KemRock Суббота, 21-Сен-2024, 18:37:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: IcePer  
Вокалист (не тенор!) ищет группу
RhinoprorДата: Среда, 28-Ноя-2007, 09:00:43 | Сообщение # 46
Тихий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, полемика.... Den_Bayer, нет, это маловато будет: при проверке я дошел до соль второй! (можешь спросить у Е. Гончарова) - да и то он прекратил проверку далее ("вполне достаточно"); на тренировках (до холодов) я (правда, как сам определил) доходил до начала 3-ей октавы (после хорошей распевки), ас ейчас нет возможности в полный голос где-то распеваться - минимум пол-октавы теряется пока. Низы он тоже не определил, поскольку я быо после простуды и шли хрипы. А вообще-то мне больше нравится петь, так сказать, баритональным тенором (приближенно к баритону), поскольку чувствую, что действительно это мощно звучит. Самые свои высокие ноты вообще-то не очень люблю брать.
 
MasterДата: Среда, 28-Ноя-2007, 09:46:32 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Rhinopror, соль второй октавы ты мог взять только фальцетом, а диапазон голоса обычно измеряют без фальцета. Соль второй октавы практически невозможно взять своим голосом, и если тебе это удалось, у тебя просто феноменальной высоты голос, насколько я знаю, предел возможности мужского голоса без фальцета - это фа-диез второй.
 
Den_BayerДата: Среда, 28-Ноя-2007, 15:06:39 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Rhinopror)
при проверке я дошел до соль второй!

Вова, ты сам понял, что написал?
Твой предел - ля первой, какая там вторая.
Про третью могу только похихикать.
Quote (Master)
насколько я знаю, предел возможности мужского голоса без фальцета - это фа-диез второй.

Макс Самосват - "Чёрный Маг" - там соль второй октавы визжит в конце.
 
SergiusДата: Среда, 28-Ноя-2007, 16:41:43 | Сообщение # 49
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 2
Репутация: 69
Статус: Offline
Rhinopror, распространенная ошибка. Теноровые партитуры пишутся на октаву выше, чем поются. А в третью октаву у нас залезают только сопрано на самых высоких распевках и далеко не всегда.

Сегодня ты играешь треш, а завтра бабу свою съешь!
 
MasterДата: Среда, 28-Ноя-2007, 17:21:31 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Den_Bayer, только что проверил 'Черного мага'- там фа-диез, это точно. В версии с Жизни в Сумерках. А если ты про старую версию, то там вообще фальцет.
 
Den_BayerДата: Среда, 28-Ноя-2007, 17:26:20 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Master, вполне возможно, я давно не слышал.
 
MasterДата: Среда, 28-Ноя-2007, 17:29:32 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Den_Bayer, а насчет информации про то, что мужской голос не может спеть выше фа-диеза это мне девушки с академ. вокала из культуры сказали, не знаю, мне кажется стоит им верить, вроде трезвые были:) К тому же у многих теноров я слышал фа - фа-диез, но соль никогда
 
Den_BayerДата: Среда, 28-Ноя-2007, 17:37:47 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Master, это, мягко говоря, имеет весьма посредственное отношение к теме топика.
 
RhinoprorДата: Четверг, 29-Ноя-2007, 10:50:10 | Сообщение # 54
Тихий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так, ну, вот что - если б я был музыкально грамотнее, не стал бы писать этого, пожалуй; скажу, что удалось восстановить. Тогда я не записал, какая была нота - на память казалось, что так. Вчера переспросил того человека, что проверял меня - он сказал, что "точно не помнит, какая нота, но после первой октавы брал ноты второй октавы, а тембр был от первой" (это дословно).
Денис, ты ж меня не слышал, тем более "в напряге" - потолок-то как ты ставишь в таком случае.
А я вовсе не стремлюсь посеять мнение как наиболее высокого тенора (в пении, напр., Кипелов писклявее будет - видимо, беру высокие, а тембр...).
Есть еще одна фишка - но чуть позже, а то вдруг опять не совсемп то напишу.

Добавлено (2007-11-29, 10:50:10)
---------------------------------------------
P.S. Да, кстати, при проверке он еще удивился, что иду вверх и не даю фальцета (дальше он просто прекратил - не стал устанавливать потолок)

 
Den_BayerДата: Четверг, 29-Ноя-2007, 12:18:33 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Rhinopror, мне здесь нечего ответить.
Я не слышал, чтобы ты брал выше первой октавы. И пока не услышу - не поверю.
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024