KemRock Понедельник, 20-Май-2024, 00:26:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: [Stormbringer], CIH  
Форум » Кемеровский городской рок-портал » Деятельность рок-клуба » Манифест Кемеровского городского рок-клуба
Манифест Кемеровского городского рок-клуба
[Stormbringer]Дата: Пятница, 05-Мар-2010, 20:27:38 | Сообщение # 1
Рассуждающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот и прошел очередной рок-концерт, близится седьмой рок-фестиваль «Над землей», фестиваль барабанщиков. Публика, полные залы, молодежь.
Итак, уважаемые господа форумчане, мы можем подвести промежуточные итоги по нашей работе за прошедшее время.
Кемеровский городской рок клуб существует с 2006 года. За это время нами было организовано огромное количество рок-концертов, фестивалей, вечеринок и тусовок, были услышаны многие начинающие рок-группы нашего города и области. Сравнительно удалось улучшить ситуацию с рок-движением в нашем городе за время нашей работы. Удалось найти множество кемеровских команд и помочь их развитию, удалось донести до слушателя ту музыку, которую ему хочется слушать. Появились группы-лидеры музыкальных направлений нашего города. Появилась постоянная площадка для команд, желающих выступить.
Музыкальное направление, которое стало лидером в нашем городе, несомненно, является хардкор и его составляющие. (Металкор, Дэткор, Маткор, Рэпкор, Трэшкор, Грайндкор и т.д.) Огромное количество банд в нашем городе работают в этом направлении. Они собирают полные залы, практически всегда тусовка нравится всем гостям. Это направление стало самостоятельным, оно способно поддерживать себя. У нас появились другие организаторы вечеринок, которые могут самостоятельно организовать хардкор-вечеринку. Мы считаем, что миссия рок-клуба выполнена и начинаем работу по поиску и поддержке музыкальных коллективов других направлений.
Представителей некоторых разновидностей рок-музыки у нас просто нет. Наша задача – найти их, помочь росту, найти слушателя. Это касается целого ряда направлений: Рок-н-ролл, Мерсибит, Биг-Бит, Скиффл, Ду-воп, Твист, Сёрф, Софт-рок, Фолк-рок, Блюз-рок, Кантри-рок, Психоделический рок, Арт-рок, Прогрессивный рок, Симфо-рок,Джаз-рок, Глэм-рок, Хард-рок, Стоунер-рок. Направлений метала: Хэви-метал, Глэм-метал, Спид-метал, Пауэр-метал, Прогрессив-метал. Направлений панка: Ска-панк, Поп-панк, Фолк-панк. Направлений альтернативного рока: Инди-рок, Колледж-рок, Мат-рок, Мэдчестер, Гранж, Пост-гранж, Шугейзинг, Брит-поп, Фанк-рок, Нойз-рок, Инди-поп, Тви-поп, Построк. В наших планах проводить и в дальнейшем фестивали, концерты, вечеринки. Ближайшее время это будут тематические концерты, серия концертов «Мегаватт», отборочные туры и финал «Над землей», конкурс гитаристов и бас-гитаристов. Мы надеемся, что эти направления станут популярными и любимыми в нашем городе и будут так же собирать полные залы, и у них так же появятся лидеры.


Music - is my life...


 
set1082Дата: Суббота, 03-Апр-2010, 03:13:48 | Сообщение # 91
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (LOTM)
DISTORTION, ликбез (не судите строго, я поверхностно)
Металкор = хардкор + метал
Дэткор = металкор + дэт-метал
Маткор = хардкор + хаотик/металкор/грайнд (различные вариации)
Рэпкор = хардкор + рэп
Трэшкор = трэш-метал + хардкор
Грайндкор = хардкор/трэшкор + краст и иже с ними
пруфов дохуя. хоть бы даже и педивикия

драмер, ты прав

Quote (DISTORTION)
LOTM, всё конечно так если читать сухой текст из википедии, не обращая внимания на то что хардкор - это всё таки быстрый панк, а современные металкор, дэткор, маткор, рэпкор (кстати рэпкор вобще не имеет никакого отношения к панку), трэшкор и грайндкор давно отделились по звучанию от хардкора. Во всяком случае я не знаю в Кемерово ни одной группы играющей классический металкор например. Именно смесь хардкора и метала! В стиле первых металкорных групп.

Например, мне похер как бы стиль не назвали йобаные критики, есть просто интересная музыка и есть гогно. И я не понимаю например тотальное увлечение мОлодежи всякими корами тащемта. Что бля, если панкуху (читай хардкоре) легко играть (как говорит Hrolf: "Чобе педоффке довале"), поэтому вдруг все (почти) отказались от метал (чистых) стилей? Ахуеваешь просто иногда читать раздел форума "Требуется музыкант" в котором ребята сначала говорят, типа "мы хотели бы играть брутал дэт например, но так как это не модно (читай нихуя они не хотят заниматься техникой игры , да и нахер надо, если есть другие пути для "славы", гораздо проще и быстрее)" требуется ***** в металкоре группу. Или "в киберкоре (sic!) группу требе музыкант", при этом ребятке даже не могут записать демку на компе.

Ояебу ребятке, может хватит придумывать себе всякие модные названия с окончанием core, а заняться нормальной metal музыкой ?

 
LOTMДата: Суббота, 03-Апр-2010, 09:24:35 | Сообщение # 92
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (DISTORTION)
всё конечно так если читать сухой текст из википедии,

есть его величество гугл. не нравится сухая википедия - погугли ссылок повлажнее тогда. их, повторюсь, дохуя.
странная тенденция, однако. играю музыку типа Х, но, сцуко, ору, что это есть музыка типа Y и от типа Х там нет ничерта
Quote (DISTORTION)
моя группа играет alternative/rapcore. В нашей музыке нету хардкора.

если в вашей музыке нет хардкора, вы - ню-метал по определению


Правила общения на кемроке

ДАЕШЬ МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ В КОМПЛЕКСНЫХ ЧИСЛАХ

 
DISTORTIONДата: Суббота, 03-Апр-2010, 10:30:50 | Сообщение # 93
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (IcePer)
да в чем экстрим то,бля?

Quote (bassist)
наверное экстримально-техничная музыка =)

Ну вам наверно тогда стоит задать вопрос, что по вашему экстримальная музыка? Давайте без сарказма.

set1082, ну частично согласен. Щас обьясню в чём не согласен. Во первых не всякий хардкор или уж тем более металкор легко играть. Во вторых, на счёт чистых стилей имею своё определённое мнение. Время не стоит на месте, и музыка тоже меняется, если во времена битлз даже и представить не могли группы в стиле Accept, Iron Maiden и прочего, то во времена расцвета метала никто не представлял что будет когда нибудь такая музыка как Limp Bizkit или All shall Parish например. И каждому времени своя музыка, вам так не кажется? Вполне нормально, что мой отец выросший на хэви метале, считает что это лучший стиль в музыке, а Михаил (Хрольф), по той же причине любит блэкуху. Что касается меня, я слушаю много разной музыки. От транса и драм энд баса до дэта. И думаю чем больше человек слушает разной музыки, тем шире его музыкальный кругозор. Но у каждого свои приоритеты по стилям. И каждый вырос на определённом стиле в своё время. Мне больше всего нравиться музыка в стиле Guano Apes, Clawfinger и подобного. И что это повод обвинять меня в том, что я слушаю коммерческую музыку? Коммерческая она сейчас! Через 20 лет это будет своего рода андеграунд, а наши дети будут слушать совершенно другую музыку, о которой мы и понятия не имеем. Поэтому не стоит удивляться и ставить рофлы, когда видите на форуме чуваков, собирающих группу в стиле металкор. Если людям нравится металкор, почему бы его не играть? У нас кстати этот стиль в чистом виде абсолютно не развит в городе. Люди просто хотят играть музыку своего времени.

Quote (LOTM)
если в вашей музыке нет хардкора, вы - ню-метал по определению

Ну смотри. Опять же. У нас нет хардкора как такового в своём изначальном виде. Я бы сказал у нас музыка на грани рэпкора и ню-метала. Я не знаю как точнее это обьяснить. Проще послушать. Наверно да, ближе к ню-металу, но песни разные, и в рамках одного стиля я бы не смог бы их обьеденить. Приходи 10го в лестницу, если есть желание, услышишь нас.


..запомни на всю жизнь одно простое и очень важное правило - если у тебя есть возможность где-то написать "хуй", обязательно напиши его.

В реале больше известен как Titanic.

 
LOTMДата: Суббота, 03-Апр-2010, 11:45:51 | Сообщение # 94
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 58
Статус: Offline
DISTORTION, тащемта есть желание подвалить. подумаю над этим

Правила общения на кемроке

ДАЕШЬ МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ В КОМПЛЕКСНЫХ ЧИСЛАХ

 
AL-X_EAGLEДата: Суббота, 03-Апр-2010, 12:35:36 | Сообщение # 95
Rapcore быдло
Группа: Проверенные
Сообщений: 1643
Награды: 13
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (DISTORTION)
кстати рэпкор вобще не имеет никакого отношения к панку)

Как и к кору в частности. Команды типа Лимпов,считающиеся рэпкором, не что иное как обычный Нью металл..Мазафака проще говоря. А трушные RATM(обсна основоположники стиля) рэпкором никогда не считались. Это рэпметал.
Так что
Quote (LOTM)
Рэпкор = хардкор + рэп

тащемта бред например.
Верить такому источниу как педикивия не стоит.


Не стреляйте в музыканта! Он играет как умеет(с)


 
DISTORTIONДата: Суббота, 03-Апр-2010, 12:43:10 | Сообщение # 96
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (AL-X_EAGLE)
Как и к кору в частности.

Ну вобще наверно тогда стоит создать тему в разделе "Всё о рок музыке" - "что такое core". Кстати ранние линкин парк. Почему бы не рэпкор?


..запомни на всю жизнь одно простое и очень важное правило - если у тебя есть возможность где-то написать "хуй", обязательно напиши его.

В реале больше известен как Titanic.

 
AL-X_EAGLEДата: Суббота, 03-Апр-2010, 12:47:02 | Сообщение # 97
Rapcore быдло
Группа: Проверенные
Сообщений: 1643
Награды: 13
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (DISTORTION)
Кстати ранние линкин парк

И где там репкор камрад? Шинода что читает? Дык это не показатель.Это ваще нью металл голимый. Такой же как и Дефтонс, лимпы, стасик Х, Пиоди и пр...


Не стреляйте в музыканта! Он играет как умеет(с)


 
DISTORTIONДата: Суббота, 03-Апр-2010, 12:49:05 | Сообщение # 98
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
Хм.. Ну а что тогда по твоему рэпкор, Лёх? Нойз MC?

..запомни на всю жизнь одно простое и очень важное правило - если у тебя есть возможность где-то написать "хуй", обязательно напиши его.

В реале больше известен как Titanic.

 
AL-X_EAGLEДата: Суббота, 03-Апр-2010, 12:52:58 | Сообщение # 99
Rapcore быдло
Группа: Проверенные
Сообщений: 1643
Награды: 13
Репутация: 123
Статус: Offline
Ебать...Нету такого понятия как рэпкор. Есть понятие нью металл и рэпметалл. Я для кого пост выше писал? А то, что считают рэпкором, это либо дикие помеси стилей с речетативом, либо я неебу.
Quote (DISTORTION)
Нойз MC?

Без понятия. Что играют кипичи? Вот это же и делать пытается нойз.


Не стреляйте в музыканта! Он играет как умеет(с)


 
DISTORTIONДата: Суббота, 03-Апр-2010, 12:54:28 | Сообщение # 100
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
Лёх, а вы сами чё играете? ))))

..запомни на всю жизнь одно простое и очень важное правило - если у тебя есть возможность где-то написать "хуй", обязательно напиши его.

В реале больше известен как Titanic.

 
AL-X_EAGLEДата: Суббота, 03-Апр-2010, 12:55:02 | Сообщение # 101
Rapcore быдло
Группа: Проверенные
Сообщений: 1643
Награды: 13
Репутация: 123
Статус: Offline
Музыку.

Не стреляйте в музыканта! Он играет как умеет(с)


 
DISTORTIONДата: Суббота, 03-Апр-2010, 12:55:34 | Сообщение # 102
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (AL-X_EAGLE)
Что играют кипичи? Вот это же и делать пытается нойз.

Причём не хуже кирпичей, учитывая говённость последних альбомов Кирпичей


..запомни на всю жизнь одно простое и очень важное правило - если у тебя есть возможность где-то написать "хуй", обязательно напиши его.

В реале больше известен как Titanic.

 
AL-X_EAGLEДата: Суббота, 03-Апр-2010, 12:58:35 | Сообщение # 103
Rapcore быдло
Группа: Проверенные
Сообщений: 1643
Награды: 13
Репутация: 123
Статус: Offline
То, что народ счиитает рэпкором, не совсем является им. Просто есть общепринятое понятие, что все, что с речетативом и тяжело, то рэпкор.

Добавлено (2010-04-03, 12:57:47)
---------------------------------------------

Quote (DISTORTION)
учитывая говённость последних альбомов Кирпичей

Кому как. Мне вот у Нойза вообще отдельные вещи только нравятся. Песен мож 5-6. Остальное хуита.

Добавлено (2010-04-03, 12:58:35)
---------------------------------------------
И вообще хорош флудить. А то огребем. В теме рэпкор и продолжим если хочешь)


Не стреляйте в музыканта! Он играет как умеет(с)


 
DISTORTIONДата: Суббота, 03-Апр-2010, 13:01:32 | Сообщение # 104
Рассуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (AL-X_EAGLE)
Музыку.

Ну музыку это понятно. Но вы разве себя не позиционируете как рэпкор? По моему как раз кирпичи это есть рэпкор. Альбом "Сила ума" например взять. Самый что нинаесть рэпкор. Ню-металом эту музыку не поворачивается язык назвать

Добавлено (2010-04-03, 13:01:32)
---------------------------------------------
Ок ) Копипастю последний свой пост и продолжаем )


..запомни на всю жизнь одно простое и очень важное правило - если у тебя есть возможность где-то написать "хуй", обязательно напиши его.

В реале больше известен как Titanic.

 
ВалентиноДата: Суббота, 03-Апр-2010, 13:31:30 | Сообщение # 105
Былдо
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1260
Награды: 11
Репутация: 243
Статус: Offline
Distortion, а мне показалось, что вы играте власкмитал

Лес. Лес. Лес.
Я на дерево залез.
 
Форум » Кемеровский городской рок-портал » Деятельность рок-клуба » Манифест Кемеровского городского рок-клуба
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024