KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 05:18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » ТекстА (Важны или нет?)
ТекстА
Насколько важны для вас тексты песен?
1. Мне не безразлично о чём песня. Перевожу и вникаю. [ 43 ] [39.45%]
2. Часто вслушиваюсь [ 51 ] [46.79%]
3. Редко обращаю своё внимание на смысл песни [ 8 ] [7.34%]
4. Для меня важно только качество музыки [ 7 ] [6.42%]
5. Предпочитаю музыку без текстов [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 109
ЛекsДата: Суббота, 03-Май-2008, 15:23:13 | Сообщение # 166
Стеботруальтер
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2110
Награды: 18
Репутация: 152
Статус: Offline
Azo, ппц )))) яплакало ) правдоподобно, хотя и утрированно))

весь мир в твоих руках
как жаль,что руки из жопы.)
 
bezdiaДата: Воскресенье, 04-Май-2008, 11:59:55 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Quote (Azo)
А чего они тогда в ящике делали? Говно-говном же, ей-богу.

говно то говном, но начинала группа по всяким клубам за бесплатно играть, так же как многие местные колективы.
Quote (Azo)
Покажите мне такой протест, как в "Записке президенту", написаный сегодня?

Ты наверное знаком с творчеством таких групп как Последние танки в Париже, или Херов Генератор... Я вобще удивляюсь как они не боятся петь это...
Quote (Azo)
Еще хуже, когда группа пытается замаскировать свой и без того говеный текст английским языком,

Вот это золотые слова...
 
necrobiosisДата: Вторник, 27-Май-2008, 16:43:59 | Сообщение # 168
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
И все-таки тексты, а не так как в названии.
Тексты очень важны. Хотя лучше отсутствие текстов, чем плохие


Жри тотальный контроль
Закрой граза и смотри
Всю жизнь потребляй
Работай и сдохни
Делай, что тебе говорят
 
KsuwaiДата: Среда, 28-Май-2008, 16:08:16 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Ааааа! Только что прочитала! Ужас-то какой! блин, не могу промолчать!
Worph, ну допустим, что Шевчук не сраный маразматик,позёр и дешевый пиарщик...а всего лишь мудрый отец русского рока.допустим. Тогда,извините какого хера он срёт с "большого экрана" ни в чем не повинного Олега Газманова за то что тот, сволочь такая, спи*дил самым наглым образом у Юры его просто мега-хит пропитанный таким небывалым патриотизмом! заметь, срёт с экрана на всю страну! и ещё, опять же какого хрена он засирал Бутусова и за что?! а за то что тот не пил с ними на засранной кухне сраный портвейн!действительно повод...вывод: все кто не бухают дешевое конченое бухло на стольже конченой кухне, те кто не пи*дит на каждом углу то что попса это вселенское зло, а Киркоров отец этого вселенского зла,при этом получая по *бучке - тот просто сам "отстой" и "вражина" Юре и его армии г****рокеров!
 
сипычДата: Среда, 28-Май-2008, 17:58:51 | Сообщение # 170
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline
да что вы так разволновались-то?))

а по теме, если русский текст-то конечно важен, а если иностранный-то вообще пофигу.. у веригги (с Горшком) так ваще нифига непонятно было, а зато цепляло)


он шел походкой рок-звезды
вертлявой и надменной
пока не получил пизды
обыкновенной
 
WorphДата: Четверг, 29-Май-2008, 13:17:33 | Сообщение # 171
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Ksuwai)
ни в чем не повинного Олега Газманова

Олег Газманов - невинное дитя и заложник обстоятельств.
Как сейчас кричат в ебанутых современных детективах "Его подставили!!!!".
Не повинный Олень Газманов начинал своё шествие по голубому экрану с клипом на песню
"Эскадрон". В этой песне он вчистую уебал проигрыш на клавишах у популярных в то время
Bad boys blue. По-моему начинать карьеру с плагиата и показываться с этим в телевизоре не совсем правильно.

Собсна, не понятно, чё все так раскудахтались по поводу Шевчука?
Он что, кого-то там у вас предал? Или ограбил сберкассу в г. Березовский?...
Мужика не пускают в ящик и он пиарит себя сам, справедливо считая, что и без того не очень
думающий народ оболванивают с ТВ и радио всё больше песнями о гламуре, бабках, клёвых тёлках и модных тачках.
По теме могу сказать, что тексты важны тогда, когда вместе с музыкой они дополняют друг друга и
это несёт в себе сильный эмоциональный заряд. Для меня тексты важны в такой области, как
бардовская рок-музыка.
Во всём остальном, от Киркорова до Эксвентера, лично для меня, тексты важны исключительно с технической точки зрения.
Т.е. когда в композиции существует место, где должен солировать человеческий
голос в том или ином своём проявлении. В таких песнЯх, как правило, сначала пиздится/сочиняется
типа красивая мелодия/невъебенно крутая туча риффов, а затем уже придумывается о чём, собсна,
петь будем.
У Шевчука и прочих G-рокеров в большинстве случаев происходит всё наоборот.
Там тексты - это первично.


...а теперь надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдёт. (с) Амаяк Акопян

«Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо» © Гёте, «Фауст»

Узнал, что форум нехуйски палят в ФСБ и Прокуратуре.Сразу решил прикинуться мухомором.

 
ВещательДата: Четверг, 29-Май-2008, 15:07:17 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





Quote (Worph)
справедливо считая, что и без того не очень
думающий народ оболванивают с ТВ и радио всё больше песнями о гламуре, бабках, клёвых тёлках и модных тачках.

Как трогательно.. Мы откроем всем глаза, заставим людей думать.

Quote (Worph)
Там тексты - это первично.

Как например в композиции К.Кинчева Рок-н-ролл. Смысловая нагрузка конечно невьебенна и значима. Хуй поспориш.

Quote (Worph)
невъебенно крутая туча риффов, а затем уже придумывается о чём, собсна,
петь будем.

Вот откуда ты всё знаешь? У всех подход разный к сочинению, это конечно верно. Простот конкретно ты меня всегда удивляешь тем, что не зная нихуя про отдельные случаи, всегда афишируешь свою "осведомленность".
 
iglooДата: Четверг, 29-Май-2008, 19:33:35 | Сообщение # 173
Рассуждающий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
AZO! Бля! Пацтом мя загнал постом своим :)))))
Мне честно говоря забавно читать... Опять срачь развели...
Меня лично текст что в "Waiting" от Racer-X цепляет, что у Шевчука в песне "в гостях у генерала ФСБ"... И ниипет - кого это не прет. Это нравицо мне и никому не навязываю.. Слушайте что хотите, главное убирайте за собой и билетики из маршрутки выкидывайте в мусорку ))))
Всем понятно что тупняка вокруг много - делайте лучше и вокруг скажут только спасибо wink
...хотя могут и в ..ло дать, уж такова страна ))
 
WorphДата: Четверг, 29-Май-2008, 19:45:04 | Сообщение # 174
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Вещатель)
Вот откуда ты всё знаешь? У всех подход разный к сочинению, это конечно верно. Простот конкретно ты меня всегда удивляешь тем, что не зная нихуя про отдельные случаи, всегда афишируешь свою "осведомленность".

Да как-то не верится мне в то, что у русской группы поющей на английском
тексты сочинялись раньше риффов. А если это не так, то значит у вас есть некий уникум
(лорд Байрон кемеровский), который сидит и строчит вирши на английском, аж хлебом его не корми...
И настрочил он ужасных стихов на английском два сундука и три коробки. Приходи и только выбирай.
Как то это всё нереально....
Ну может быть и есть пару песен, где тексты первичны,
но как правило, тексты подгоняют под музыку.


...а теперь надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдёт. (с) Амаяк Акопян

«Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо» © Гёте, «Фауст»

Узнал, что форум нехуйски палят в ФСБ и Прокуратуре.Сразу решил прикинуться мухомором.

 
ВещательДата: Пятница, 30-Май-2008, 11:58:43 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Quote (Worph)
тексты сочинялись раньше риффов

можешь конечно не верить, но это так.
 
DISTORTIONДата: Суббота, 31-Май-2008, 10:11:45 | Сообщение # 176
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Вещатель)
Как например в композиции К.Кинчева Рок-н-ролл. Смысловая нагрузка конечно невьебенна и значима. Хуй поспориш.

biggrin плюс адин!


..запомни на всю жизнь одно простое и очень важное правило - если у тебя есть возможность где-то написать "хуй", обязательно напиши его.

В реале больше известен как Titanic.

 
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » ТекстА (Важны или нет?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024