KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 06:40:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » Guitar Pro 6 (вышла новая версия)
Guitar Pro 6
set1082Дата: Пятница, 21-Май-2010, 12:07:50 | Сообщение # 1
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 29
Статус: Offline
Описалово:
http://www.guitar-pro.com/en/index.php?pg=product

Скачать можно:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2955708

Поломанная версия еще кривая, но пользоваться можно. Кому гемор не нужен - ждите нормальную.

 
SatanaДата: Пятница, 21-Май-2010, 13:51:45 | Сообщение # 2
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну и чем она удобнее предыдущих версий? Я пользуюсь GP 4.8 - мне кажется она менее навороченная, но зато более удобная. А все эти RSE плагины - в жопу.

Бог МЁРТВ: СМЕРТЬ- Бог!

Ave Hecate!

 
Looking_In_NightДата: Пятница, 21-Май-2010, 14:52:29 | Сообщение # 3
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 10
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Satana)
А все эти RSE плагины - в жопу.

тем более, что они отстают


Я построю свой kemrock... с блэкджеком и шлюхами!!!1
 
H@irm@NДата: Пятница, 21-Май-2010, 17:49:15 | Сообщение # 4
Творческий активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 113
Статус: Offline
Looking_In_Night, можно в настройках сделать, чтобы не отставало. Скачал ее сразу, как тока вышла. Еще всю изучить не успел, но даже мидишные звуки радуют. Представляю че там будет с рсе и сколько она будет жрать! Много непонятного - дизайн сменили, возможностей больше. Вплоть до выбора примочек и подкручивания на них крутилочек.

Поп-панк, улыбка и зеленый цвет

Fake On Me (bass/vox)

 
HrolfДата: Пятница, 21-Май-2010, 18:05:25 | Сообщение # 5
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (H@irm@N)
Представляю че там будет с рсе и сколько она будет жрать!

Боюсь не менее говняно )

приходится пользоваться исключительно для отражения музыки в виде табулатур для остальных музыкантов, чтобы дома учить. Как ей вообще можно пользоваться при создании музыки, не блюя обильно раз в минуту - не могу представить. Ведь есть же VST и Cubase.

Прикрепления: 2837247.jpg (45.2 Kb)


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
set1082Дата: Пятница, 21-Май-2010, 19:44:53 | Сообщение # 6
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 29
Статус: Offline
Лично для меня 6 версия намного удобнее предыдущих. Интерфейс да, поменялся, но понятен интуитивно. Да и звук лучше реально стал.

Quote (Hrolf)
приходится пользоваться исключительно для отражения музыки в виде табулатур для остальных музыкантов, чтобы дома учить

это понятно, но ведь приятнее, когда у гитар звук ближе к реальному, а не мидишный просто.

Quote (Hrolf)
Ведь есть же VST и Cubase.

Вот если б чуваки из Arobas прикрутили к своей проге ВСТ, было бы вообще шоколадно. И реваре. А то все же их встроенные кабинеты\усилки\примочки далеки от идеала((

Quote (Hrolf)
Как ей вообще можно пользоваться при создании музыки, не блюя обильно раз в минуту - не могу представить.

А как проф. композиторы сочиняли свои симфонии сразу на бумаге? Гитар про - тот же хуй, только в другой руке.

Quote (Satana)
Ну и чем она удобнее предыдущих версий? Я пользуюсь GP 4.8 - мне кажется она менее навороченная, но зато более удобная. А все эти RSE плагины - в жопу.

Чувак, так можно говорить, если ты покупаешь софт. А на халяву то че не обновиться?

 
SETIДата: Пятница, 21-Май-2010, 23:50:21 | Сообщение # 7
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
Как ей вообще можно пользоваться при создании музыки, не блюя обильно раз в минуту - не могу представить.

Так и живем =)
Quote (Hrolf)
и Cubase.

Вот не менее геморная) имхо.

Хотя кто блюет гитар про - можно юзать сибелиус. Или лоджик. Дам диайше пиздатый нотный редактор. =)

Добавлено (2010-05-21, 23:50:21)
---------------------------------------------

Quote (set1082)
Вот если б чуваки из Arobas прикрутили к своей проге ВСТ, было бы вообще шоколадно. И реваре. А то все же их встроенные кабинеты\усилки\примочки далеки от идеала((

Вот нахера это все в нотном редакторе???


 
IcePerДата: Суббота, 22-Май-2010, 01:32:25 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1998
Награды: 36
Репутация: 160
Статус: Offline
рсе, бп, в жопу. никогда не пользовался и нафиг надо. для разучивания и так сойдет, уже очень давно качал облегченки без этой херни, а "как на записи" все равно никогда не будет. так и нахера?=)
пятый меня вполне устраивает, даже и качать 6ой ниахота=)



Вы, бля, диградирующие куски заспиртованных пивом тел (с)Budjy
"О боже мой!!11 Что же делать?!?! Как дальше быть?!?!?! Я НЕ МОГУ СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ!!!11" Прежде чем писать мне ЛС с (примерно) таким текстом, прошу ознакомиться.
 
MasterДата: Суббота, 22-Май-2010, 01:38:24 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





согласен с предыдущим )
 
MARIACHIДата: Суббота, 22-Май-2010, 09:53:50 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Там дизайн модерновый, а он очень удобен. Скачаю.
 
SETIДата: Суббота, 22-Май-2010, 13:50:50 | Сообщение # 11
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Скачал ради интереса. Интерфейс красивый, удобный. Звук идет ровно, не сбивается, не заедает. За 30 минут работы не выдал не одной ошибки. Единственное что напрягло - неприязнь русских букавок. Пришлось все табы переименовывать, что бы открыть)
На тащемта неплохо.


 
HrolfДата: Понедельник, 24-Май-2010, 10:29:07 | Сообщение # 12
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (SETI)
Вот не менее геморная) имхо.

Не знаю насчёт гемора, логика создателей гитарпро меня всегда поражала. А также наикривейший импорт миди и лукошко залуп при использовании любой профкарты, а не бортовой 16битки, рулит неимоверно. Тем не менее сравнивать гитарпро с кубиком я бы просто не стал, ибо первая - миди-тыкалка, другая - профредактор со всеми вытекающими.

Quote (set1082)
это понятно, но ведь приятнее, когда у гитар звук ближе к реальному, а не мидишный просто.

Бля. Будет не лень, я тебе покажу, как могут звучать гитары, натыканые в миди ) При этом работы - 2 минуты.

Quote (set1082)
Вот если б чуваки из Arobas прикрутили к своей проге ВСТ, было бы вообще шоколадно.

Тогда все криворукие начнут митол мышкой рубить

Quote (set1082)
А как проф. композиторы сочиняли свои симфонии сразу на бумаге? Гитар про - тот же хуй, только в другой руке.

Ну да, я и говорю, что как нотный/табулатурный редактор ГП вполне годен. Но не более. Даже прослушивание в нём начертанного вызывает у меня тошноту. Правда я рисую в кубе всё )


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
SETIДата: Понедельник, 24-Май-2010, 13:29:54 | Сообщение # 13
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
Правда я рисую в кубе всё )

В кубе есть нотный редактор? О_о


 
HrolfДата: Понедельник, 24-Май-2010, 13:54:47 | Сообщение # 14
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (SETI)
В кубе есть нотный редактор? О_о

Ну блядь пианоролльный. Или у нас все пишут свои партии нотами, читают с листа, а я один такой мудак в пианоролле (по сути - тот же нотный редактор) мышкой ковыряю?


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
SETIДата: Понедельник, 24-Май-2010, 14:23:48 | Сообщение # 15
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
Или у нас все пишут свои партии нотами, читают с листа

Не, сначал гитарные партии пишутся в гтп для разучивания дома, а потом на эту миди херь пишется электронника в еблотоне например)
Гитаристы, в особенности басист, не будут же партии учить по отметкам в пианоролл)


 
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » Guitar Pro 6 (вышла новая версия)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024