KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 08:16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » Guitar Pro 6 (вышла новая версия)
Guitar Pro 6
H@irm@NДата: Пятница, 28-Май-2010, 14:53:17 | Сообщение # 31
Творческий активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 113
Статус: Offline
AL-X_EAGLE, да я уже привык) я же не сижу целыми днями и не втыкаю в то, что написал)

Поп-панк, улыбка и зеленый цвет

Fake On Me (bass/vox)

 
HrolfДата: Пятница, 28-Май-2010, 15:16:55 | Сообщение # 32
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (AL-X_EAGLE)
Я их в принципе не забиваю. И никто с группы не забивает. Ибо нахера? Существуют репетиции для выучивания и отработки пачек. А сидеть дома и уставившись в гитар про учить рифак...Ну я хуй знает...Потеря времени ИМХО. Хотя каждый дрочит как он хочет.

Не, на самом деле так продуктивней имхо. Это если своя контора - можно позволить на репах учить, а когда арендуешь - время экономишь ибо на репу все приходят и уже знают что и где.

Quote (AL-X_EAGLE)
Тебе уши не жалко Макс? Я лучше на репе парням рифф покажу, чем буду забивать его в этой хуите.

Собственно да. Хотя я поступаю несколько проще - я просто записываю его в кубе с нормальным звуком )

Quote (H@irm@N)
да я уже привык)

Это надо обладать изумительным воображением, чтобы при прослушивании писков ГП понять, как это будет звучать на выходе )


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
bezdiaДата: Пятница, 28-Май-2010, 15:28:43 | Сообщение # 33
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Награды: 23
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (AL-X_EAGLE)
А сидеть дома и уставившись в гитар про учить рифак...Ну я хуй знает...Потеря времени ИМХО.

а мне кажется наоборот потерей времени на репе показывать рифаки всем. А если ещё и партии не дублируются у музыкантов так вобще... а вот с гитар про можно стать ближе к системе практикуемой на западе - когда музыканты придумывают материал при записи а на репах отигрывают уже конечный результат. Можно репетировать раз в неделю ваще без потери производительности. А разбирая всё исключительно на репетициях - 2-3 раза.


о вкусах спорят
 
H@irm@NДата: Пятница, 28-Май-2010, 15:28:57 | Сообщение # 34
Творческий активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
Это надо обладать изумительным воображением, чтобы при прослушивании писков ГП понять, как это будет звучать на выходе )

Ну так) Я еще и не такое могу!;D


Поп-панк, улыбка и зеленый цвет

Fake On Me (bass/vox)

 
MeatДата: Пятница, 28-Май-2010, 15:58:26 | Сообщение # 35
platzdarman
Группа: Модераторы
Сообщений: 959
Награды: 4
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
чтобы при прослушивании писков ГП понять, как это будет звучать на выходе

А вот тут с ушами наверное проблема ибо мелодию ту же можно понять легко... а заня музыкантов которые это будут играть вдвойне легко.
Quote (AL-X_EAGLE)
Существуют репетиции для выучивания и отработки пачек.

На мой взгляд репы нужны чтобы все вместе играли то что учили по отдельности... а так времени не напасешься. МНе лично жаль его терять на показ рифаков, вместо того чтобы точить всецелое звучание трека.
А ваще прально кто то сказал каждый дрочит как хочет а остальные как умеют...
просто к чему такие вот громкие заявления???
Quote (AL-X_EAGLE)
Дя ленивых. Кто пачки на слух подбирать не умеет.

Я могу привести пример исользования ГП как наоборот тренажера ушей и музыкальной грамотности если надо и даже более того пример демонстрации хорошего слуха через эту софту. И толька не надо там затирать за естетику слуха.. мол звук у нее гавно!!! ... ноты понятно .... гармонии прослушиваются... гитара строит в отличии от инструментов некоторых спорщиков здешних... никто не подает это как музыкальный редактор .. это TAB EDITOR.. и сравнивать его с кубиком например неуместно вовсе...
 
HrolfДата: Пятница, 28-Май-2010, 17:10:46 | Сообщение # 36
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (Meat)
А вот тут с ушами наверное проблема ибо мелодию ту же можно понять легко

Мелодию - да, а как это будет звучать вместе при использовании конкретных инструментов - нет )

Quote (Meat)
а заня музыкантов которые это будут играть вдвойне легко.

Эээ, ну у меня структура композиций несколько ммм.... другая, чем у вас и если ты можешь точно сказать без ошибки, что именно здесь виолончель будет звучать лучше альта, а партию можно чуть поменять, чтобы она выразительней смотрелась за гитарами и добавить флейту в унисон со скрипкой или лидер-партию в унисон с небольшим оркестром виолончелей (там ещё есть разные варианты звучания их wink ), то я очень рад за тебя. Правда при наборе инструментов 2 гитары+бас+барабаны я вообще не вижу смысла забивать вначале в табы, чтобы послушать, ибо это можно вполне себе проиграть в голове )

Quote (Meat)
и сравнивать его с кубиком например неуместно вовсе

Да я не сравниваю, я говорю - зачем вообще ГП для сочинения музыки, когда есть VSТ-инструменты и куча редакторов, из поддерживающих? Про табы я давно уже отписался выше )

Добавлено (2010-05-28, 17:10:46)
---------------------------------------------

Quote (Hrolf)
я говорю - зачем вообще ГП для сочинения музыки, когда есть VSТ-инструменты и куча редакторов, из поддерживающих?

Говоря иначе - зачем использовать гп и представлять, как это будет звучать, когда можно точно также натыкать партию в кубе, подвесить на трек рилгитар+любую примочку программную или рилстрат какой-нить, или слеер и послушать со звуком, гораздо более приближенным к реальному? Да хотя бы рояль поставить - и то более понятней и приятней, чем анальный шёпот ниипательской технологии RSE. Не говоря о том, что барабаны там вообще не совпадают с маптреками человеческих плагинов, что даёт дополнительный гемор к переносу готового материала.
Вся трабла из-за того и присходит, что большинство упёрлись в ГП и не хотят осваивать нормальные редакторы, работать в которых в разы удобней и эффективней. Только не надо говорить, что читать с пианоролла сложней, чем с табулатурного листа, коль люди с листа читать не умеют (сам не умею, честно) smile


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
bassistДата: Пятница, 28-Май-2010, 17:11:28 | Сообщение # 37
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
Quote (AL-X_EAGLE)
Существуют репетиции для выучивания и отработки пачек

Quote (Hrolf)
Не, на самом деле так продуктивней имхо. Это если своя контора - можно позволить на репах учить, а когда арендуешь - время экономишь ибо на репу все приходят и уже знают что и где.

какбе у нас например своя база, но и то почти никогда не учим материал на репах ибо абсолютно не продуктивно. только отрабатываем ВМЕСТЕ выученное дома.
Meat, плюспицот


ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
HrolfДата: Пятница, 28-Май-2010, 17:15:40 | Сообщение # 38
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (bassist)
какбе у нас например своя база, но и то почти никогда не учим материал на репах ибо абсолютно не продуктивно. только отрабатываем ВМЕСТЕ выученное дома.

Мы поступаем точно также. Были слабые попытки внедрения системы заучивания на репах, но я их пресёк, ввиду непродуктивности и вообще ёбань так репать, пока гитаристы выучат партии - басист с клавишником уже в слюни накидались


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
MeatДата: Пятница, 28-Май-2010, 17:19:15 | Сообщение # 39
platzdarman
Группа: Модераторы
Сообщений: 959
Награды: 4
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
другая, чем у вас и если ты можешь точно сказать без ошибки, что именно здесь виолончель будет звучать лучше альта, а партию можно чуть поменять, чтобы она выразительней смотрелась за гитарами и добавить флейту в унисон со скрипкой или лидер-партию в унисон с небольшим оркестром виолончелей (там ещё есть разные варианты звучания их ), то я очень рад за тебя. Правда при наборе инструментов 2 гитары+бас+барабаны я вообще не вижу смысла забивать вначале в табы, чтобы послушать, ибо это можно вполне себе проиграть в голове )

ну на словах то ты Майк Ньюман)))) только очень сомневаюсь что все тобой вышеописаное соответствует действительности))) Все таки общаемся то порой с одними и теми же людьми wink

Hrolf, а я подозреваю что ты не любишь табы потому что длительность нот не умеешь читать правильно)

 
HrolfДата: Пятница, 28-Май-2010, 17:46:40 | Сообщение # 40
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (Meat)
ну на словах то ты Майк Ньюман)

Я не знаю, кто это.

Quote (Meat)
только очень сомневаюсь что все тобой вышеописаное соответствует действительности)

Т.е. ты хочешь сказать, что я вначале забиваю табы, а только потом это пытаюсь сыграть?
Но, справедливости ради, хочу сказать, что я не сижу и не представляю в голове, а беру гитару и играю, в т.ч. и на запись. Или что ты имел ввиду? Что я не использую достаточно большое количество инструментов? ))

Quote (Meat)
Hrolf, а я подозреваю что ты не любишь табы потому что длительность нот не умеешь читать правильно)

А табы тут при чём? я что-то длительности в табулатурах не замечал


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
MeatДата: Пятница, 28-Май-2010, 17:54:37 | Сообщение # 41
platzdarman
Группа: Модераторы
Сообщений: 959
Награды: 4
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
Т.е. ты хочешь сказать, что я вначале забиваю табы, а только потом это пытаюсь сыграть?

нет
Quote (Hrolf)
Но, справедливости ради, хочу сказать, что я не сижу и не представляю в голове, а беру гитару и играю, в т.ч. и на запись.

молодец ... тока что это меняет? много кто так)
Quote (Hrolf)
А табы тут при чём? я что-то длительности в табулатурах не замечал

В гитарпрошых как раз есть длительность ноты , я думаю буз этого сложно выстроить ритмический рисунок.
 
HrolfДата: Пятница, 28-Май-2010, 17:57:59 | Сообщение # 42
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (Meat)
В гитарпрошых как раз есть длительность ноты

Есть

Quote (Meat)
я думаю буз этого сложно выстроить ритмический рисунок

Вероятно ) Один хер я забиваю гитарные партии по необходимости в кубе в миди-треке, а потом переношу в б-гмерзкий фрмат гп для остальных музыкантов


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
ТЫРДата: Пятница, 28-Май-2010, 20:47:20 | Сообщение # 43
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
Не говоря о том, что барабаны там вообще не совпадают с маптреками человеческих плагинов, что даёт дополнительный гемор к переносу готового материала.

насколько я знаю, в супериоре есть возможность менять раскладку миди, в том числе и на гэпэшную.



 
AL-X_EAGLEДата: Пятница, 28-Май-2010, 21:10:10 | Сообщение # 44
Rapcore быдло
Группа: Проверенные
Сообщений: 1643
Награды: 13
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Meat)
На мой взгляд репы нужны чтобы все вместе играли то что учили по отдельности... а так времени не напасешься. МНе лично жаль его терять на показ рифаков, вместо того чтобы точить всецелое звучание трека.

По моему показать рифак и запомнить рифак много времени не надо. Мне лично жаль времени забивать пачку в гитар про(ну либо еще где то), когда я могу запомнить рифф и без всяких забиваний спокойно выучить дома, если я не выдрачил его на репе.


Не стреляйте в музыканта! Он играет как умеет(с)


 
MasterДата: Пятница, 28-Май-2010, 22:00:35 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Согласен с мясом )
 
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » Guitar Pro 6 (вышла новая версия)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024