KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 08:23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hrolf  
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » Guitar Pro 6 (вышла новая версия)
Guitar Pro 6
ТЫРДата: Пятница, 28-Май-2010, 23:00:40 | Сообщение # 46
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (AL-X_EAGLE)
По моему показать рифак и запомнить рифак много времени не надо.

ну это смотря какой рифак, извините:) гп может некисло сэкономить время, даже в случае, если вот меня позовут играть в группу ария, а записей у нее нет, а песен аж 10 штук. то есть я проведу вечер за разучиванием, и на первой же репе буду уже оттачивать программу, нежели учить по песне за репу:)

Добавлено (2010-05-28, 23:00:40)
---------------------------------------------
кстати, я не умею в гп табы забивать. и нот не знаю, о чём дико сожалею.



 
[Exteel]Дата: Пятница, 28-Май-2010, 23:02:26 | Сообщение # 47
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Награды: 8
Репутация: 137
Статус: Offline
AL-X_EAGLE, это у вас просто рифы простые, а ты запомни какой-нить деатхекоре с налету
согласен с мясом, хотя имхо и на репе разбирать тоже полезно)


YAHOOею
 
ТЫРДата: Пятница, 28-Май-2010, 23:04:52 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline
[Exteel], полезно не разбирать на репе, а то, что не только один человек в написании песни участвует:) если тупо показывать рифаки или тупо учить рифаки, ничего не меняя, то это - пустая трата времени:)


 
[Exteel]Дата: Пятница, 28-Май-2010, 23:18:58 | Сообщение # 49
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Награды: 8
Репутация: 137
Статус: Offline
ТЫР, ну я это и имел в принципе в виду, просто неправильно выразился:)

YAHOOею
 
SETIДата: Пятница, 28-Май-2010, 23:46:52 | Сообщение # 50
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Во развели то.

 
KarlitoДата: Суббота, 29-Май-2010, 00:13:27 | Сообщение # 51
Злой Басист
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Награды: 10
Репутация: 113
Статус: Offline
Мясо тему говорит, использование ГП отнюдь не показатель слуха, музыкальной грамотности и т. д. Програма очень удобна, новые какие то там звучания нах не нужны, для общего представления достаточно тупого стандартного миди, естественно музыку надо писать в голове и только потом переводить на табы/ноты, а то был у меня один знакомый который в гп заипашит а потом сыграть не может biggrin Не пойму о чём спор, это же очевидный факт что
Quote (Karlito)
для написания табов ничего удобнее гп нет!




Мастер фо стрингс!!!

"В музыке главное текст" © Романовский

"Гон на ум басистов - это зависть к длине грифа" © Elledan

Сообщение отредактировал Karlito - Суббота, 29-Май-2010, 00:14:14
 
AL-X_EAGLEДата: Суббота, 29-Май-2010, 01:21:14 | Сообщение # 52
Rapcore быдло
Группа: Проверенные
Сообщений: 1643
Награды: 13
Репутация: 123
Статус: Offline
Бляяя...Вы пиздец. Хрольф давно ответил, что я имел ввиду насчет проги для ленивых и слуха. Просто эту прогу в основном используют, чтоб пачки известных банд не подбирать и все. Это все что я имел ввиду. Развели серу...
Кому нравится в ней табы лепить. Да бога ради. Мне вот эти табы нахуй не обосрались и похуй что все по ним все подбирают. Вот я по этому и считаю эту прогу бесполезной именно для меня.


Не стреляйте в музыканта! Он играет как умеет(с)


 
bezdiaДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 02:55:55 | Сообщение # 53
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Награды: 23
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (AL-X_EAGLE)
насчет проги для ленивых и слуха. Просто эту прогу в основном используют, чтоб пачки известных банд не подбирать и все.

в некоторых случаях удобнее через гитар про снять. Вот например я в дроп ля играю и хочу снять евергрин терас которые в дроп ре) чтобы снять на слух мне даже струны менять придётся, а так скачал табы и всё, в нём же поменял строй на свой и с ним сыграл) плюс бывает ебанутый строй какой нить который на слух не снимешь...как пример Architects - Earlу grave с гитарой в дроп С и 6 струной опущеной до G#2))) ну иногда ещё время поджимает сделать кавер к концерту - текст песни ты же лучше в инете качнёшь, чем на слух будешь в бумажку переписывать;)


о вкусах спорят

Сообщение отредактировал турбо - Воскресенье, 30-Май-2010, 02:56:35
 
[Exteel]Дата: Воскресенье, 30-Май-2010, 11:24:22 | Сообщение # 54
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Награды: 8
Репутация: 137
Статус: Offline
к тому же для начинающих прога вообще очень полезна, я думаю вы все, тока гитару взяв, не начали сразу на слух снимать)

YAHOOею
 
HrolfДата: Понедельник, 31-Май-2010, 10:18:10 | Сообщение # 55
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (ТЫР)
насколько я знаю, в супериоре есть возможность менять раскладку миди, в том числе и на гэпэшную.

Ну не все же супом пользуются. Я в кубе вообще маптрек под себя заточил, как мне удобно.


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
ТЫРДата: Понедельник, 31-Май-2010, 13:18:01 | Сообщение # 56
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
Я в кубе вообще маптрек под себя заточил, как мне удобно

ну я тоже, но дорожки-то все равно перетаскивать приходится:)



 
ElledanДата: Четверг, 01-Июл-2010, 01:25:06 | Сообщение # 57
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Награды: 6
Репутация: 89
Статус: Offline
эх... установил GP6... включил прослушать треки... это можно описать, как "и полелось говно мне в уши". появилось жуткое желание удалить и поставить GP5 sad

Хотите узнать вполне обоснованную оценку вашего инструмента?
мне кажется, что мы в прошлой жизни блять нагрешили пиздец, чтобы родиться именно тут блять в неведомо прекрасной замечательной успешной стране © Валентино
ведь он не из тех критиков, кто обсирает пьесу не прочтя её! © VALDAYBEST
Ell (22:24:04 7/10/2009)
избиение инвалидов сиськами - это страшно)
 
ObscuraДата: Четверг, 01-Июл-2010, 12:35:49 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





GP4!!! Вот что ставить надо!) Классная штука жаль что устарела. Я тоже думаю что мало людей есть которые будут писать свои песни в ГП. Гп используют что бы не подбирать песни крутых банд) С одной стороны хорошо что быстро удобно. А с другой стороны используя Гп мы деградируем надо самим пытаться подбирать конечно но времени не у всех хватает да и не каждый может подобрать. Ладно кто уже долго играет ему можно я думаю и Гп попользоваться а "среднему" гитаристу лучше уж самому побирать да слух свой развивать.
 
MARIACHIДата: Четверг, 01-Июл-2010, 12:45:20 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Ага. В аробас мюзик работают идиоты и год от года делают всё более хреновый звук.
 
SETIДата: Четверг, 01-Июл-2010, 17:31:43 | Сообщение # 60
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (MARIACHI)
делают всё более хреновый звук.

...и кажется мне что не над звуком они все это время работали)


 
Форум » Музыка и не только » Все о рок-музыке » Guitar Pro 6 (вышла новая версия)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024