KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 00:29:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Meat, Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Стили » Прогрессив метал (Ну как же рок-форум без темы про Дрим Тятр. Исправим! ))
Прогрессив метал
MasterДата: Среда, 28-Май-2008, 00:15:55 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





necrobiosis, ну так бы и пояснял. А то вот я, например, слушаю дохерище разной музыки- от полупопсовых Люмен, до брутал деза (а больше всего втыкает скрипач Паганини), но вот самой музыкальной, самой широкой, самой атмосферной считаю группу ДТ... Вот про тексты ничего не могу сказать, не силен в английском:)
 
DrumheadДата: Среда, 28-Май-2008, 00:49:21 | Сообщение # 137
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 3
Репутация: 51
Статус: Offline
Мастер, ты слушаешь не дохерище разной музыки, а дохерище разного рока:D это абсолютно разные вещи. Кроме рока есть столько разной музыки, зачастую намного лучше рока, что тебе и не снилось:)

Не имей Амати, а умей играти©
 
MARIACHIДата: Среда, 28-Май-2008, 02:24:01 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Объективность- хуективность! Некро, расскажи в таком случае, какая музыка самая музыкальная?
Я вот от ДТ вообще в транс впадаю- это заряд и для души, и для мозга.

Добавлено (2008-05-28, 02:24:01)
---------------------------------------------
Да и что за мода троебучая пошла упрекать музыкантов в мастерстве и виртуозности? Комплекс, старики?

 
necrobiosisДата: Среда, 28-Май-2008, 06:02:32 | Сообщение # 139
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
MARIACHI, я не упрекаю в мастерстве и виртуозности. Я упрекаю в отсутствии чего-то еще.
Quote
Кроме рока есть столько разной музыки, зачастую намного лучше рока
согласен с этим.

Атмосферность в ДТ? Ладно, бесполезно об этом спорить, но имхо это просто смешно)


Жри тотальный контроль
Закрой граза и смотри
Всю жизнь потребляй
Работай и сдохни
Делай, что тебе говорят
 
KuWizardДата: Среда, 28-Май-2008, 10:16:45 | Сообщение # 140
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 2
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (bezdia)
А информации интересной, типа кто автор слов, кто ещё играет с ним в его сольнике с гулькину письку...

Э... в интервью пишут с кем он играет и кто автор слов? Имхо, эту информацию можно найти на альбоме... с ним барабанщик живой играет только, что о не м писАть? ))
Quote (necrobiosis)
Было бы там что-то кроме техники...

Если данный конкретный человек не видит в данной конкретной группе (а в данной теме мы видим яркий пример) ничего кроме ... (техники, вокала, музыки, гитариста, клавишника, мелодики - нужное подчеркнуть), но другие видят в этой же команде все остальное, вероятно, что дело не в команде, а в слушателе... Если одному человеку, т.е. уважаемому necrobiosis-у, не нравится конкретный стиль, то ничего подсудного в этом нет. Мне не нравится блэк металл и я не захожу на разделы форума, ему посвященные и не пишу, что не вижу в блэк-металле вот этого, вот этого и вот этого.
Quote (necrobiosis)
бесполезно об этом спорить, но имхо это просто смешно

Самое главное слово здесь - имхо. А спорить о вкусах действительно бесполезно и я предлагаю этого не делать )
Quote (necrobiosis)
есть некоторые, которые мне нравятся.

Примеры, пожалуйста, конкретику ) Хочу услышать все-таки хоть одно название кроме Дрим Тятра )

Прог - он же тоже разный бывает ) Как технический (Mars Volta, Andromeda, Conception, Artension, Symphony X), так и мелодический (Threshold, Ayreon, Pain Of Salvation), так и когда это делается вместе, назовем это гармоническим прогом (Adagio, Pain Of Salvation). Последние два очень сложно разделить, поэтому можно их в одну группу выделить. Команды такого плана меньше уперты в технику, зато они действительно делают МУЗЫКУ, т.е. берут мысли, идеи и музыкальные находки и максимально разнообразно их оформляют. Это могут быть четыре четверти почти весь альбом, но при этом эту музыку действительно интересно слушать и очень сложно определить стиль такой музыки.
Я жду, necrobiosis, примеры "хорошего" прога по твоему мнению.

 
MasterДата: Среда, 28-Май-2008, 10:57:49 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Drumhead, нет уж, товарищ, мне лучше знать, что я и сколько слушаю:) И слушаю именно много РАЗНОЙ музыки, а не разного рока, хотя, признаюсь, (что для тебя и не было секретом), больше всего мне нравится именно музыка рок-направлении!
 
EnlightenedДата: Среда, 28-Май-2008, 12:09:31 | Сообщение # 142
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
MARIACHI, Это не комплекс, это скорее неумение слышать что-то еще.

necrobiosis,

Quote
послушать подряд 5 неслушанных до этого ранее прог-альбомов - особой разницы то не найдешь, что в этом необычного?

Навскидку:
Asia Minor 81 года (название к сожалению не помню)
Pain Of Salvation - Remedy Lane (я специально выбрал самый "непрогрессивно звучащий альбом")
Regency - Awakening
Маленькие Трагедии - Новый Фауст
Adagio - Sanctus Ignis

Удачи в поисках похожих мест:)

Мне одно непонятно - почему ты проецируешь свою нелюбовь к ДТ и музыкантам-технарям-дрочерам на ВЕСЬ ПРОГ?
Особенно мне это непонятно, если учесть тот факт, что главный музыкальный дрочер всех времен и народов прога не играл. Я имею ввиду Блэкмора и всех его адептов:)

ЗЫ. ДТ я тоже не люблю:))

Сообщение отредактировал Enlightened - Среда, 28-Май-2008, 12:11:09
 
necrobiosisДата: Среда, 28-Май-2008, 18:01:44 | Сообщение # 143
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
KuWizard, Mars Volta, Buckethead, Unexpect, Dredg, Tool, Between the Buried And Me, Meshuggah. Чистого прога здесь конечно нет, но может быть поэтому мне и нравится.
Quote
И слушаю именно много РАЗНОЙ музыки, а не разного рока
Назови мне группы, которые тебе нравится и играют: трип-хоп, эмбиент, брейккор, рэп, рэгги? Или что у тебя там кроме рока?)
Quote
Удачи в поисках похожих мест:)
исключения подтверждают правило)
Quote
Мне одно непонятно - почему ты проецируешь свою нелюбовь к ДТ и музыкантам-технарям-дрочерам на ВЕСЬ ПРОГ?
почитай о чем я писал изначально, я не говорю о всем проге, я сказал что большая часть. А ДТ это просто квинтэссенция того что я не люблю в проге. Большая часть (заметьте, я не говорил что все) их слушателей это всяческие хэви-металлисты и паверщики, которым захотелось перед друзьями выпендриться, что они умную музыку слушают и что-то понимают. Хотя имхо музыка не бывает умной или глупой.
Quote
ЗЫ. ДТ я тоже не люблю:))
ура, у меня единомышленники)


Жри тотальный контроль
Закрой граза и смотри
Всю жизнь потребляй
Работай и сдохни
Делай, что тебе говорят
 
MasterДата: Среда, 28-Май-2008, 18:38:05 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





necrobiosis, ну, во-первых, с хера ли я это должен тебе говорить? Во-вторых, раньше и такое слушал. Названия привести? Что это даст? Если надо было бы, но не знал, узнать совершенно не проблема, только это ничего бы не доказало. А сейчас почему перестал слушать? Потому что музыкой это вообще не считаю. Только не ору об этом, ибо знаю, что если я не считаю это музыкой, это ещё не значит, что её там нет:)
 
necrobiosisДата: Среда, 28-Май-2008, 19:29:43 | Сообщение # 145
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Master, ты же только что говорил, что слушаешь сейчас много разной музыки кроме рока,а теперь уже раньше слушал и музыкой не считаешь. Никому ты ничего не должен - можешь ничего не говорить вообще)

Жри тотальный контроль
Закрой граза и смотри
Всю жизнь потребляй
Работай и сдохни
Делай, что тебе говорят
 
SergiusДата: Среда, 28-Май-2008, 22:38:32 | Сообщение # 146
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 2
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (necrobiosis)
исключения подтверждают правило

А где тогда правило?


Сегодня ты играешь треш, а завтра бабу свою съешь!
 
MasterДата: Четверг, 29-Май-2008, 01:32:24 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





necrobiosis, абсолютно верно, слушаю много разной музыки, и нигде этому не противоречил;-)

Добавлено (2008-05-29, 01:32:24)
---------------------------------------------
и вот уж точно я не говорил, что слушаю те стили, которые ты привел... И чет вообще не совсем понял, какое это имеет отношение к теме.

 
EnlightenedДата: Четверг, 29-Май-2008, 09:56:19 | Сообщение # 148
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
necrobiosis, Я могу исключения перечислять хоть до утра:)

У меня складывается впечатление что ты прога не слышал совершенно, и пытаешься судить, послушав только лишь малую его часть, как раз таки упомянутые ДТ и прочих:)

 
KuWizardДата: Четверг, 29-Май-2008, 11:02:00 | Сообщение # 149
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 2
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (necrobiosis)
Хотя имхо музыка не бывает умной или глупой

Она просто бывает простой и сложной )
Умная = сложная для понимания, навороченная
Может прекратим споорить о вкусах?
 
necrobiosisДата: Пятница, 30-Май-2008, 12:12:47 | Сообщение # 150
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
У меня складывается впечатление что ты прога не слышал совершенно, и пытаешься судить, послушав только лишь малую его часть, как раз таки упомянутые ДТ и прочих:)
слушал достаточно, у меня прогеров знакомых дохрена, и с одним из них в машине часто езжу smile А на весь прог разговор вы сами перекинули, я изначально только про ДТ говорил.
Quote
Умная = сложная для понимания, навороченная
чушь полнейшая. Сложная для понимания и сложная для игры это далеко не одно и то же. Этот миф как раз прогеры и придумали
Quote
Может прекратим споорить о вкусах?
да почему бы и нет, пока на оскорбления не скатились - нормально)


Жри тотальный контроль
Закрой граза и смотри
Всю жизнь потребляй
Работай и сдохни
Делай, что тебе говорят
 
Форум » Музыка и не только » Стили » Прогрессив метал (Ну как же рок-форум без темы про Дрим Тятр. Исправим! ))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024