестиваля - клуб "Рок-Сити", а именно, товарищ Шламус, г. Новосибирск. Превосходный звук, превосходный звукарь! Всё супер!!! Примечательно, что участники со всей сибири + хэдлайнер группа "7Б". Главное, какое желание, какие руки отвечают за организацию. Ну и безусловно, финансовое подспорье. Что говорить, организовано было 46 автобусов для участников (это только с НСК) + аппарат туда везти, а это 12 часов колесить по дороге, да и по серпантину часа 3! Короче, можно добиться всего.


гр. "Ночной Рейс"

"Пока есть музыка, сердце не посмеет остановиться!"

 
XevykДата: Вторник, 14-Апр-2009, 12:05:12 | Сообщение # 26
Platzdarm Member
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1696
Награды: 12
Репутация: 128
Статус: Offline
Quote (Noch_Reis)
и да, и нет.

а в чем, конкретно, ты не согласен? я в твоем длинном посте так и не увидел почему "нет", поясни плз!
 
Noch_ReisДата: Вторник, 14-Апр-2009, 12:42:05 | Сообщение # 27
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Xevyk)
а в чем, конкретно, ты не согласен? я в твоем длинном посте так и не увидел почему "нет", поясни плз!

не важно в каком городе проходит мероприятие, важно какие руки за его организацию берутся.


гр. "Ночной Рейс"

"Пока есть музыка, сердце не посмеет остановиться!"

 
ТЫРДата: Вторник, 14-Апр-2009, 12:55:40 | Сообщение # 28
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline
Самое смешное, что те, у кого "нет желания вылазить на Кемеровскую говносцену" ещё не раз на неё вылезут и с блеском в глазах будут играть на различных "над землёй", "отчётных рок-концертах дк кировского" и т.п. :D


 
HrolfДата: Вторник, 14-Апр-2009, 13:04:29 | Сообщение # 29
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (ТЫР)
Самое смешное, что те, у кого "нет желания вылазить на Кемеровскую говносцену" ещё не раз на неё вылезут и с блеском в глазах будут играть на различных "над землёй", "отчётных рок-концертах дк кировского" и т.п.

Вспоминаем, кто автор этого лютого, бешенного флюродроса Факелу и смотрим сюда

19 апреля 2009 года в городе Ленинске-Кузнецком....

УЧАСТВУЮТ:

Восьмой день (Кемерово) ...

Меня это улыбнуло, как вас - не знаю


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
LENONДата: Вторник, 14-Апр-2009, 13:06:39 | Сообщение # 30
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 2
Репутация: 55
Статус: Offline
Кстати, на Рок - Лиге звук 10-го был вполне толковый. Ну про исполнение наше я молчу, но на сцене мне было комфортно.
Кому интересно видео одной песенки в контакте
http://vkontakte.ru/club2351279
Для нелюбителей вконтакта http://ifolder.ru/11594831

Аппарат был расставлен уже в 14:00, но группы, насколько я знаю, пришли гораздо позже. Мы вот в 16, из-за работы. Нормально отчекались.
претензий нет. Это я к тому, что и всякие рок-лиги можно сделать на достойном уровне.




Сообщение отредактировал LENON - Вторник, 14-Апр-2009, 13:26:14
 
Форум » Флудятник » Все обо всем » Кемеровская сцена (рок, метал, альтернатива) (Качество, недостатки, достоинства, критика, предложения.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024