KemRock Суббота, 21-Сен-2024, 14:33:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: IcePer  
Хочу создать группу
DimmmyДата: Суббота, 27-Окт-2007, 17:11:33 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Ребят, есть начинающие и не только......музыканты (бас, ударник.......поэт)?
 
ChaosДата: Суббота, 27-Окт-2007, 22:36:14 | Сообщение # 62
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
это ты спрашиваешь или утверждаешь? я не могу понять смысл вопросительного знака)если ты говоришь о том, что у "вас" есть ударник, бас и поэт, то поэт есть и у нас, а ударника и баса нету)и что вы хотите играть? или я не правильно понял?
 
OblakkkoДата: Воскресенье, 28-Окт-2007, 10:14:20 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Chaos)
Рок - это сущность души!

Лаконичная фраза, наиболее полным образом отражающая мировоззренческую субстанцию истинного почитателя рок-музыки. Как жаль, что она так часто используется в качестве громких лозунгов псевдо музыкантов!
 
ChaosДата: Воскресенье, 28-Окт-2007, 23:19:04 | Сообщение # 64
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Oblakkko)
Как жаль, что она так часто используется в качестве громких лозунгов псевдо музыкантов!

товарищ из верхних слоев атмосферы, это вот к чему?
 
OblakkkoДата: Среда, 31-Окт-2007, 11:22:23 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Это к тому, что, несмотря на то, что я лишь недавно наличествовю здесь, у меня уже сложилось впечатление, что большинство резидентов гонятся за модой такой контркультуры как рок, насыщая свою деятельность соответствующей атрибутикой и лозунгами, за которыми по сути ничего не стоит. В авторе этой темы мне впервые представилась оппозиция этому явлению.
 
ChaosДата: Четверг, 01-Ноя-2007, 00:40:14 | Сообщение # 66
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Oblakkko)
В авторе этой темы мне впервые представилась оппозиция этому явлению.

что ж это объясняет тот факт, что я до сих пор не нашел здесь нужных музыкантов) в кемеровском демократическом)) "роке", простите за это здесь не уместное слово, оппозиция не рулит)я ведь не слушаю Амибилис))
 
Den_BayerДата: Четверг, 01-Ноя-2007, 01:02:26 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Chaos)
Амибилис))

Амабилис.
И многие здесь, я в их же числе, не слушаю упомянутый ансамбль.
Ты вот решил, что тут чмыри заседают, Гребенщикова не любят, русский рок в отстой посылают и прочее.
А ведь здесь вполне адекватные люди, в частности, музыканты.
Большинство из нас достаточно технично владеют инструментами для того, чтобы играть действительно интересную и техничную музыку, а не три аккорда про нашу дерьмовую жизнь.
Здесь ты едва ли найдешь себе много единомышленников, не тот контингент подобрался..
Мы любим прежде всего музыку, я могу принять любую музыку, главное, чтобы мысль музыкальная сама по себе была интересна.
А несколько гитар, которые играют одну и ту же партию плюс слабенький вокал, не отходящий дальше, чем на пол-октавы за всю песню - это неинтересно и все из этого вырастают.
Ну где тут задумка? Где глубина мысли?
Возьмем классический пример.
ты где-нибудь видел симфонический оркестр, в котором все инструменты играют одну партию?
Есть такое слово - интервал, передайте его Шевчуку, прошу вас.
Гитарные партии действительно могут быть интересными, если включить мозг.
Красивая музыка, по определению, что подтверждается опытом сотен лет - интересная и разнообразная музыка.
Прежде всего в музыке я ценю расхождение гармоний, гармонии должны сменятся, не надо всю песню писать от трёх нот и в одном ключе.
Не надо писать все песни в 4/4, есть еще много разных интересных размеров, о которых твои кумиры частенько забывают.
Смена размеров делает песню только интереснее для прослушивание, главное - не переборщить.
 
Den_BayerДата: Четверг, 01-Ноя-2007, 01:08:20 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Далее не могу не сказать про цирковые барабаны, которые юзают сабжевые группы.
Если ты не хочешь юзать несколько бочек и придумывать быстрые барабанные сбивки - блин, обратись к классике - посмотри на блюзовую или джазовую технику. Вот где глубина мысли, вот где люди действительно делают Музыку с большой буквы.
А когда включаешь тот же ДДТ, а там ударник играет много лет своё бессмертное умца-умца-ум-ца-ца, такую тоску нагоняет, что вешаться впору.
Бас или играет одну гармоническую ноту в такте или в крайнем случае повторяет гитарную партию.
Интервалы, блин, интервалы! Бас может быть интересным, достаточно лишь включить мозг!
Так, меня немного понесло, но отчасти я имею на это право.
Категорически извиняюсь перед всеми любителями русского рока и прочего, я действительно долго молчал.
Не могу сохранять нейтралитет, когда здесь ссат даже слово поперек вас сказать.
Мне симметрично на мою репутацию и в этой теме я говорю то, что думаю.
Еще раз извините, накипело.
 
ChaosДата: Четверг, 01-Ноя-2007, 01:36:08 | Сообщение # 69
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Во-первых, мне тоже не особо нравится ДДТ
Во-вторых, я вырос из понимания русского рока как трехаккордовых песен про "нашу дерьмовую жизнь"
В-третьих, ты вот все правильно говоришь про сложность и красоту музыки, про музыкантов здесь заседающих, НО! есть существенное НО! Я не спорю, большинство обитающих здесь - опытные и хорошие музыканты, знающие и умеющие столько, сколько я не знаю, не умею, и вряд ли научусь. Но простите, уважаемые, со всеми вашими уменями и знаниями, где же музыка? Музыка от которой захватывает дух, волосы встают дыбом, и в душе становится светло?( ну, кто-то может сказать - почему обязательно светло, хочу, чтоб темно, но это частности). Почему на концертах кемеровских групп хочется спать, блевать и плакать одновременно? Плакать не от проникновенности песен, а от понимания, что Рок-н-ролл мертв! Вы, большей частью, хорошо играете, но почему гонитесь за модой, где, черт возьми, ТВОРЧЕСТВО? Где поиск? Я не считаю себя лучше вас! я такой же или хуже, ведь вы на сцене, а я около нее. Но меня заипали понты! Я тоже люблю музыку, но я считаю, что можно и на три аккорда сыграть так, что душа на ружу вырвется, а можно "полет шмеля" 32-ми сыграть и что толку? Ну пальцы бегают, а толку? Не спорю, каждому свое. То что делает Вай, скажем, меня впечатляет, мне нравится, но не более. Цепляет и побуждет к действию меня другая, гораздо более простая музыка, ноя не навязываю! Я лишь говорю про необходимое наличие ИДЕИ! А ее сейчас нет, ибо деньги это не идея.
В-четвертых, раз я стал причиной выброса накипевшего, в этом все-таки был смысл) спать будешь лучше) да и я душу излил) извините, если кого обидел
 
Den_BayerДата: Четверг, 01-Ноя-2007, 01:42:09 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Chaos, в итоге мы оба слили негатив и остались абсолютно довольны )
На самом деле, ты во многом прав.
Эта мысль меня некоторое время назад посетила.
И я в качестве разнообразия написал композицию, не столько сложную и техничную, сколько красивую.
Правда, Wizard сначала сказал, что играть её не будет, потому как сильно просто.
А потом вроде ничего, понравилась даже )
Если есть желание послушать - стучись в аську или личку, вот заодно как непредвзятый слушатель и оценишь степень её красоты/простоты.
Для меня это действительно эксперимент в этом направлении, как-то привык уже, что если нигде нет 13/8, то пачка не удалась )
 
Timpani2Дата: Четверг, 01-Ноя-2007, 10:18:43 | Сообщение # 71
Болтун
Группа: Заслуженные
Сообщений: 857
Награды: 8
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (Den_Bayer)
слабенький вокал, не отходящий дальше, чем на пол-октавы за всю песню

Про остальное ничего не буду говорить, но здесь придерусь - Ю.Ю. имеет сильный, легко узнаваемый голос. В песне Метель(привожу в пример, потому что распеваюсь ей) диапазон голосовой партии около 2-х октав, при этом наполнен достаточно сложными ходами. Прошу впредь обосновывать свои слова.
 
Den_BayerДата: Четверг, 01-Ноя-2007, 10:27:14 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Timpani2, ну давай ты каждое слово обсосешь, ага?
Я не имел в виду Ю.Ю. или кого-либо еще в частности. Голос у него есть, я не спорю.
И вполне узнаваемый, с таким мерзковатым тембром.
Timpani2, кстати, покажи как-нибудь мне свои две октавы, ладно?
От ре большой до ре второй, насколько я понимаю?
 
Timpani2Дата: Четверг, 01-Ноя-2007, 10:42:01 | Сообщение # 73
Болтун
Группа: Заслуженные
Сообщений: 857
Награды: 8
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (Den_Bayer)
От ре большой до ре второй, насколько я понимаю?

это три октавы -p
от ми большой до соль первой - если у меня найдется пара часиков на хорошую распевку, то пожалуста! Тока вот что мне или тебе это даст?
Quote (Den_Bayer)
Timpani2, ну давай ты каждое слово обсосешь, ага?Я не имел в виду Ю.Ю. или кого-либо еще в частности. Голос у него есть, я не спорю.И вполне узнаваемый, с таким мерзковатым тембром.

Я не обсасывал и не получил ни доли удовольствия, указав на необоснованное мнение. По вашему диалогу с Chaos'ом вполне можно понять кто имелся ввиду -p
 
Den_BayerДата: Четверг, 01-Ноя-2007, 10:48:40 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Timpani2)
это три октавы

Абсолютно верно, туплю с утра, имел в виду не большую, а малую.
Короче, на этой ноте предлагаю диалог завершить :)
Кстати, я могу взять чистым до второй при хорошей распевке -p
 
SergiusДата: Четверг, 01-Ноя-2007, 11:55:57 | Сообщение # 75
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 2
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Timpani2)
если у меня найдется пара часиков на хорошую распевку

етить! два часа только распеваться - это сильно!!!
Создавать группу с направленность в классический русский рок сейчас, я думаю не очень актуально. Все, кто играет в этом жанре (я имею в виду появившихся до Агаты Кристи и иже с ними рокапопсников), играли эту музыку не столько ради музыки, сколько из желания донести свои мысли до слушателей. Это в основном был голос протеста. Сейчас социальные предпосылки для жанра значительно ослабели и песни этого стиля уже не будут нести той силы и остроты.


Сегодня ты играешь треш, а завтра бабу свою съешь!
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024