KemRock Воскресенье, 22-Сен-2024, 06:31:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IcePer  
Гитаристы!!!
CarcassДата: Среда, 07-Янв-2009, 01:10:06 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Quote (Штопор)
неважно, какая гитара, важно, какой гитарист.

с одной стороны верно... весь звук - в руках гитараста...
 
@FterC00LДата: Среда, 07-Янв-2009, 01:36:51 | Сообщение # 197
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
С другой стороны Блэкмор предпочитает вначале карьеры Gibson а потом Fender.




 
ЙА_ГЕТАРКОДата: Среда, 07-Янв-2009, 01:49:54 | Сообщение # 198
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Награды: 9
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Carcass)
с одной стороны верно... весь звук - в руках гитараста...

ну тут какбе односторонее умозаключение. возьмем обычные среднестатистические условия. средний гитарист на любой гитаре будет средним гитаристом. ну станет звук чуть поприятнее, богаче. но звучать все равно будет средне. а вот на обычной средней гитаре можно будет легко и сразу отличить хорошего гитарника от плохого.


ШЭСТЕСТРУННОЕ
(Калибр)
Закон жизни: все гитаристы играют лучше друг друга. (с)
 
netcatДата: Среда, 07-Янв-2009, 01:50:24 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





Quote (Штопор)
неважно, какая гитара, важно, какой гитарист
- чушь....он наверное просто ни разу не видел гитар, которые у нас продают..и на которых большинство играет
 
CarcassДата: Среда, 07-Янв-2009, 02:01:34 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





ЙА_ГЕТАРКО, я имел ввиду, что если у человека руки под пенис заточены, то он и на гибсоне будет играть хуево, даже через мезабуги, а если у человека талант, то он даже на алине про в линию через херовую примочку будет звучать нехило! Сам не раз был свидетелем!
 
MasterДата: Среда, 07-Янв-2009, 02:06:51 | Сообщение # 201
Группа: Удаленные





А я стал обладателем инструментальной радиосистемы АКГ и микрофона shure sm57, а также поиграл пару дней назад на самой крутой гитаре в мире - ibanez RG2550 - теперь думаю, где быстрее достать денег...
 
ШтопорДата: Среда, 07-Янв-2009, 02:13:00 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Quote (netcat)
чушь....он наверное просто ни разу не видел гитар, которые у нас продают..и на которых большинство играет

Мож у меня бабла просто нет на такие гитары, а вообще, мне урала хватает, я на нём все альбомы записал, я привык и к звуку и вообще. biggrin
 
MorticianДата: Среда, 07-Янв-2009, 03:21:10 | Сообщение # 203
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 3
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Master)
оиграл пару дней назад на самой крутой гитаре в мире - ibanez RG2550

да говно, а не гитара


.
 
LinkoДата: Среда, 07-Янв-2009, 03:49:35 | Сообщение # 204
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Mortician)
3.Регулировка пружин тремоло. На Флойд Роузе 3-4 пружины должны удерживать машинку параллельно корпусу, а на стратовском тремоло 3-5 пружин должны возвращать ее в исходное положение, когда она плотно прижимается к корпусу. Насколько туго работает рычаг –дело ваше. Проверьте снова строй гитары, а так же нет ли трения или заедания при движении машинки. Перед тем как начать натягивать струны на Флойд Роузе, советую подложить под него ластик или кубик, зафиксировав, таким образом, его в нужном положении. После настройки ластик сам оттуда вывалится.

в пункте в основном про пружины написано, про ластик - тоже понятно, чето подложить, чтобы выровнять сам му пластину машинки, но допустим настрайваешь одну струну - настроил, дальше вторую строишь - настрил, а первая уже ниже строит, эт понятно что вторую струну пока подтянули, сама машинка тоже подтянулась, из-за чего ослабло натяжение струны первой и поэтому она строит ниже, НО, када строишь струну, скока запасу нада, чтобы его можно было докрутить на микроподстройке?





http://www.lastfm.ru/user/LINKO2012
 
CarcassДата: Среда, 07-Янв-2009, 03:58:12 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные





Linko, а ставь микроподстройку в среднее положение изначально и не парься))) потом в любую сторону намикроподстроить смогёшь)))

Сообщение отредактировал Carcass - Среда, 07-Янв-2009, 03:58:41
 
LinkoДата: Среда, 07-Янв-2009, 04:37:44 | Сообщение # 206
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Carcass, если б все так просто было)
зы: да просто заморочка у нашего ритмача была, струна первая - хуяк, замену нашли, но он при замене все струны ослабил, ну а потом началась канитель!)
ззы: хули мне париться?! я - басяра!! аргхх! devil





http://www.lastfm.ru/user/LINKO2012
 
MasterДата: Среда, 07-Янв-2009, 11:14:24 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные





Mortician, ну да, базару нет, если бы ты свою жену назвал самой лучшей, я бы тоже её таковой вряд ли считал)

Добавлено (2009-01-07, 11:14:24)
---------------------------------------------
Mortician, ну да, базару нет, если бы ты свою жену назвал самой лучшей, я бы тоже её таковой вряд ли считал)

 
CarcassДата: Среда, 07-Янв-2009, 11:20:33 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Quote (Linko)
струна первая - хуяк, замену нашли, но он при замене все струны ослабил, ну а потом началась канитель!)

А вот это беда флойдов... Тогда нужно иметь вторую гитару на фсякий случай))) ну, или струны не рвать))) или изначально не брать гитару с флойдом, если не собираешься его использовать)

 
MARIACHIДата: Среда, 07-Янв-2009, 11:43:40 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные





Master, Да не, не гони. Все ибанезы говно, ты же знаешь.:)
 
AL-X_EAGLEДата: Среда, 07-Янв-2009, 11:55:51 | Сообщение # 210
Rapcore быдло
Группа: Проверенные
Сообщений: 1643
Награды: 13
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Carcass)
А вот это беда флойдов...

Флойд вообще говно.
Quote (MARIACHI)
Все ибанезы говно, ты же знаешь.:)

Да ну ты брось мужик) Не все)


Не стреляйте в музыканта! Он играет как умеет(с)


 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024