KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 02:44:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: [Stormbringer], CIH  
Форум » Кемеровский городской рок-портал » Деятельность рок-клуба » Манифест Кемеровского городского рок-клуба
Манифест Кемеровского городского рок-клуба
[Stormbringer]Дата: Пятница, 05-Мар-2010, 20:27:38 | Сообщение # 1
Рассуждающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот и прошел очередной рок-концерт, близится седьмой рок-фестиваль «Над землей», фестиваль барабанщиков. Публика, полные залы, молодежь.
Итак, уважаемые господа форумчане, мы можем подвести промежуточные итоги по нашей работе за прошедшее время.
Кемеровский городской рок клуб существует с 2006 года. За это время нами было организовано огромное количество рок-концертов, фестивалей, вечеринок и тусовок, были услышаны многие начинающие рок-группы нашего города и области. Сравнительно удалось улучшить ситуацию с рок-движением в нашем городе за время нашей работы. Удалось найти множество кемеровских команд и помочь их развитию, удалось донести до слушателя ту музыку, которую ему хочется слушать. Появились группы-лидеры музыкальных направлений нашего города. Появилась постоянная площадка для команд, желающих выступить.
Музыкальное направление, которое стало лидером в нашем городе, несомненно, является хардкор и его составляющие. (Металкор, Дэткор, Маткор, Рэпкор, Трэшкор, Грайндкор и т.д.) Огромное количество банд в нашем городе работают в этом направлении. Они собирают полные залы, практически всегда тусовка нравится всем гостям. Это направление стало самостоятельным, оно способно поддерживать себя. У нас появились другие организаторы вечеринок, которые могут самостоятельно организовать хардкор-вечеринку. Мы считаем, что миссия рок-клуба выполнена и начинаем работу по поиску и поддержке музыкальных коллективов других направлений.
Представителей некоторых разновидностей рок-музыки у нас просто нет. Наша задача – найти их, помочь росту, найти слушателя. Это касается целого ряда направлений: Рок-н-ролл, Мерсибит, Биг-Бит, Скиффл, Ду-воп, Твист, Сёрф, Софт-рок, Фолк-рок, Блюз-рок, Кантри-рок, Психоделический рок, Арт-рок, Прогрессивный рок, Симфо-рок,Джаз-рок, Глэм-рок, Хард-рок, Стоунер-рок. Направлений метала: Хэви-метал, Глэм-метал, Спид-метал, Пауэр-метал, Прогрессив-метал. Направлений панка: Ска-панк, Поп-панк, Фолк-панк. Направлений альтернативного рока: Инди-рок, Колледж-рок, Мат-рок, Мэдчестер, Гранж, Пост-гранж, Шугейзинг, Брит-поп, Фанк-рок, Нойз-рок, Инди-поп, Тви-поп, Построк. В наших планах проводить и в дальнейшем фестивали, концерты, вечеринки. Ближайшее время это будут тематические концерты, серия концертов «Мегаватт», отборочные туры и финал «Над землей», конкурс гитаристов и бас-гитаристов. Мы надеемся, что эти направления станут популярными и любимыми в нашем городе и будут так же собирать полные залы, и у них так же появятся лидеры.


Music - is my life...


 
DISTORTIONДата: Пятница, 02-Апр-2010, 10:43:02 | Сообщение # 76
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/event16713896 Забавно)))

..запомни на всю жизнь одно простое и очень важное правило - если у тебя есть возможность где-то написать "хуй", обязательно напиши его.

В реале больше известен как Titanic.

 
LOTMДата: Пятница, 02-Апр-2010, 11:16:03 | Сообщение # 77
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (DISTORTION)
http://vkontakte.ru/event16713896 Забавно)))

нелепо


Правила общения на кемроке

ДАЕШЬ МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ В КОМПЛЕКСНЫХ ЧИСЛАХ

 
DISTORTIONДата: Пятница, 02-Апр-2010, 11:47:47 | Сообщение # 78
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
Хотелось бы услышать объяснение данной ситуации от администрации рок-клуба. Какбэ по крайней мере Исповедь и Wormachine играют тяжёлую музыку с использованием экстримальных техник вокала. Кроме того, конкретно Wormachine, играют core. В чём дело? Манифест отменяется?

..запомни на всю жизнь одно простое и очень важное правило - если у тебя есть возможность где-то написать "хуй", обязательно напиши его.

В реале больше известен как Titanic.

 
ТЫРДата: Пятница, 02-Апр-2010, 12:27:43 | Сообщение # 79
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline
DISTORTION, тебе, видать, сильно охота в гцм порубать, раз так кипишуешь? wink


 
LENONДата: Пятница, 02-Апр-2010, 12:38:07 | Сообщение # 80
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 2
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (ТЫР)
сильно охота в гцм порубать, раз так кипишуешь

как бы то ни было, все ж оргам наверное, надо внести ясность в этом вопросе... А то как бы им самим уже не запутаться в своих решениях


 
HrolfДата: Пятница, 02-Апр-2010, 12:57:40 | Сообщение # 81
ulvhednar
Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Награды: 24
Репутация: 164
Статус: Offline
Quote (DISTORTION)
Какбэ по крайней мере Исповедь и Wormachine играют тяжёлую музыку с использованием экстримальных техник вокала.

Я вот не пойму, откуда кто взял, что отсутствие поддержки касается всех команд, играющих тяжелую музыку и поющих экстремальными видами вокала? Вы вначале почитайте манифест вдумчиво и полностью. А то один ляпнул, предположив, а остальные подхватили. Пиздец, слов нет.


Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
 
DISTORTIONДата: Пятница, 02-Апр-2010, 19:07:56 | Сообщение # 82
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
ТЫР, я там итак выступал 3 раза. Мне уже пох на площадку как таковую. Просто интересно послушать объяснения, ибо этот концерт не соответствует правилам манифеста. Возможно конечно у меня в подсознании и давит обида, что нас недавно там побрили с концертом, но вобщем то я руководствуюсь больше простым любопытством.

Hrolf,

Quote (|Stormbringer|)
Музыкальное направление, которое стало лидером в нашем городе, несомненно, является хардкор и его составляющие. (Металкор, Дэткор, Маткор, Рэпкор, Трэшкор, Грайндкор и т.д.)

Вот эту фразу я особенно вдумчимо и внимательно читал


..запомни на всю жизнь одно простое и очень важное правило - если у тебя есть возможность где-то написать "хуй", обязательно напиши его.

В реале больше известен как Titanic.

 
LOTMДата: Пятница, 02-Апр-2010, 19:35:19 | Сообщение # 83
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (DISTORTION)
Вот эту фразу я особенно вдумчимо и внимательно читал

DISTORTION, pardon moi, конечно, но что в этой фразе вызвало rofl?


Правила общения на кемроке

ДАЕШЬ МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ В КОМПЛЕКСНЫХ ЧИСЛАХ

 
bassistДата: Пятница, 02-Апр-2010, 19:44:03 | Сообщение # 84
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
Quote (LOTM)
DISTORTION, pardon moi, конечно, но что в этой фразе вызвало rofl?

да не, все абсолютно правильно =)


ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
bezdiaДата: Пятница, 02-Апр-2010, 19:57:35 | Сообщение # 85
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Награды: 23
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (Hrolf)
Я вот не пойму, откуда кто взял, что отсутствие поддержки касается всех команд, играющих тяжелую музыку и поющих экстремальными видами вокала?

Ну с "над землёй" все подобные банды отчислили как бы...и с рок клубовской реп точки тоже, как слыхал. Сам удивился когда в личке контакта увидел приглашение от Леси порубать 10ва)


о вкусах спорят
 
DISTORTIONДата: Пятница, 02-Апр-2010, 20:14:47 | Сообщение # 86
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
LOTM, а ты считаешь, что всё что перечислено в скобках действительно является составляющими хардкора? Хардкор какбэ отдельный стиль, такой же как и всё что выделено в скобках. Рофл вызывает абсурд написанного.

..запомни на всю жизнь одно простое и очень важное правило - если у тебя есть возможность где-то написать "хуй", обязательно напиши его.

В реале больше известен как Titanic.

 
LOTMДата: Пятница, 02-Апр-2010, 20:23:03 | Сообщение # 87
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 58
Статус: Offline
DISTORTION, ликбез (не судите строго, я поверхностно)
Металкор = хардкор + метал
Дэткор = металкор + дэт-метал
Маткор = хардкор + хаотик/металкор/грайнд (различные вариации)
Рэпкор = хардкор + рэп
Трэшкор = трэш-метал + хардкор
Грайндкор = хардкор/трэшкор + краст и иже с ними
пруфов дохуя. хоть бы даже и педивикия

я понял фразу так: хардкор и его составляющие (и в скобках перечислены вариации хк с составляющими)


Правила общения на кемроке

ДАЕШЬ МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ В КОМПЛЕКСНЫХ ЧИСЛАХ

Сообщение отредактировал LOTM - Пятница, 02-Апр-2010, 20:34:43
 
DISTORTIONДата: Пятница, 02-Апр-2010, 22:17:24 | Сообщение # 88
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
LOTM, всё конечно так если читать сухой текст из википедии, не обращая внимания на то что хардкор - это всё таки быстрый панк, а современные металкор, дэткор, маткор, рэпкор (кстати рэпкор вобще не имеет никакого отношения к панку), трэшкор и грайндкор давно отделились по звучанию от хардкора. Во всяком случае я не знаю в Кемерово ни одной группы играющей классический металкор например. Именно смесь хардкора и метала! В стиле первых металкорных групп.

Добавлено (2010-04-02, 22:17:24)
---------------------------------------------
Вот к примеру моя группа играет alternative/rapcore. В нашей музыке нету хардкора. Тем не менее нас запретили в ГЦМе. Поэтому я сделал вывод, что список стилей, запрещённых в ru15 был составлен с той целью, что бы просто сказать командам играющим в экстримальных направлениях: брейтесь. Всё это уже обсуждалось сотни раз на этом форуме. Вормашин, судя по описанию на их страничке в контакте играют хаотик хардкор. Поэтому как видишь, то что написано Истоминым и то что происходит на деле лично у меня вызывает недоумение.


..запомни на всю жизнь одно простое и очень важное правило - если у тебя есть возможность где-то написать "хуй", обязательно напиши его.

В реале больше известен как Titanic.

 
IcePerДата: Суббота, 03-Апр-2010, 01:13:27 | Сообщение # 89
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1998
Награды: 36
Репутация: 160
Статус: Offline
Quote (DISTORTION)
alternative/rapcore.

да в чем экстрим то,бля?*смаил, бьющийся головой об стену*



Вы, бля, диградирующие куски заспиртованных пивом тел (с)Budjy
"О боже мой!!11 Что же делать?!?! Как дальше быть?!?!?! Я НЕ МОГУ СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ!!!11" Прежде чем писать мне ЛС с (примерно) таким текстом, прошу ознакомиться.
 
bassistДата: Суббота, 03-Апр-2010, 01:17:08 | Сообщение # 90
Повелитель Пяти Струн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2692
Награды: 13
Репутация: 127
Статус: Offline
Quote (IcePer)
Quote (DISTORTION)
alternative/rapcore.

да в чем экстрим то,бля?*смаил, бьющийся головой об стену*


наверное экстримально-техничная музыка =)


ANAMNESIS Club
Скачать ANAMNESIS - Myth Of Ideal (2010)
 
Форум » Кемеровский городской рок-портал » Деятельность рок-клуба » Манифест Кемеровского городского рок-клуба
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024