KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 06:41:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DArk_Angel, Hrolf  
Форум » Флудятник » Все обо всем » Кемеровская сцена (рок, метал, альтернатива) (Качество, недостатки, достоинства, критика, предложения.)
Кемеровская сцена (рок, метал, альтернатива)
HrolfДата: Вторник, 14-Апр-2009, 09:56:56 | Сообщение # 1
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Раз пошла такая пьянка, вот и темка. В связи с тем, что в темах о концертах зачастую возникает спор о качестве организации проводимых мероприятий вообще, сравнения с другими городами и странами, считаю необходимым наличие данной темы. Цылую в дёсна, с лютой ненавистью, Hrolf.

Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
BudjyДата: Вторник, 14-Апр-2009, 13:22:27 | Сообщение # 31
Ахтысцук
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2762
Награды: 13
Репутация: 185
Статус: Offline
Quote (Xevyk)
Звук на концертах такой, каким его создают находящиеся на сцене музыканты, так что ищете причину всех своих проблем и бед в себе, а не в "говняном звуке" или "звукаре-пидарасе".

Всегда ли?


ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
MasterДата: Вторник, 14-Апр-2009, 13:34:24 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





почти
 
XevykДата: Вторник, 14-Апр-2009, 13:50:34 | Сообщение # 33
Platzdarm Member
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1696
Награды: 12
Репутация: 128
Статус: Offline
Quote (Budjy)
Всегда ли?

всегда! если все в группе такие золотые музыканты (и стало быть ваш уровень как музыкантов позволяет вам забомбить концертную программу без косяков и лажи), то купите себе нормальную гитары, нормальные усилители и кабинеты и играйте на концертах в свою аппаратуру. Если не устраивает работа дефолтового концертного звукаря, находи/обучай и плати собственному.

Quote (Noch_Reis)
не важно в каком городе проходит мероприятие, важно какие руки за его организацию берутся.

И как ты думаешь (возьмем, к примеру, тот же Ленинск и Томск), в каком городе больше возможностей выставить нормальный аппарат? В каком из этих городов есть нормальные клубы с нормальной акустикой? В каком городе культура зрителя выше? в каком городе большее количество профессиональных звукорежиссеров с опытом работы в рок-музыке и с разным оборудованием? В какой город, в конце концов, ездят различные звезды, в том числе зарубежные? так что говорить, что город не важен - это не видеть самого главного. Ни разу не играл концертов в ЛК, но проездом бывал там и могу сказать что по своему культурному развитию ЛК отстает от Томска лет этак на 30-50 и то при самых ударных темпах развития...

Quote (ТЫР)
Самое смешное, что те, у кого "нет желания вылазить на Кемеровскую говносцену" ещё не раз на неё вылезут и с блеском в глазах будут играть на различных "над землёй", "отчётных рок-концертах дк кировского" и т.п.
о да....

Добавлено (2009-04-14, 13:50:34)
---------------------------------------------

Quote (LENON)
Это я к тому, что и всякие рок-лиги можно сделать на достойном уровне.

я бы даже сказал нужно... вот только избавиться бы еще от совковых представлений организаторов о том, что любой фест подразумевают конкурсную основу... фаллометрия между музыкантами, честно говоря уже совсем заебала... причем как показывает практика это явление наблюдается как раз среди молодых и начинающих музыкантов и групп. Когда у чуваков начинает получаться попадать всем вместе в первую долю, они уже начинают думать, что все умеют и знают лучше всех... Я думаю, ни один профессиональный музыкант не будет выебываться своим умением играть и звучать, так как он (и все вокруг) сам знает, что он крутой и ему не нужно ничего никому доказывать на форумах в интернетах...


Сообщение отредактировал Xevyk - Вторник, 14-Апр-2009, 13:55:47
 
LENONДата: Вторник, 14-Апр-2009, 13:59:04 | Сообщение # 34
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 2
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Xevyk)
фаллометрия между музыкантами, честно говоря уже совсем заебала....

Это да. dash2 Устроили бы просто большой качественный фест, может даже в пару дней, раздали бы всем участникам всякие смешные грамоты, да и все.


 
XevykДата: Вторник, 14-Апр-2009, 14:01:58 | Сообщение # 35
Platzdarm Member
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1696
Награды: 12
Репутация: 128
Статус: Offline
Quote (LENON)
раздали бы всем участникам всякие смешные грамоты,

грамоты тоже заебали... ну вот кому они нужны? от грамоты группа лучше играть не станет и ярче не зазвучит...
 
Noch_ReisДата: Вторник, 14-Апр-2009, 14:13:55 | Сообщение # 36
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Xevyk)
И как ты думаешь (возьмем, к примеру, тот же Ленинск и Томск), в каком городе больше возможностей выставить нормальный аппарат? В каком из этих городов есть нормальные клубы с нормальной акустикой? В каком городе культура зрителя выше? в каком городе большее количество профессиональных звукорежиссеров с опытом работы в рок-музыке и с разным оборудованием? В какой город, в конце концов, ездят различные звезды, в том числе зарубежные? так что говорить, что город не важен - это не видеть самого главного. Ни разу не играл концертов в ЛК, но проездом бывал там и могу сказать что по своему культурному развитию ЛК отстает от Томска лет этак на 30-50 и то при самых ударных темпах развития...

Xevyk, я согласен с тобой. Но...я писал о фестивале, проходившем на Алтае, шде организаторы были Новосибирские. Весь аппарат, звукари, техники ехали оттуда же. Соответственно, если проводить в том же Л-К фест, и с желанием хорошего звука, везите с собой аппарат, своего звукаря и т.д. Опять же - затратно!


гр. "Ночной Рейс"

"Пока есть музыка, сердце не посмеет остановиться!"

 
XevykДата: Вторник, 14-Апр-2009, 14:21:24 | Сообщение # 37
Platzdarm Member
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1696
Награды: 12
Репутация: 128
Статус: Offline
Quote (Noch_Reis)
, я согласен с тобой. Но...я писал о фестивале, проходившем на Алтае, шде организаторы были Новосибирские. Весь аппарат, звукари, техники ехали оттуда же. Соответственно, если проводить в том же Л-К фест, и с желанием хорошего звука, везите с собой аппарат, своего звукаря и т.д. Опять же - затратно!

А как ты хотел?! Взять тех же обсираемых многими из вас группу "Аматори". В туре вместе с группой едет фура с оборудованием, для того чтобы парни имели СВОЙ качественный звук везде. Если хочешь звучать фирмово и иметь именно СВОЙ звук на сцене и в зале - готовь кошелек. Либо, как вариант, прописывай в райдере группы оборудование, которое должно стоять на сцене для твоего выступления. Многие так же пользуются эмуляцией, что очень удобно в туровых условиях. Те же Пэйн, например, играли в континенте на эмулях и это был самый вменяемый слышанный мною звук на этой площадке. Способов до хуя - опять же было бы желание ;)


Сообщение отредактировал Xevyk - Вторник, 14-Апр-2009, 14:24:39
 
Noch_ReisДата: Вторник, 14-Апр-2009, 14:48:52 | Сообщение # 38
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Xevyk)
Взять тех же обсираемых многими из вас группу "Аматори".

не обсираю и никогда ни одну группу не обсирал. Каждый вибирает своё звучание.

Quote (Xevyk)
В туре вместе с группой едет фура с оборудованием, для того чтобы парни имели СВОЙ качественный звук везде

ты написал про сольник, а мы говорим о фестивалях. Поэтому одно лишь предложение - группы, учавствующие в мероприятиях, скидывайтесь финансовыми накоплениями и берите в аренду или как-нибудь ещё, аппарат.


гр. "Ночной Рейс"

"Пока есть музыка, сердце не посмеет остановиться!"

 
LENONДата: Вторник, 14-Апр-2009, 14:54:21 | Сообщение # 39
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 2
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Xevyk)
грамоты тоже заебали... ну вот кому они нужны?

никому, но и вреда от них никакого. В отличие от конкурсных условий, когда горе-конкуренты срут друг другу на голову... а как же рок - коммьюнити? :D :D


 
XevykДата: Вторник, 14-Апр-2009, 15:09:13 | Сообщение # 40
Platzdarm Member
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1696
Награды: 12
Репутация: 128
Статус: Offline
Quote (Noch_Reis)
не обсираю и никогда ни одну группу не обсирал. Каждый вибирает своё звучание.

я и не говорил, что это был именно ты, я сказал "многими из вас" имея в виду активных участников форума.

Quote (Noch_Reis)
ты написал про сольник, а мы говорим о фестивалях. Поэтому одно лишь предложение - группы, учавствующие в мероприятиях, скидывайтесь финансовыми накоплениями и берите в аренду или как-нибудь ещё, аппарат.

:D ей богу смешишь постами.... ни о каком сольнике я речи не вел. На зарубежных фестах обычно всегда несколько концертных площадок и пока выступает одна группа, техники сцены монтируют другую площадку, выставляют и настраивают оборудование. Понятное дело, что в реальности рф очень далека от подобной практики и оставляет желать много лучшего и обычно все группы играют на одном и том же аппарате.
Твое предложение насчет аренды аппарата группами - бредово по сути. Аренда аппарата и площадки производится ОРГАНИЗАТОРОМ мероприятия. Музыкант должен придти, настроится и отыграть свою программу, остальные вопросы его, в идеале, касаться и волновать не должны.

Добавлено (2009-04-14, 15:09:13)
---------------------------------------------

Quote (LENON)
а как же рок - коммьюнити?

такого понятия по-моему не существует... есть вменяемые группы и люди, а есть невменяемые....


Сообщение отредактировал Xevyk - Вторник, 14-Апр-2009, 15:28:26
 
ШуршунчикДата: Вторник, 14-Апр-2009, 15:10:52 | Сообщение # 41
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Xevyk)
грамоты тоже заебали... ну вот кому они нужны?

Женя, учитывай реалии кризиса - получив кучу грамот можно сэкономить на отделке стен туалета... ;)


Якин Фанки
Чайка по имени Джонатан
Затмение
 
XevykДата: Вторник, 14-Апр-2009, 15:11:27 | Сообщение # 42
Platzdarm Member
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1696
Награды: 12
Репутация: 128
Статус: Offline
Quote (Шуршунчик)
Женя, учитывай реалии кризиса - получив кучу грамот можно сэкономить на отделке стен туалета...

ну если только так, Василий


Сообщение отредактировал Xevyk - Вторник, 14-Апр-2009, 15:23:56
 
Noch_ReisДата: Вторник, 14-Апр-2009, 15:29:10 | Сообщение # 43
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Xevyk)
Твое предложение насчет аренды аппарата группами - бредово по сути

твоё предложение:...


гр. "Ночной Рейс"

"Пока есть музыка, сердце не посмеет остановиться!"

Сообщение отредактировал Noch_Reis - Вторник, 14-Апр-2009, 15:29:20
 
XevykДата: Вторник, 14-Апр-2009, 15:42:06 | Сообщение # 44
Platzdarm Member
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1696
Награды: 12
Репутация: 128
Статус: Offline
Quote (Noch_Reis)
твоё предложение:...

а меня вот эти проблемы совершенно не ебут smile
тут уже каждый извращается в меру своей фантазии. Для себя я нашел полностью удовлетворяющее меня на текущий момент решение. ;)


Сообщение отредактировал Xevyk - Вторник, 14-Апр-2009, 15:48:03
 
BudjyДата: Вторник, 14-Апр-2009, 19:30:24 | Сообщение # 45
Ахтысцук
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2762
Награды: 13
Репутация: 185
Статус: Offline
Quote (Xevyk)
всегда!

Самокритично, молодец)


ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Форум » Флудятник » Все обо всем » Кемеровская сцена (рок, метал, альтернатива) (Качество, недостатки, достоинства, критика, предложения.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024