KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 00:00:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Meat, Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Стили » Прогрессив метал (Ну как же рок-форум без темы про Дрим Тятр. Исправим! ))
Прогрессив метал
KuWizardДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 01:54:51 | Сообщение # 1
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 2
Репутация: 44
Статус: Offline
Давайте что ли 2007й DT обсудим для разнообразия. Как вам старички? ))
Когда Портной пытался определить стиль нового альбома, он все время кричал "Balls! Balls!!!". Ну да, самый "мужской" альбом получился )))

Добавлено (2007-09-23, 01:54:51)
---------------------------------------------
Кстати, кто уже слышал новое творение клавишного Мага Джордана Рудесса The Road Home?
Мастер своего дела, имхо, просто мастер )

 
MasterДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:15:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Sistematic Chaos приобрел меньше месяца назад, теперь только его и слушаю! Понравилось, разумеется, хотя, есть и минусы, может, мне кажется, но различных смешений, ломаных ритмов (то есть, мое любимое:)) стало меньше (5й и 7й трэки очень длинные и почти все ровные, например). Но с другой стороны, это же и радует, сказалось на мелодичности. Короче, альбом на 5+, да и группа моя любимая:)
 
MARIACHIДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 11:28:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Уже в течение месяца почти ежедневно смотрю последний дивиди концерт ДэТэ. Потрясает. Это- крутейшая команда!..
 
СереброДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 16:58:32 | Сообщение # 4
Секс
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline
Я с ДТ познакомился через A Change of Seasons. А потом гонял туда-обратно альбом Octavarium. Теперь переболел. cool

Я не излечим, да и не зачем...

"Rouge"

 
bassistДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 17:29:11 | Сообщение # 5
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
команда просто супер!!! к сожалению последний альбом не слушал, но из всего остального - просто мощь)) музыка конечно сложна немного для простого слушателя, да и сам когда слушаешь песенку в 15 минут уже забывается как она звучала в начале))) но несмотря на это оч люблю их творчество!!

ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
Never_balnostДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 18:17:30 | Сообщение # 6
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Они, конечно, отличные музыканты. Кадый спец своего инструмента. Будто все одновременно соло играют.
Только мне почему-то скучно. Ни одного концерта не смогла досмотрть до конца.




 
bassistДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 18:27:16 | Сообщение # 7
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
Quote (Never_balnost)
Только мне почему-то скучно. Ни одного концерта не смогла досмотрть до конца.

о чем я и говорил в предыдущем посте)) cool


ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
CarcassДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 20:50:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А Control Denied нравится кому-нибудь?
 
bassistДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 20:52:29 | Сообщение # 9
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
Quote (Carcass)
А Control Denied нравится кому-нибудь?

ДА)))) еще бы не нравилось)))


ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
MARIACHIДата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 21:14:02 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Как вам сольник мистера Джона Петруччи Саспендед Анимейшн?.. Я просто торчу... Ничего круче и спокойнее никогда не слышал!..
 
KuWizardДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 00:54:41 | Сообщение # 11
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 2
Репутация: 44
Статус: Offline
Master, меньше ломаных ритмов???
А ToT??? Там что, много ломаных ритмов???
А Октавариум?????
Вообще после пафосного двадцатилетия и всего этого ВИЗУАЛЬНОГО великолепия, что совершенно не вязалось со скукой в музыкальном плане на Октавариуме (исключая два последних трэка - они были безупречны ))) этот альбом - глоток свежего воздуха. Жесткого, пыльного, загазованного до черноты воздуха большого метрополиса, но все-таки новой музыки от Королей. Рудесс выложился, особенно на пятиканальной версии альбома (в стерео этих эффектов нет :(( ). Мне было реально страшно в The Dark Eternal Night, а в конце The Ministry Of Lost Souls я подумал, что если щас не выключу - произойдет что-нибудь ужасное. Не произошло, слава Создателю )
Never_balnost, bassist, никто не завставляет слушать ) Я тоже не понимаю музыку многих прогрессивщиков, хотя другие любители прога кричат, что это гениально... "на вкус и цвет". Хотя, ДТ умеют очень грамотно выстраивать свои выступления, у них жесткие риффы сменяются миролюбивыми балладками. Очень разносторонняя команда...
MARIACHI, а саспендед анимейшн хорош )
Петруша вообще хорош )
Да там каждого можно хвалить очень долго )
Какой Портной замечательный и стебный )))
 
MasterДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 01:24:07 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





KuWizard, а я разве сравнивал с этими альбомами??? Я говорил о том, что, например в каком-нибудь awake было больше этого- и мне это нравилось. И это нравится. Но здесь меньше того, что было в awake:) Ладно, похер, какая разница, альбом в любом случае, супер.
 
bassistДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 01:24:11 | Сообщение # 13
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
KuWizard, я разве говорил что не нравицца???? как раз наоборот, я люблю слушать творчество ДТ!!!!

ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
MasterДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 01:32:44 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А вот по поводу сольника господина Петручче... (не бейте только больно:) Мелодично, конечно, красиво, но вот прога там как-то нет почти. Собственно, видимо на это он и сольник. Короче, ни к чему не придраться, но и не цепляет как-то.

Добавлено (2007-09-24, 01:32:44)
---------------------------------------------
Кстати, товарищи! У меня недавно винт накрылся, и вся музыка с ним. Никто не поделится всеми альбомами ДТ?

 
dinamikДата: Понедельник, 24-Сен-2007, 14:09:53 | Сообщение # 15
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 42
Статус: Offline
DT моя самая любимая из ныне действующих зарубежных музыкальных групп . Считаю ,что прежде всего совместная работа Портного и Петруччи дает ТАКОЙ результат . А вот новый альбом не слышал ..теперь найду обязательно dry А ещё всем рекомендую Liquid Tension Experiment- инструментальный проект , где кроме Портного, Петручи и Радеса(клавишник DT) принимал участие и Тони Левин(басист группы King Krimson)

 
Форум » Музыка и не только » Стили » Прогрессив метал (Ну как же рок-форум без темы про Дрим Тятр. Исправим! ))
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024