KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 02:11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Meat, Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Стили » Индастриал! (Так его перетак!)
Индастриал!
LinkoДата: Суббота, 14-Фев-2009, 01:21:06 | Сообщение # 106
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Tuurungajt, Fuel_My_Hate, вот... бль... кароч - каждый курим за своим углом и проехали сие невежество smile
если чисто переходить к аббревиатуре ИДМ - то тут я тока могу одну нашу one-man-band группу припомнить Салфетки называется, ну позитивный если всецело воспринимать, но на риалмьюзик 1 темка его была Пианист в.2 - вот бля классно, вот там мелодия так мелодия, а не зацикленные четыре ноты в такте как в случае со многим ИБМ-танцеваловым. А что насчет ИБМ (EBM) - их стока уже всяких разных, и в большинстве своем они уже становятся ширпотребом, есть такой так сказать монстр АггроТэка Йохан ван Рой (Suicide Commando), который многие молодые коллективы продвигает на эту сцену, и фишка в том что эти коллективы ориентируюся в своем творчестве на колбасу из долбящего бита рваных синтов и дисторшированного шепота (какой там уже рев, даже этим некого восславить), и ничего более, чисто колбаса, она канеш забойная, но после нескольких исполнителей слишком много сходств находишь, да и тексты - КЛИШЕ! однако есть и особые команды, у которых как будто есть свой взгляд на вещи, и это радует, например: C_File, томичи Nexus VI, Vladimir Harkonnen и Oswenzim, из зарубежных это Hocico, Velvet Acid Christ (относительно этой группы можно сказать, что проще назвать те направления которая эта группа не затрагивала), Die Sector - эта группа как выпустили в 2005 году первый альбом - так этот альбом и по сей день слушабелен, а во времена релиза - затмил многих бонз сей сцены, надолго заняв верхние позиции в европейских чартах.
как подыму ссылки на эти коллективы так запостю... smile





http://www.lastfm.ru/user/LINKO2012
 
TuurungajtДата: Суббота, 14-Фев-2009, 02:02:50 | Сообщение # 107
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да... Для несведущих наемного инфы, дабы было понятно, что EBM и IDM разные жанры %--)) Солянка из разных статеек (кривая, но все же):
EBM, он же Electronic Body Music - стиль пост-индустриальной музыки. Звучание представляет собой зацикленные синтезаторные мелодии (сиквенции) с танцевальным техно-ритмом и обильным использованием сэмплов и иногда перкуссии. Также для EBM характерны ритмичные стоны и вздохи - так называемая Body-music. Термин EBM был придуман музыкантами бельгийской группы Front 242, которые теперь считаются основоположниками стиля. То есть даже по происхождению видно, что это не одно и то же %--))) С годами эта музыка становилась всё более электронной и танцевальной, и менее индустриальной...
Наиболее типичные представители классического EBM: Front 242, Nitzer Ebb, A Split Second, a;GRUMH, Armageddon Dildos, Cat Rapes Dog, ранний Plastic Noise Experience, Signal Aout 42, X-Marks The Pedwalk, Vomito Negro, Bigod 20, ранний Leaether Stripe, Brigade Werther и прочие команды с лейбла Zoth Ommog.
Элементы EBM с изрядной долей elektro присутствуют также в музыке соло-проекта известного шведского музыканта, композитора, продюсера, лидера "Hypocrisy" Петера Тагтгрена "Pain" %--)))
Quote (Linko)
эти коллективы ориентируюся в своем творчестве на колбасу из долбящего бита рваных синтов и дисторшированного шепота (какой там уже рев, даже этим некого восславить), и ничего более, чисто колбаса, она канеш забойная, но после нескольких исполнителей слишком много сходств находишь, да и тексты - КЛИШЕ

Да...сколько аггро не слушал - для меня он одинаково неприятен и неотличим друг от друга, как китайцы %--)


Человек, который сможет называть все вещи своими именами, едва ли будет спокойно расхаживать по улицам - его ликвидируют как Общего Врага.
Negative.
 
RikuДата: Вторник, 21-Апр-2009, 09:43:04 | Сообщение # 108
Тихий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
[color=purple]Мну, мнуууу! я, блин, вырос на clawfinger'e)))))))
 
LinkoДата: Среда, 22-Апр-2009, 23:19:20 | Сообщение # 109
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Riku)
Мну, мнуууу! я, блин, вырос на clawfinger'e

во бля реакция) ну молодец
зы: хотя я в душе не видел че за clawfinger, поконкретней мош? fool





http://www.lastfm.ru/user/LINKO2012
 
HatemongerДата: Четверг, 23-Апр-2009, 02:28:16 | Сообщение # 110
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Linko)
clawfinger

Отличная смесь электроники и альтернативы. По крайней мере мне так показалось.




Кто вы такие? Я вас не звал. Идите на хуй! (с)
 
gsm3694Дата: Четверг, 02-Июл-2009, 14:05:29 | Сообщение # 111
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно появилась новая русская группа под названием Mordor и их первый альбом Glamour, Glamour-ой бля долго он из моего плеера не удалялся!Слушая их даж гордость была за то что могут все таки русские группы делать музыку на высоком уровне,советую всем!
 
MassachusettsДата: Вторник, 01-Фев-2011, 03:07:02 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Странно, всегда думал, что индастриал это, например, Throbbing Gristle, или же Cabaret Voltaire, или же SPK, или же Psychic TV, или же Clock DVA. Так нет же, оказывается индастриалом называют биопсихоз и тентремоллер, ах ты ж ебаный ты нахуй!
 
LinkoДата: Пятница, 11-Фев-2011, 02:32:21 | Сообщение # 113
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Тащемта, если заглянуть в анал истории, то тру-перетру индастриэлом следует назвать экспериментальные концерты Александра Скрябина. Пи-Оридж, вероятно, слушал его, т.к. один из его альбомов был назван Skryabinizm. А еще в честь скрябина был назван первый тру-синтезатор АНС, конструктором которого был наш инженер Мурзин. Эта здоровенная штуковина была бы кладезем для Тробинг Гристл и Кабаре Вольта.
ЗЫ: да, если фир фактори считают индастриэл-металом, то что говорить? Если мода на такую музыку вернется, то Киркоров будет первым риветхедом на России





http://www.lastfm.ru/user/LINKO2012
 
[FRY]Дата: Пятница, 04-Мар-2011, 23:34:11 | Сообщение # 114
Тихий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
а про Mudvayne , static-x и Fear Factory все забыли,отличные группы играющие индастриал

Никто не умрёт девственником - жизнь всех поимеет (с) Курт Кобейн

Сообщение отредактировал [FRY] - Пятница, 04-Мар-2011, 23:34:29
 
ТЫРДата: Суббота, 05-Мар-2011, 00:08:05 | Сообщение # 115
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline



 
AL-X_EAGLEДата: Суббота, 05-Мар-2011, 02:08:52 | Сообщение # 116
Rapcore быдло
Группа: Проверенные
Сообщений: 1643
Награды: 13
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (|FRY|)
а про Mudvayne , static-x и Fear Factory все забыли,отличные группы играющие индастриал



Не стреляйте в музыканта! Он играет как умеет(с)


 
ВалентиноДата: Суббота, 05-Мар-2011, 18:26:23 | Сообщение # 117
Былдо
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1260
Награды: 11
Репутация: 243
Статус: Offline
а еще jane Air, Amatory и Deform играют индастриал.

Лес. Лес. Лес.
Я на дерево залез.
 
bezdiaДата: Воскресенье, 06-Мар-2011, 13:36:42 | Сообщение # 118
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Награды: 23
Репутация: 91
Статус: Offline
glassjaw ещё отличный такой индастриел в духе ранних kmfdm

о вкусах спорят
 
Форум » Музыка и не только » Стили » Индастриал! (Так его перетак!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024