KemRock Суббота, 21-Сен-2024, 16:29:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IcePer  
!!!Брит-рок проект!!!
WolfДата: Четверг, 05-Апр-2007, 15:58:59 | Сообщение # 1
Джедай
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Собственно вот!
Сразу хочу остановить тех, кто думает, что это будет что-то вроде стереотипов!
Совсем другая тема, говорю сразу.
Тех, кто заинтересовался прошу писать сюда или связываться со мной в ICQ 335493213
Наличие инструментов и умение на них играть обязательно!
Принадлежность к такой музыке тоже!


 
walkmanДата: Четверг, 05-Апр-2007, 23:20:03 | Сообщение # 2
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 32
Статус: Offline
Wolf, приведи пример какой-нибудь брит-роковой группы... А то я не очень представляю, что это за стиль...

Перекрёсток
Дикий Пляж
Твоя легенда
 
PeriscopeДата: Пятница, 06-Апр-2007, 00:52:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





walkman, радиохед, пулп,.. да и тотже блюр и пласебо..! wink
 
AzoДата: Пятница, 06-Апр-2007, 02:11:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мдя... Почему я считал, что это брит-поп?)
 
PeriscopeДата: Пятница, 06-Апр-2007, 02:21:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Azo)
Почему я считал, что это брит-поп?)

ну развечто мошть чуть потяжелее брит-попа буит.. хотя я так думаю, что брит-рок & брит-поп это одно и тоже... невижу грани между тем и другим))
вопщем уважаемый Wolf ждём разеснений wink и с примерами, да побольше побольше))
 
AzoДата: Пятница, 06-Апр-2007, 02:52:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





БЫла такая группа у нас в Кемерово - Вдребезги.ИМХО, за все время одна из самых интересных.Так вот их фронтмен Слава Онищенко говорил, что они играют бритпоп, хотя кто-то считал их панкамИ, кто-то - гранжерами:))
 
WolfДата: Пятница, 06-Апр-2007, 11:17:11 | Сообщение # 7
Джедай
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Впринципе, я согласен, что грань между брит-поп и брит-рок музыкой почти неуловима... потому что её нет!!!
Даже теже Beatles были поп-командой в то время как их одновременно занесли в историю рок-музыки как основоположников.
Так что здесь нет и не может быть какой-либо границы из-за отсутствия разницы.))
Главное, что живая музыка, исполняется вживую. британский рок считается попсовым из-за своей популярности и на этой почве начинаются споры о том рок это или поп!
Для отсутствия дальнейших разногласий, предлагаю не ставить окончания "рок" или "поп".
Давайте просто "брит".

Добавлено (2007-04-06, 11:02:12)
---------------------------------------------
Кстати, название "брит", которое приклеилось к данному стилю, по-моему не отражает ничего кроме родины этой музыки.
Ту же самую (примерно) музыку, но на русском языке у нас называют "русским" роком.
Но как мне кажется это всё халтура!
Смысл называть музыка по стране где её играют, в то время как играют точно такой же стиль в других странах?!?!
По-моему, следует называть данный стиль по характеру его звучания - софт.
Вот такие вот мысли!

Добавлено (2007-04-06, 11:17:11)
---------------------------------------------
Из переписки с Kall:

U2, Radiohead, Coldplay,The Cranberries

примерно такая музыка

но конечно в своём духе

немного от Placebo фишек

но вообще свой собственный саунд

звучание светлое, безмятежное, энергичное , но не мрачное или агрессивное


 
AzoДата: Пятница, 06-Апр-2007, 13:42:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Wolf)
Ту же самую (примерно) музыку, но на русском языке у нас называют "русским" роком.

Гммм... Не путай, у нас не так много коллективов, играющий брит-поп. Да и не называют те же "Мульfильмы" русским роком wink А это самый что ни на есть брит-поп:)
 
WolfДата: Пятница, 06-Апр-2007, 15:03:17 | Сообщение # 9
Джедай
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Azo, а чем по-твоему "брит-поп" отличается от того, что играют наши соотечественники?

Добавлено (2007-04-06, 15:03:17)
---------------------------------------------
Чем конкретно отличается по-твоему?


 
AzoДата: Пятница, 06-Апр-2007, 18:42:29 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Тебе нужно объяснять, чем ДДТ и Алиса отличаются от МультFильмов и Сплина?:))
 
WolfДата: Воскресенье, 08-Апр-2007, 00:16:27 | Сообщение # 11
Джедай
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Azo, да, объясни мне принципиальное отличие.
И то и другое - лёгкий рок.
"Брит" - это понятие смазанное.
Есть группы которые относятся к одному и тому же стилю (бриту),но очень сильно отличаются как техническими приёмами так и характером звучания - это подстили (брита), без них все звучали бы одинаково.
"брит" - это только название, вытекающее из "родины" такой музыки (смотри Сообщение # 7) - взять ту же группу Kent - (скандинавия)!

*Я опять же предлагаю использовать слово "Софт" вместо слова "Брит"!

Да ДДТ и Алиса отличаются от МультFильмов и Сплина, это так!

НО!
Все эти группы относятся к Софту!

Добавлено (2007-04-08, 00:16:27)
---------------------------------------------
Нужен барабанщик и второй гитарист!
Что нет музыкантов?!

P.S.Наличие инструмента ( к барабанщику не относится, но желательно!)
и предпочтение такой музыки обязательны!


 
AzoДата: Понедельник, 09-Апр-2007, 00:54:01 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Wolf, брит-поп - это прежде всего явление танцевальной музыки. Фактически - возвращение рок-музыки в том виде, в каком она существовала больше трех десятилетий назад.
 
WolfДата: Понедельник, 09-Апр-2007, 01:35:24 | Сообщение # 13
Джедай
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Нет, я не согласен.
Ты сам знаешь, что к бриту относится огромное количество команд можно танцевать а можно и не танцевать!
Да и вообще танцевать можно под любую музыку!
И утверждать, что это прежде всего "явление танцевальной музыки" - это уход от темы, нет точного выражения своих соображений.
Я чётко ответил на твои вопросы и утверждения, обосновав при этом свои чёткими аргументами.
Я опять же утверждаю, что все это софт музыка (ДДТ,Алиса,Машина Времени, Наутилус, Мультфильмы, Сплин и пр.), которую кто-то называет брит-попом, а кто-то русским роком.
Факт остаётся фактом!

З.Ы. Софт! Всё это софт!


 
AzoДата: Понедельник, 09-Апр-2007, 02:05:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





1) Настаиваю на том, что собственно брит-поп имеет в себе танцевальный дух старого рок-н-рола.То есть - это скорее Элвис. А вот настоящий русский рок - аккустически-бардовскую сердцевину - это скорее Боб Дилан. Отсюда - следующее различие.

2)Тексты, батенька тексты. Не сбрасывайте их со счетов. Брит-поп - это песни о вечеринках, пьянке, похмелье, девчонках , если о чем то более личном - то совсем неглубоко, холодно как-то. Нету в нем тех отчаянных эмоций, которые характерны для экстремального рока, и той глубокой философии, сюрреализма, которыми славится "русский рок".

Сообщение отредактировал Azo - Понедельник, 09-Апр-2007, 02:08:20
 
WolfДата: Понедельник, 09-Апр-2007, 11:32:22 | Сообщение # 15
Джедай
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Azo, по первому пункту отвечу, что Элвиса трогать - это вообще никакого отношения не имеет к теме!
Танцевальность... хм... это вполне можно назвать справедливым для прошлых десятилетий.
(Хотя опять же замечу, что танцевальность в данном случае не показатель, т.к. она относится к огромному количеству музыки и не является в данном случае аргументом).

А касательно второго пункта возьми хотя бы группы Radiohead и Coldplay!
Это у них-то нет "отчаянных эмоций, которые характерны для экстремального рока, и той глубокой философии, сюрреализма" ?!?!?!?
Бред!!!
И все это понимают!
Azo, ты что просто не хочешь сдаваться, даже , если понимаешь, что мои доводы убедительны, если понимаешь свою неправоту?!
Я всегда принимаю свои ошибки!

Добавлено (2007-04-09, 11:32:22)
---------------------------------------------

Quote
Брит-поп - это песни о вечеринках, пьянке, похмелье, девчонках , если о чем то более личном - то совсем неглубоко, холодно как-то

Вот это вообще чушь, какой мне ещё не доводилось слышать!


 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024